Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Отказ ЭУР (электроусилитель руля)


Рекомендуемые сообщения

@Игорь76 это 5-ый? А то Фьженов там как грязи...

Я в америке то не был, что в сети пишут, то и вижу. Наверно 2013 старт продаж, а произведено оно может быть и в 11-ом...

ПыСы - перепроверил еще раз - старт фьюженов 5 в США 04.2013... Другой инфы нет.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С неделю назад начало иногда закусывать руль, решил глянуть болты увиденное не очень обрадовало, все плохо или ещё есть какие то варианты? 

https://yadi.sk/i/2mXv4ckh1kALgA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sen, самое время выяснить варианты.

Я бы заменил все винты на железные, начав со сломанного, потом остальные, не снимая крышки. Если зазор легко уйдет, а руль перестанет закусывать (крышка и ремень встанут на место), значит повезло и так можно делать остальным. Если же коррозия не даст сойтись, то перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коррозия и не даст сойтись, через некоторое время трындец все равно будет. Это такой вариант на быструю продажу машины. По умному снимать надо, чистить, собирать обратно на герметик и молится богу чтобы ремень еще жив был.

@Sen Зуб даю что и второй болт тоже того.... который снизу и не видно отсюда. Всегда, как правило, рвет 2 болта. Его можно нащупать рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

@Sen, самое время выяснить варианты.

Я бы заменил все винты на железные, начав со сломанного, потом остальные, не снимая крышки. 

боюсь что без демонтажа выкрутить сломанный болт за оставшийся кончик будет ооочень проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, klaster сказал:

Всегда, как правило, рвет 2 болта. Его можно нащупать рукой.

Буду у машины гляну нижний болт. По сьему, как я понял вы сами в своё время снимали, трудоёмкий процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sen снимал всю рейку и без этого просто никак - огрызки болтов приходится высверливать, + ремень у меня труп. Хотя тут удавалось кому то сннмать и так один электромотор. Нижний болт нащупывается рукой сверху, точнее его отсутствие. Понятно по фотке что его тоже нет, так что это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, klaster сказал:

@Sen снимал всю рейку и без этого просто никак

Понятно, что лучше всего снять. Просто сейчас нахожусь в регионе и вопрос в том, сложно ли снимать саму рейку? чтобы не гнать на такой машине 500км в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказать что просто - подрамник надо снимать, но в условиях оборудованного сервиса - 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял рейку, увиденное ужаснуло, по виду ремень целый, но видимо растянулся, так как после чистки и установки на место появился адский треск под нагрузкой, подробней опишу чуть позже на драйве, пока в поиске ремня

https://yadi.sk/i/jEHwd-J-ThYQQg

Изменено пользователем Sen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sen знакомо... очень знакомо... ремня не найти, пока так и не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sen сказал:

Снял рейку, увиденное ужаснуло, по виду ремень целый, но видимо растянулся, так как после чистки и установки на место появился адский треск под нагрузкой, подробней опишу чуть позже на драйве, пока в поиске ремня

https://yadi.sk/i/jEHwd-J-ThYQQg

Можно ещё фотки, а то не совсем понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sen Если удастся найти замену ремня, дай знать и здесь тоже, пжлста...

@uri46 ну и по этой фотке все очевидно - трындец... внутренняя часть это должен быть чистейший люминь, а не то, непонятно что... боюсь что при таком виде есть уже реальная опасность повреждения самой рейки или гайки. Это я к тому что замена ремня даст недолгую жизнь агрегату и он быстро застучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, uri46 сказал:

Можно ещё фотки, а то не совсем понятно...

На драйве выложил подробное описание https://www.drive2.ru/l/528110004423622945/?m=528170202685245923&page=0#a528170202685245923

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, klaster сказал:

Если удастся найти замену ремня, дай знать и здесь тоже, пжлста...

Что если пойти другим путем? Заказать ремень на заказ, на производстве РТИ по индивидуальным параметрам или представленному образцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dym88 сказал:

Что если пойти другим путем? Заказать ремень на заказ, на производстве РТИ по индивидуальным параметрам или представленному образцу?

Отправил запрос в несколько компаний по производству, как будут ответы напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sen сказал:

Отправил запрос в несколько компаний по производству, как будут ответы напишу

Думаю, если кто то из них согласится, то можно сделать закупку на клуб, а не единичный экземпляр) спрос то вроде как есть некоторый, главное, чтобы цена была адекватная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Sen сказал:

Отправил запрос в несколько компаний по производству, как будут ответы напишу

6 запросов от меня в моем регионе вернулись с отказом. Еще несколько пока подвешены, но что то мне подсказывает уже какой будет ответ :russian_roulette:

Поставщики ремней на оборудование четко хотят иметь код этого оборудования, их не интересуют параметры ремня как таковые. На полках в живом виде таких ремней нет, более того - те что есть повально с прямой насечкой.  Говорят что "косые" хоть и встречаются, но крайне редко. Пока все печально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, dym88 сказал:

Заказать ремень на заказ, на производстве РТИ

Цена будет такая, что проще сменить машину :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sen сказал:

Отправил запрос в несколько компаний по производству, как будут ответы напишу

думаю запрос надо направлять в адрес производителя реек, это единственный вариант с вероятностью решения чуть больше нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strannikk сказал:

думаю запрос надо направлять в адрес производителя реек, это единственный вариант с вероятностью решения чуть больше нуля

Где бы взять ещё этого производителя, как никак Германия на рейке написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sen Bosch. + ERA + США

Знание этого никак не поможет.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, klaster сказал:

@Sen Bosch. + ERA + США

Знание этого никак не поможет.

В том то все и дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...