Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

P2263 заедание


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Spawn сказал:

Открутить потенциометр и подключенный сжимать пальцем, глядя на показания vane pos

Да именно так. Если показания не меняются, или меняются не плавно - потенциометр на помойку. 

У меня 2263 постоянно выскакивала, а 003 всего один раз. Ездил на диагностику на Алтуфьевское шоссе  к человеку с драйва, ник lossless.

Заказал с Али новый потенциометр за 1200р. Машина поехала, ошибки пропали, но кажется что он работает немного не корректно.

Надо либо разобрать оригинал, вдруг получится починить или искать от peugeot, citroen, volvo и т.п. но что-то мне подсказывает, что оригинал не найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сколько я понял, оригинал это mellett. Он производится в Великобритании. А оттуда еще год назад закрылись поставки и стало нереально купить их. Так что али в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Всем спасибо теперь буду знать откуда начинать смотреть. Просто в августе только чистил геометрию проехал 20.000 вообще без проблем. А можно телефон в личку lossless

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабо верится в неисправный потенциометр

если с вакуумом и на заглушенной машине показания одинаковые то это клин геометрии, в противном случае они бы менялись хоть как то

а так оно просто не двигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу буду снимать турбину отпишусь что и как. Хорошо ниву сегодня собрал,а то для мотоцикла прохладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто-то посмотреть график и сказать так ли работает турбина?  В мокрую погоду выскакивает ошибка 2263, только вот я отдавал чистить геометрию неделю назад и поменял коричневый клапан на новый после установки турбины. Всё было хорошо пока не пошёл дождик... Ошибка выскакивает абсолютно рандомно, до чистки происходило тоже самое... Куда копать подскажите? 

LiveData_2020-04-28_09.55.24.csv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕвгеНН сказал:

Может кто-то посмотреть график и сказать так ли работает турбина?  В мокрую погоду выскакивает ошибка 2263, только вот я отдавал чистить геометрию неделю назад и поменял коричневый клапан на новый после установки турбины. Всё было хорошо пока не пошёл дождик... Ошибка выскакивает абсолютно рандомно, до чистки происходило тоже самое... Куда копать подскажите? 

LiveData_2020-04-28_09.55.24.csv 207 kB · 1 скачивание

график скачивать не буду, давай картинку

если ошибка вылезает по дождю то однозначно отгнивает какой то управляющий или сигнальный провод, на этих машинах это популярная проблема

расплетай жгут проводки от мотора к мозгам, там будет много сюрпризов, но сначала всегда лучше определиться какой провод смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, strannikk сказал:

график скачивать не буду, давай картинку

если ошибка вылезает по дождю то однозначно отгнивает какой то управляющий или сигнальный провод, на этих машинах это популярная проблема

расплетай жгут проводки от мотора к мозгам, там будет много сюрпризов, но сначала всегда лучше определиться какой провод смотреть

Дело в том что форскан на телефоне и скрин не очень видно... Сейчас попробую сделать скрин. 

Screenshot_20200428_121311_com.astech.forscanlite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за хрень у тебя с vane_pos творится ?

там на стоячем моторе и на верху, на оборотах должен быть ноль, на хх 90 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже потенциометр мертвяк.... дорожка перетерлись в нем... открутить и руками нажимать и смотреть показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю график vane pos должен быть плавным? При резком ускорении он должен быть вверху? А при наборе скорости падать вниз?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕвгеНН сказал:

Я так понимаю график vane pos должен быть плавным? При резком ускорении он должен быть вверху? А при наборе скорости падать вниз?  

плавным, только наоборот вверху на холостых и внизу на разгоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак. Что с этим делать? Сейчас заезжал на яму смотрел на холостых,  проблема такая шток актуатора ходил назад и вперёд. Заглушил завёл шток перестал ходить туда обратно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня была с датчиком,с Али не живут,брал на моторэкспресс за 3₽.Менял пьебург,датчик,заглушил егр,а ошибка то есть,то нет последнее время всё ок до прогрева двигателя до 90градусов.Может есть варианты или тока чистить турбину?И где смотреть проводку?

 

Изменено пользователем Dan Kin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...