Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Посторонний шум после замены грм


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Надеюсь ваши мони вас не подводят). И так, поменял я цепь грм и все шкивы соответственно. После этого обнаружил какой то гул, похожий на гавканье. Ну поговорив с горе-специалистом решили что движку надо адаптироваться и так далее. Но прошел месяц, два, три. А он все так слышен. Прикол в том что он не усиливается и не проходит. Всегда в одной и той же амплитуде. Потом начал, нестабильно работать на холостых и сильно вибрировать. По стандартам было проверено : прочистил форсунки, почистил мап сенсор, дроссель и так далее. Комп диагностика ничего на показывает. Просто разочарование. Вот ссылка на видео. Помогите плиз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


звук идет из зоны цепи, не должен мотор так брякать с новой цепью

где то накосячили, снимайте крышку и все по новой проверяйте

сейчас нестабильный холостой и вибрация - причина только одна, изза сбитых фаз грм могло подзагнуть клапан

посмотри давление впуска, если там больше 35 кпа то вот и оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил давление на впуске. Она в норме 31кпа. При нагрузке 24 кпа. Сегодня глохла 3 раза на холодную, после работы. Прям совсем колбасило на хх. Спасибо за совет. Что еще можно проверить?

Screenshot_20190522-232726.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Zaka сказал:

Проверил давление на впуске. Она в норме 31кпа. При нагрузке 24 кпа. Сегодня глохла 3 раза на холодную, после работы. Прям совсем колбасило на хх. Спасибо за совет. Что еще можно проверить?

Screenshot_20190522-232726.png

В норме 27-29. Жди странника он популярно объяснит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Dreamart сказал:

В норме 27-29. Жди странника он популярно объяснит 

Насколько я понял из форумов и других источников, норма это как раз 30-35. А вот если больше, то уже надо диагностировать что и почему. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zaka сказал:

Насколько я понял из форумов и других источников, норма это как раз 30-35. А вот если больше, то уже надо диагностировать что и почему. Заранее спасибо.

 

Опять же из других источников:

25 - 30 в пределах нормы.

25 - идеальное/теоретическое/расчетное

Далее по мере износа.

30 и выше уже предремонтное состояние.

У меня 27-28. УОЗ 10°-12°

Пробег 111тк.

Всё родное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zaka сказал:

 норма это как раз 30-35. А вот если больше, то уже надо диагностировать что и почему. Заранее спасибо.

 

это не норма, но еще и не криминал

у тебя же цепь грохочет, чего ты ждешь ? хочешь убить мотор ? ты докатался до вибраций, почему они возникли уже вопрос интересный, если бы не поленились и сразу туда полезли переделывать, то и ничего бы не было

а что там наделала неправильная цепь теперь уже хз, надо смотреть

никаких адаптаций в железе не будет, будет только хуже и само оно не пройдет !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2019 в 15:19, strannikk сказал:

это не норма, но еще и не криминал

у тебя же цепь грохочет, чего ты ждешь ? хочешь убить мотор ? ты докатался до вибраций, почему они возникли уже вопрос интересный, если бы не поленились и сразу туда полезли переделывать, то и ничего бы не было

а что там наделала неправильная цепь теперь уже хз, надо смотреть

никаких адаптаций в железе не будет, будет только хуже и само оно не пройдет !!

Спасибо за советы. Завтра еду на сто разбирать смотреть что да как там. Я тут смотрю на показатели и УОЗ 8 градусов. Это же мало или я ошибаюсь?? Должно быть в районе 10-12??

Изменено пользователем Zaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...