Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отказ ЭУР (электроусилитель руля)


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, klaster сказал:

@StrategMsk  выложил фотку ремня и я выкладываю свой номер ремня на всякий случай в помощь ищущим... Есть незначительные отличия...

DSC_01201.JPG.0a65dfe917f5c4e8dda6c2dbca3f86e2.JPG

с экрана штрих-код не читается сканером, с изделия должно, это сильно облегчит поиск

а так на вскидку этих ремней много и на разные машины

https://repairkit.com.ru/p355231366-privodnoj-remen-elektricheskoj.html?gclid=CjwKCAjw7MzkBRAGEiwAkOXexGiUXU8QLUCPhLooM_7UR3xvcdd0gE5T2WvihU6kSFncTj_SP53iHBoC8rsQAvD_BwE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашёл ремень у Motorherz. На сайте в каталогах его нет, но как утверждает манагер, он есть в наличии, типа оригинал. Запросил фото. Цена, блин, конь, дороже, чем на БМВ))

Screenshot_20190322-092906.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с менеджером, объяснил ситуацию, он сказал, что в Питере на складе имеются ремни в достаточном количестве, оригинал. Номер не сообщили, сказали, приезжайте, смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, perform3R сказал:

10р за ремень это смех. Вряд ли оригинал. 

Я тоже сомневаюсь, что это оригинал у них, да и дорого конечно... Но если есть желающие проверить что же они там продают, то могу дать все контакты и координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

с экрана штрих-код не читается сканером

Считал: 17806040596A078014*158100102201501606

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dym88 сказал:

Нашёл ремень у Motorherz. На сайте в каталогах его нет, но как утверждает манагер, он есть в наличии, типа оригинал. Запросил фото. Цена, блин, конь, дороже, чем на БМВ))

Разбитая рейка с целым ЭУРом на разборе втрое дешевле обойдется, а там уж точно оригинал...:) Тут уже проскакивала инфа от @Игорь76 что где то в Минске от какой то шлифмашинки ремень за 25 зеленых есть, вот это уже реально, но нет продолжения. Все мои запросы по местным конторам пока без ответа, но еще времени мало прошло, надежда есть еще... Хотелось бы знать точно модели агрегатов, откуда можно заимствовать ремень, тогда поиск становится простейшим. Дело в том что в каталогах есть модель машинки, но нет точных параметров ремней и как тогда быть?

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, klaster сказал:

Разбитая рейка с целым ЭУРом на разборе втрое дешевле обойдется, а там уж точно оригинал...:) Тут уже проскакивала инфа от @Игорь76 что где то в Минске от какой то шлифмашинки ремень за 25 зеленых есть, вот это уже реально, но нет продолжения. Все мои запросы по местным конторам пока без ответа, но еще времени мало прошло, надежда есть еще... Хотелось бы знать точно модели агрегатов, откуда можно заимствовать ремень, тогда поиск становится простейшим. Дело в том что в каталогах есть модель машинки, но нет точных параметров ремней и как тогда быть?

Вот в том то и проблема, в каталогах к инструменту, зачастую просто ремни, а параметры не известны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

Вот в том то и проблема, в каталогах к инструменту, зачастую просто ремни, а параметры не известны...

цуко, до боли знакомый форд... :blink: поганый ремень не может дать отдельной позицией, ищите где хотите... от шлифмашинок.... :D

ломучая пластмасса...

запчасти на двигатель... нужен копеечный вкладыш колена... неее...  покупайте мотор

ладно, обгадились с этой рейкой или пауэршифтом - так дайте ремкомплекты, если не со скидкой то близко по себестоимости....

извините, достало все это... куга была последней, больше никаких фордов

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk да у других лучше что ли? У каждого свои болячки и чем дороже пепелац, тем хуже надежность и ремонтопригодность. Лет 20 на фордах сижу твердо и в принципе доволен - все в меру. Хотя ломучесть с каждой моделью растет, в полном соответствии с современными законами маркетинга, это все таки терпимо. Ну не Логан же? Там просто ломаться не чему - примитив сплошной. С другой стороны теперь уже когда известны болячки и их причины, то легко их предупредить и поправить, если что... Ну пауэршифт - дерьмо, факт общеизвестный, так не покупайте машину с ним и все... Я просто мимо иду этих новомодных роботов с двумя сцеплениями от любого производителя, поскоку сама технология ущербна в принципе. Следующим будет тоже форд, адназначна, только мотор другой скорее всего. За свои деньги это вполне хорошее приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, strannikk сказал:

поганый ремень не может дать отдельной позицией, ищите где хотите... от шлифмашинок...

Ну сам форд рейки не делает. Их собирают Бош и Эра для Европы. На Америку собирают в самой америке. Где собирают на Россию - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, klaster сказал:

Ну сам форд рейки не делает. Их собирают Бош и Эра для Европы. На Америку собирают в самой америке. Где собирают на Россию - не знаю

Дык вероятно их поставляют в сборе, а откуда, это уже другой вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, lllexxxaiii сказал:

20190322_204618.jpg.03de706a568dd6033250d28e2aa5f132.jpg20190322_204758.jpg.f8d8ff430c89537b52dbf5c24b37df54.jpg

Кажется адекватная цена, может кому пригодится))

Изменено пользователем lllexxxaiii
задвоение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lllexxxaiii 2 момента, однако...

  1. Mondeo 5 в Америке производился с 2013 года и в Европе с 2015-го. Это похоже не то... номера тоже не те.
  2. Это ребилд, а за такую хрень это совсем не такая уж адекватная цена. Одному богу известно до какой степени был убит исходник.
  3. Такие вещи очень распространены в обмен на старую, по понятным причинам... Тогда цену еще скидывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, klaster сказал:

Ну сам форд рейки не делает. Их собирают Бош и Эра для Европы. На Америку собирают в самой америке. Где собирают на Россию - не знаю

в любом случае изготовление ремней это отдельный производственный цикл у них, а возможно сторонний производитель для боша и эры

мерсы, бмв и ряд других марок почему то дают их в продажу

тут дело в общей концепции - дюратеки мазда и форд общей разработки, к первому в каталоге есть все до последнего винтика, у второго шортблок в сборе

дальше вопрос цены - почти уверен, производство ремней для ручного инструмента и реек идет на одном заводе или во всяком случае близко по технологи, вопрос почему, блин, за один автомобильный ремень можно купить несколько готовых щлифмашинок ???  :blink:

только не надо песен про надежность, особые условия и повышенные требования, автомобиль в космос не летает - ломучий бытовой предмет работающий на улице...  :lol: 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Атуально..... ответов нет...

1 час назад, strannikk сказал:

мерсы, бмв и ряд других марок почему то дают их в продажу

Хрена с два! Про всех не знаю, а бумер имеет такую же точно бодягу с усилителями в еще более жесткой форме чем форд, но там хоть народ уже четко знает от каких инструментов ремни подходят и это общеизвестно. Также ремонтируют рейки вполне благополучно, а ценник на новую там - не чета форду :D У нас в городе даже есть отдельная мастерская, специализирующаяся на рейках бумера, я им свою принес уже разобранную, показал - говорят что знакомо все, именно так и происходит, но ремни отличаются и они помочь с фордом не в силах. Да им и не надо, я поглядел на забитые стеллажи и ясно что им и без меня работы хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

блин, за один автомобильный ремень можно купить несколько готовых щлифмашинок ???  :blink:

Наверное потому, что шлифмашина стоит 10 тыщ, а машина в в 150 раз дороже, значит и запчасти должны стоить соответствующе)) хотя, согласен, отмаза так себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, klaster сказал:

это ребилд, а за такую хрень это совсем не такая уж адекватная цена.

Чуть раскрою тему подробнее.... В начале своих поисков тоже было накинулся на эти ребилды, нашел несколько контор, специализирующихся на этом в Германии и Литве. Пообщался, с одной очень плотно и выяснилось что понятие ребилда в полной мере можно отнести только к гидравлической рейке. Тут восстанавливается и заменяется все что нужно и можно, и рейка действительно выходит серьезно обновленная. Совсем другая история с электрической - в работу идут только рейки с механическими повреждениями, типа люфты убирают, втулки, подшипники заменят, рейку проточат... и ВСЕ. Никакую электрику и электронику даже щупать не будут - все как есть. Так что ребилд электрической рейки - полная профанация, если только это не своя собственная рейка. Получаешь полного кота в мешке где в разделе гарантийных обязательств договора четкий пункт - ЭУР, и его составляющие, не являются предметом гарантии, или она дается по минимальному остатку по местным законам. Вопросы про ремень - вызывают ступор, меньше меня в этом понимают.

По мне уж разборка честнее получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, klaster сказал:

 

Хрена с два! Про всех не знаю, а бумер имеет такую же точно бодягу с усилителями в еще более жесткой форме чем форд

 

Снимок экрана 2019-03-23 в 16.14.25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Из твоей таблицы на бумер цена 3800 р, в нашей мастерской берут за ремень 12 евро, от какого то там девайса... Как говориться - ощутите разницу.

Я не спешу и думаю в подобную цену и на форд что то найдется со временем....

Надо признать что конструкция усилителя Лексус - просто шедевр инженерной мысли и даже теоретически надежен как гранитный булыжник...:D

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, klaster сказал:

@strannikk Из твоей таблицы на бумер цена 3800 р, в нашей мастерской берут за ремень 12 евро, от какого то там девайса... Как говориться - ощутите разницу.

Я не спешу и думаю в подобную цену и на форд что то найдется со временем....

взято здесь  https://repairkit.com.ru/p367955435-remen-rulevoj-rejki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал физически ремень бумера с нашим - не подходит даже близко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klaster сказал:

Из твоей таблицы на бумер цена 3800 р, в нашей мастерской берут за ремень 12 евро, от какого то там девайса... Как говориться - ощутите разницу.

Дык вон я нашел за 10500 ремень, но от этого нифига не легче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zelen333 сказал:

Сделал сам. Работает. ЭУР отвалится у всех. Делал вчера под дождем и мокрым снегом и с дренажа на фланец лилась водопадом вода см. Мурзику с веселыми картинками.

D41866ED-9185-4599-BB6E-F807662FBB0C.jpeg

Поподробнее можно как то? Файлы на файлообменник можно залить, лучше опишите, что делали и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...