Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уходит антифриз


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую кто заглянул и откликнулся на мою проблемку. Уходит антифриз приблизительно 50 гр. в сутки. Раньше антифриз находился на одном уровне. Визуально осмотрел моторный отсек: патрубки, соединения, радиатор, низ радиатора, помпу, бачок. Везде сухо. Выхлоп мотора без цвета – не парит, масло на одном уровне, чистое, не суспензия. Мотор 2.5. Может у кого такое было? В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня после покупки уходил куда-то антифриз, но в меньших объемах. оказалось, что крышка расширительного бачка была закручена неплотно.  один раз долил, закрутил и уже год стоит тот же уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня год также раньше на одном уроне был. Крышку несколько раз закручивал не помогает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня когда-то шевроле нива...

мистический уход антифриза часто связан с небольшими утечками и попаданием антифриза на горячие части ДВС. Антифриз испаряется почти мгновенно и потеков не видно. Как вариант - заменить антифриз на подходящий по допускам но с добавлением красителя, а через время смотреть потеки с УФ лампой.

Система циркуляции ОЖ у нас с АКПП связана же? Туда не может уходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня искал УФ фонарик или лампу. Хотел сам посветить. Те которые продаются не подсвечивают даже купюры. Записался к дилеру на 04.07.2019г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант, по совету со шнивы же - банальная опрессовка. Поднять давление в системе и будет видно все сопли, пузыри, трещины бачка, трещины радиатора и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
22.07.2019 в 16:40, bazilio75 сказал:

У меня мондео 2015 года и тоже недавно начал уходить антифриз. Пока нашел и устранил течь почти весь антифриз и вытек. Сейчас вот подбираю новый и склоняюсь в сторону g13. Как думаете, он подойдет?

Куда уходил то??? У меня упал уровень, после долива дистилированной воды, упал опять прмерно на 3 см. Пока наблюдаю, течи ни где не видно.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
04.08.2019 в 13:03, uri46 сказал:

Куда уходил то??? У меня упал уровень, после долива дистилированной воды, упал опять прмерно на 3 см. Пока наблюдаю, течи ни где не видно.

У меня подтекала помпа, а так как там горячо, то сразу испарялось. в итоге лёгкий красноватый налёт. замена помпы 10000км. полёт норм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 19.08.2019 в 23:25, и_г_о_р_ь сказал:

У меня подтекала помпа, а так как там горячо, то сразу испарялось. в итоге лёгкий красноватый налёт. замена помпы 10000км. полёт норм.

 

 

Здравствуйте.У меня форд мондео 5 2.0 куда то испаряется антифриз каждые 2-3 месяца доливаю.очень часто зимой.подскажите пожалуйста куда может уходить антифриз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rus1an сказал:

Здравствуйте.У меня форд мондео 5 2.0 куда то испаряется антифриз каждые 2-3 месяца доливаю.очень часто зимой.подскажите пожалуйста куда может уходить антифриз ?

Наружу, в поддон, в поршневую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже уходил антифриз , нашли течь в пластиковом корпусе термостата ,(уплотнитель там резинка да и пластик устал похоже ) видимо за 7 лет пора…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.09.2023 в 22:22, vantus сказал:

Тоже уходил антифриз , нашли течь в пластиковом корпусе термостата ,(уплотнитель там резинка да и пластик устал похоже ) видимо за 7 лет пора…

Да, у меня дизель 2.0, 6 лет, и потёк где то термостат, надо менять, нет вариантов, хотя проежено 115тыс.км. По разборкам из видео других видно, что внутри изнашивается резинка, которая надевается на шуруп, который моторчиком закрывает откравает клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...