Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

взаимозаменяемость двигателей


Рекомендуемые сообщения

приветствую, форумчане. столкнулся с необходимостью кап-ремонта своего двигателя (1.8л 115л.с) на форд мондео 1. Ремонт выходит слишком дорогой, живой контрактный мотор от первого мондео найти почти невозможно. В связи с этим возник вопрос: двигатель какой модели форд встанет на место моего с минимальными переделками? может кто уже проводил такую процедуру? заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Ganfaiter135 сказал:

приветствую, форумчане. столкнулся с необходимостью кап-ремонта своего двигателя (1.8л 115л.с) на форд мондео 1. Ремонт выходит слишком дорогой, живой контрактный мотор от первого мондео найти почти невозможно. В связи с этим возник вопрос: двигатель какой модели форд встанет на место моего с минимальными переделками? может кто уже проводил такую процедуру? заранее спасибо за помощь

живой без проблем найдеш нет проблем вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех обзвонил, кто в наших краях возит контрактные агрегаты, все в один голос говорят что живых не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ganfaiter135 сказал:

Всех обзвонил, кто в наших краях возит контрактные агрегаты, все в один голос говорят что живых не осталось

живые есть,   видимо не судьба, ну тогда свой делай зато на века

4 поршня с кольцами 10000р. прокладка гбц 500р,   вкладыши  1500р,  плюс помпа. плюс грм  плюс сцепа, и сальники и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил отремонтировать донорский движёк (nga) а поршней уже не могу найти, кольца есть на выбор, направляйки есть , вкладыши есть, но с поршнями проблема, пока смотрю в сторону ковки на заказ с ценой около 18000р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это спасибо, конечно, но вопрос был немного не такой: я хочу поставить двигатель от другой модели форд, вот и пытаюсь понять, встанет ли на место моего мотора, мотор от, например, фокуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500$  живой двигатель на фм1...

Можешь воткнуть от Мондео 2,но только тот,что до мая 1998года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить можно всё, но на мондео 1 проще поставить именно сильвер, соответственно от фокуса сложнее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2019 в 08:39, Finchmot сказал:

Вот решил отремонтировать донорский движёк (nga) а поршней уже не могу найти, кольца есть на выбор, направляйки есть , вкладыши есть, но с поршнями проблема, пока смотрю в сторону ковки на заказ с ценой около 18000р. 

С какго это нет поршней на НГА? Полно. И с +0,5 и с +1.0. Вот на блэктоп, ngb, там да, там проблемы, но есть вариант от первого фокуса попроботать, eddb или как их там

16.09.2019 в 09:21, Ganfaiter135 сказал:

За это спасибо, конечно, но вопрос был немного не такой: я хочу поставить двигатель от другой модели форд, вот и пытаюсь понять, встанет ли на место моего мотора, мотор от, например, фокуса?

Встанет, но придется переделать пол машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Dark_Dante сказал:

С какго это нет поршней на НГА? Полно. И с +0,5 и с +1.0. 

Видимо не там ищу, автодок, экзист, автопитер уже не предлагают из своих каталогов , номера взятые из каталогов махле тоже не предлагает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Finchmot сказал:

Видимо не там ищу, автодок, экзист, автопитер уже не предлагают из своих каталогов , номера взятые из каталогов махле тоже не предлагает. 

Ищи по каталогам производителей поршней - AE, Nural, Teikin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2019 в 20:27, Dark_Dante сказал:

С какго это нет поршней на НГА? Полно. И с +0,5 и с +1.0. Вот на блэктоп, ngb, там да, там проблемы, но есть вариант от первого фокуса попроботать, eddb или как их там

Встанет, но придется переделать пол машины

А какой встанет без переделок или с минимальными доработками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С минимальными действиями это от от мондео 93-98 (до мая) годов, т.е. в народе ,,сильвер,,. Но судя по по первому посту хочешь от другой модели- это эскорт, возможно контур и куагар, НО по мне нет смысла. Правильнее найти от 97года (он самый молодой) , но конечно-же пробег и состояние это решающие факторы, у моего пробег 462000км, пока не беспокоит, но взял донора и там буду капиталить про запас.

Если по зч, то поршня номиналом около 3000р за комплект*4шт их полно,  ремонтные прям дефицит 85.8мм нашёл всего 6шт около 3500р комплект ,  вкладыши около 3000р за все, прокладки пусть 1500р, проточка и шлифовки блока максимум 6000р. Я могу уложиться в 25000-30000р, но это состояние кв в идеале, хон на месте но нужно мерять, головка в идеале (замена мск+ притирка шлифовка). За 30000р после ремонта двс не найти, брал давно за 14000р идеальный двс от автомата, но такое редкость.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...