Алексей ЛНР Опубликовано 27 августа, 2019 Опубликовано 27 августа, 2019 Подскажите что делать. авто проедет 2-3 км нормально потом глохнет. постоит 3-4 мин. заводится норм едет 3-4 км (может и 10-15км) и опять глохнет. чек не горит ни каких ошибок комп не выдает. ощущение, что не хватает топлива.
Zhest Опубликовано 28 августа, 2019 Опубликовано 28 августа, 2019 Топлива и не хватает. Скорее всего выгорел контакт на бензонасосе. То есть, то нет.
Алексей ЛНР Опубликовано 28 августа, 2019 Автор Опубликовано 28 августа, 2019 А может быть из-за прогоревшей (рваной) гофры?
Алексей ЛНР Опубликовано 29 августа, 2019 Автор Опубликовано 29 августа, 2019 Вообщем причину нашли. Датчик катализатора . Как говорят отравился из-за некачественного бензина.
strannikk Опубликовано 29 августа, 2019 Опубликовано 29 августа, 2019 2 часа назад, Алексей ЛНР сказал: Вообщем причину нашли. Датчик катализатора . Как говорят отравился из-за некачественного бензина. датчик катализатора, это видимо второй лямбдазонд.... что то первый раз слышу чтобы по нему моторы глохли.... тогда возможно причина еще глубже - рваная гофра...
Zhest Опубликовано 29 августа, 2019 Опубликовано 29 августа, 2019 (изменено) 6 часов назад, Алексей ЛНР сказал: Вообщем причину нашли. Датчик катализатора . Как говорят отравился из-за некачественного бензина. Погугли- влияние второго датчика кислорода на смесеобразование. Даже если из-за равной гофры, ( после того как прочёл об этом, стало жалко машину) первый датчик видит много кислорода, машина будет переливать горючее, считая что смесь бедная. Изменено 29 августа, 2019 пользователем Zhest
Алексей ЛНР Опубликовано 10 сентября, 2019 Автор Опубликовано 10 сентября, 2019 на катализаторе стоит датчик, в нем и была причина. у меня предыдущий хозяин как то убрал катализатор из программы. работает только датчик. компьютер не видит сам катализатор, то есть, как мне объяснил специалист компьютерщик, катализатор физически есть, но в компьютере его нет, и если он выйдет из строя ничего не произойдет , просто датчик меняется и все. ну как то так
strannikk Опубликовано 10 сентября, 2019 Опубликовано 10 сентября, 2019 29.08.2019 в 21:30, Zhest сказал: Погугли- влияние второго датчика кислорода на смесеобразование. Даже если из-за равной гофры, ( после того как прочёл об этом, стало жалко машину) первый датчик видит много кислорода, машина будет переливать горючее, считая что смесь бедная. мне гуглить незечем - вторая лямбда НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ не оказывает на смесь это тебе надо гуглить... гофра много позади первого датчика, который регулирует смесь и даже если до нее дотянется избыточный кислород, то топливная коррекция по определению всегда находится в зоне воспламенения смеси, в случае выхода за эти пределы она фиксируется на максимуме с одновременной записью ошибки и чеком, но мотор не глохнет а второй датчик, который только мониторит каталик, вообще сбоку от всего процесса, но у лугандонских специалистов он стал причиной остановки мотора
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти