Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Алексей_RuS_26 сказал:

а по тем же немецким нормам

по немецким экологическим нормам масло моторное должно в обязательном порядке изготавливаться из отработки. сколько процентов от общего объёма производства я думаю вы и сами в курсе. поэтому как раз к немецким маслам у меня очень подозрительное отношение. я больше шелл предпочитаю (и даже из Торжка). или хотя бы бельгию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20.07.2019 в 10:24, hd2 сказал:

по немецким экологическим нормам масло моторное должно в обязательном порядке изготавливаться из отработки. сколько процентов от общего объёма производства я думаю вы и сами в курсе. поэтому как раз к немецким маслам у меня очень подозрительное отношение. я больше шелл предпочитаю (и даже из Торжка). или хотя бы бельгию.

В Бельгии еще все строже, ежели что) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2019 в 17:36, hd2 сказал:

какие рецептуры? что из готовых пакетов присадок смешать? так это всем известно и так, требования допусков от автопроизводителей ну почти пальцем тыкают что именно надо замесить и в каких пропорциях.

а если делать собственную бодягу, то без допусков нафиг она не нужна покупателю.

Все допуски у Ликви моли есть, причем заливают его на авто премиум-сегмента и не меняют при этом каждые пять тыс. А насчет рецептур: если было бы все так просто можно и самому мешать в гараже и продавать масло под личным брендом. Разве не так?  налить в бочку базу с лукойла, добавить присадок по требованиям автопроизводителей и готово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2019 в 10:24, hd2 сказал:

по немецким экологическим нормам масло моторное должно в обязательном порядке изготавливаться из отработки. сколько процентов от общего объёма производства я думаю вы и сами в курсе. поэтому как раз к немецким маслам у меня очень подозрительное отношение. я больше шелл предпочитаю (и даже из Торжка). или хотя бы бельгию.

Вы немного путаете, нормы обязуют применять на благое дело отработку, а не обязательно использовать её в новом масле. Её обычно применяют для отопления и иных нужд, например, из нее делают автохимию и топливо. А слухи наверное наши производители масел распространяют, им то похвастать нечем обычно, кроме некоторых экспортных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Rober сказал:

если было бы все так просто можно и самому мешать в гараже и продавать масло под личным брендом. Разве не так? 

Именно так и поступают все маслоблендеры. Всё зависит от размера гаража и денег на продвижение бренда. Даже гараж не обязателен можно на стороннем маслозаводе разлить, только в свою тару.

Кто то берет невысокой ценой

Mannol,Totachi,Rolf,GToil и ещё десятки марок.

, а кто то "элитарностью" и ломит цены.

LM,Motul,Bardal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kacoco сказал:

Именно так и поступают все маслоблендеры.

Более того, многие еще и производства своего не имеют. Им мешают по заказу. Ну по типу как Эппл нифига сам не делает, по сути являясь промышленным дизайнером.

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37453-faq-poddelka-shell-kak-otlichit-poddelku-shell-2019g-novaya-versiya-kanistry/

Ай-яй, лажа вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2019 в 10:24, hd2 сказал:

по немецким экологическим нормам масло моторное должно в обязательном порядке изготавливаться из отработки

Угу, только находят рециклинг только в матрацном Валволине:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36339-spisok-masel-iz-vosstanovlennogo-vtorichnogo-ochischennogo otrabotannogo-masla-recikling/

И да, строгой директивы нет. Почти 100% переработки используются для отопления и на промышленных предприятиях. Валволин только выделился, но он где производится? Вот.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, chicho сказал:

Более того, многие еще и производства своего не имеют. Им мешают по заказу. Ну по типу как Эппл нифига сам не делает, по сути являясь промышленным дизайнером.

Ну Ликви точно мешают сами, поскольку у них это процесс относительно долгий и многоступенчатый. И они прекрасно понимают, что конкуренция высокая, если опустят планку качества, то потеряют большую часть рынков сбыта. Поэтому и не расслабляются. А те блендеры, у которых качество среднее, уже делают упор на более выгодную цену, поэтому всячески стараются удешевить производство. В бизнесе приоритеты могут отличаться, в зависимости от ниши продукта, не надо всех под одну гребёнку грести...

Изменено пользователем Алексей_RuS_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей_RuS_26 

Что-то все в одну кучу. Кто такие блендеры, у кого качество среднее? Имена, плз.

А ЛМ не старается всячески удешевить производство? Там богадельня, что ли?

Приоритеты бизнеса - заработать максимум денег. Ничего более. Далее работает маркетинг. Это связующее звено между потребителем и производителем. Он передает запросы первого ко второму. В обратную сторону - он рассказывает как и почему продукт подходит потребителю, и чем он лучше. Все ОЧЕНЬ просто по сути. Сложнее на практике.

Что нужно потребителю - отдельная песня. Кому-то сторителлинг, кому-то бренд и его история, кому-то статус и пр.пр.пр.

Замыкается это все на максимизации прибыли. В для достижения этой цели мире никто еще не придумал что-то лучшее, чем Портер: лидерство на издержках или массовое производство, дифференциация или создание отличного от других продукта и лидерство в нише.

ЛМ - классический дифференцированный подход, ни о каком лидерстве речи нет. Явный нишевик - Рэдлайн, например, эстеровые масла с адскими характеристикам и соответствующей ценой.

У ЛМ хороший маркетинг, создавший ореол бренд-эксперта в автохимии. Такой подход импонрует большому числу потребителей.

Но блин нет никакой уникальности или более высокого качества в их продукции - обычные середнячки, каких десятки.

Они начинали с уникальности - молибдена, "черных" масел, но сейчас это не основная их фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то только никто не заливает масло своего собственного приготовления в гараже) и заводики не открывают по смешиванию))  Авто кстати тоже также обирают, на заводе только сборка из комплектующих,  собранных по всему миру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rober сказал:

и заводики не открывают

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2019 в 10:24, hd2 сказал:

по немецким экологическим нормам масло моторное должно в обязательном порядке изготавливаться из отработки. сколько процентов от общего объёма производства я думаю вы и сами в курсе.

Это все разговоры. Даже в Германии собирают отработки до 50%. Из отработки можно делать топливо, автохимию. ЕЕ физически не хватит на масло. У них даже зеленые ходят обиженные без экомасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2019 в 18:31, kacoco сказал:

Ценик на LM 0w-30 А5 около 5ки

При этом обычная 0ка , пусть на ПАО каких сейчас дофига.

Аналогичные ТОПпродукты от Шелл\Мобил\Кастро ~ 3500-3800 за те же 5л.

Если не секрет, что за масло LM за пятерку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jamper сказал:

Если не секрет, что за масло LM за пятерку?

Не могу загрузить скриншот из автодока, но лм 0w-30 (синтойл лонгтайм)за 5литров стоит 5900 рублей, а другие серии все плюс минус 4000(3600-4400)

а в чём вопрос? Или ликви не может столько стоить? Я думаю цена от силы 1800 на всю линейку от LM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dreamart сказал:

...лм 0w-30 (синтойл лонгтайм)за 5литров стоит 5900 рублей...

За такую цену оно должно время вспять поворачивать и двигатель делать новым :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, jamper сказал:

Если не секрет, что за масло LM за пятерку?

Liqui Moly Special Tec V 0W-30

Описание:НС-синтетическое легкотекучее моторное масло 

Спецификации: API: CF/SL, ACEA: A5/B5, ILSAC: GF-3, Volvo: VCC 95200377

В автодоке от 4408р за 5л

И это гидрокрекинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 часов назад, jamper сказал:

ЕЕ физически не хватит на масло. У них даже зеленые ходят обиженные без экомасла. 

Думаю, всем будет полезно знать, что рециклинг используется в моторных маслах ТОЛЬКО 1-2 групп. Для производства масле на 3 группе НЕ используют рециклинговые компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, chicho сказал:

 

Думаю, всем будет полезно знать, что рециклинг используется в моторных маслах ТОЛЬКО 1-2 групп. Для производства масле на 3 группе НЕ используют рециклинговые компоненты.

главное не забыть добавить что "в БАЗОВЫХ моторных маслах". а вот какие группы бодяжатся и в каком количестве в канистру - это вопрос к производителю. Но бодяжат все, чистую базу исключительно одной группы почти никто не льёт, особенно в бюджетные линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 

В дырочку. Но я давненько не видел анализов, где была бы 2 группа хотя бы. Ну, в смысле, в маслах. которые собирался бы заливать.

Да, в бюджетных, ценой 1000-1500 за 4 литра есть 2. Но даже  и тут не факт, что содержат рециклинг. Но за Валволин обидно. Ранее были очумительные масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2019 в 01:20, Dreamart сказал:

Не могу загрузить скриншот из автодока, но лм 0w-30 (синтойл лонгтайм)за 5литров стоит 5900 рублей, а другие серии все плюс минус 4000(3600-4400)

а в чём вопрос? Или ликви не может столько стоить? Я думаю цена от силы 1800 на всю линейку от LM. 

Ага насмешили, с нашими пошлинами и курсом евро, если бы рубль был как при Сталине, то многие наши масла заливали бы только в глухих деревнях... Если цены сравнивать в долларах или евро, то они вполне бюджетные для всего цивилизованного мира. Сам неоднократно заливал их масла, всегда качество на высоте было, даже если с подбором немного промахнулся, а с конкурентами такого не бывает почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей_RuS_26 сказал:

Если цены сравнивать в долларах или евро, то они вполне бюджетные для всего цивилизованного мира.

Ну не совсем.

Европейский житель не так богат, как принято считать. У них огромные по сравнению с нашими траты на ЖКХ и содержание детей - детсадов нет, школа стоит не 3 рыбля как у нас, а сотни Евро, и т.п. Для них масло в 80Евро - в диковинку. Им подавай не дороже 30-40. В Германии вообще по опросам бОльшая часть предпочитает сама менять масло. Там не всегда это в гараже, а в арендованном месте, но не суть - он тоже те еще "экономисты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.08.2019 в 15:25, chicho сказал:

Европейский житель не так богат, как принято считать. У них огромные по сравнению с нашими траты на ЖКХ и содержание детей - детсадов нет, школа стоит не 3 рыбля как у нас, а сотни Евро, и т.п. Для них масло в 80Евро - в диковинку. Им подавай не дороже 30-40. В Германии вообще по опросам бОльшая часть предпочитает сама менять масло. Там не всегда это в гараже, а в арендованном месте, но не суть - он тоже те еще "экономисты".

Я общался со знакомыми, которые там живут, также смотрел каналы на Ютубе. Траты большие, ввиду дорогой воды и отсутствия природных богатств. Но тем не менее общий уровень жизни честных граждан там намного выше, чем у нас. И те же масла Ликви у них будут дешевле, чем у нас, поскольку не нужно платит таможенные пошлины, не нужно везти масло через несколько стран. А также не забываем, что покупательная способность доллара и евро там выше, чем у нас, в силу адекватного курса валют и мизерной инфляции. Кстати Ликви признавались лучшими по маслу и автохимии именно немецкими автолюбителями, причём много лет подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей_RuS_26 сказал:

Я общался со знакомыми, которые там живут, также смотрел каналы на Ютубе. Траты большие, ввиду дорогой воды и отсутствия природных богатств. Но тем не менее общий уровень жизни честных граждан там намного выше, чем у нас. И те же масла Ликви у них будут дешевле, чем у нас, поскольку не нужно платит таможенные пошлины, не нужно везти масло через несколько стран. А также не забываем, что покупательная способность доллара и евро там выше, чем у нас, в силу адекватного курса валют и мизерной инфляции. Кстати Ликви признавались лучшими по маслу и автохимии именно немецкими автолюбителями, причём много лет подряд.

Да хорош уже. Никто не будет заливать ликви, когда есть более достойные масла- вольф, еврол, кастрол, внезапно мобил, зик, да много их, даже оригинал чертовски неплох. Ну и куда же без рэдлайна и амсойла, а они будут покруче ликви и по истории и по блендингу.

Тут народ в массе адекватный, знают что такое цена-качество. Возьмем пример- вольфрамовая присадка от еврола за 400 рублей или аналогичная от ликви за 1500- я думаю выбор очевиден. Очиститель тормозов Вюрт (я думаю не стоит рассказывать про данную компанию???) 140 против 240 у ликви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алексей_RuS_26 сказал:

Но тем не менее общий уровень жизни честных граждан там намного выше, чем у нас.

ВВП по ППС у них долларей на 200 выше; при наших 4000 на душу и их 4200 - это 5%. зы набздел про на душу, там мы ниже, конечно, но да ладно. Когда мы уже научимся отличать кажимость и общественное мнение от реальности? Это не годится в современном мире уже даже для подсчета рейтинга телепередач, иначе мы увязнем в бузовых и прочих гордонах.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, chicho сказал:

ВВП по ППС у них долларей на 200 выше; при наших 4000 на душу и их 4200 - это 5%. зы набздел про на душу, там мы ниже, конечно, но да ладно. Когда мы уже научимся отличать кажимость и общественное мнение от реальности? Это не годится в современном мире уже даже для подсчета рейтинга телепередач, иначе мы увязнем в бузовых и прочих гордонах.

Я недавно слышал, как число бедных считают там и у нас. Там ты бедный, если получаешь менее 50% от медианной зарплаты (среднестатистической), а у нас, если получаешь меньше прожиточного минимума, который ниже некуда. Даже после войны у немецких военопленных рацион был лучше намного, чем у корзины прожиточного минимума... Поэтому качество жизни разное и считается далеко по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...