Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

РЕШЕНО!!!!!Help! С трудом заводится по утрам, пробовал почти все


Рекомендуемые сообщения

обидно, 12 страниц, и так и не решил

еще обиднее может быть если вебасто не решит проблему, а может еще и усугубить (((

чудес не бывает, я бы летом проверил все связанное с проводкой по твоей проблеме, тк сервисники подходят менее ответственно к таким вопросам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, nelegal89 сказал:

обидно, 12 страниц, и так и не решил

еще обиднее может быть если вебасто не решит проблему, а может еще и усугубить (((

чудес не бывает, я бы летом проверил все связанное с проводкой по твоей проблеме, тк сервисники подходят менее ответственно к таким вопросам

Тяжело проверять то, что работает.

к тому же зима эта очень теплая, и по мучился где то неделю. Может еще вылезет проблема сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 08.01.2019 в 10:31, k9-k сказал:

Здравствуйсте, давно мучаюсь с запуском двигателя по утрам и не могу это победить. Авто: Мондео 2,0 TDCI 2008 год.

По утрам с большим трудом заводится авто, после прогрева проблем нет, даже после 6-8 часовой стоянки заводится. Ошибок нет

Что делал:

замена свечей на PSA;

замена регулятора давления топлива VDO (после замены появился вой от форсунок, поставил старый ион пропал);

проверка форсунок на стенде (сказали в идеале);

замена аккумулятора;

ТО стартера;

осенью менял ЕГР на PSA;

Фильтр топливный FORD;

при тапке  в пол по форскан давления 160 000 кПА,на холостых на холодную 39 000 кПа;

Когда кручу стартером воздуха нет, пузырьки появляются после заводки пару секунд. В момент когда пытается схватить что то подклинивает и слышу треск от стартера. При повторном пуске все ок;

вот графики давление медленно растет, это при неудачном пуске.

IMG-03c46e72cc9e370fa7839936a8f744e7-V.thumb.jpg.26ce533409da042654c8161dd1fee958.jpgIMG-96b927f3da08056f0060b8085cb6151c-V.thumb.jpg.20243c241b4eddd90d9d256117f2a40c.jpgIMG-25bc46b708ccda00510a0e2ef83dabf1-V.thumb.jpg.f463aec90470eff4b4a69b7ce0e55889.jpg

 

Думаю попробовать снять резинку с дозатора топлива, можно ездить без нее какое то время?

При движении проблем нет, ни провалов, ни рывков.

Слышен небольшой треск от дозатора топлива, такое может быть?

Вроде все описал, что смотреть еще? За ранее спасибо!

У меня тоже такая проблема была, логику и взаимосвязь не увидел но проблема решилась: нашёл подсос воздуха, устранил и все чудесно. У знакомого тоже было такое только не на Форде, решил тем же путём. Попробуй. У меня не заводилась при стоянке более 8-9 часов. 

Отпишись если поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Андрей838 сказал:

У меня тоже такая проблема была, логику и взаимосвязь не увидел но проблема решилась: нашёл подсос воздуха, устранил и все чудесно. У знакомого тоже было такое только не на Форде, решил тем же путём. Попробуй. У меня не заводилась при стоянке более 8-9 часов. 

Отпишись если поможет 

в каком месте у тебя был подсос и как ты его вычислил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, k9-k сказал:

в каком месте у тебя был подсос и как ты его вычислил?

У меня был в трубе которая идёт от воздушного фильтра к турбине. У знакомого в патрубке идущему к интеркулеру была маленькая дырка. Я свою вычислил случайно, крепление было лопнувшим верхнее и от вибраций нижние лопнуло. Знакомый вычислил путём опресовки и пшиколки с водой. Искали очень долго и так же было поменяно куча всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрей838 сказал:

У меня был в трубе которая идёт от воздушного фильтра к турбине. У знакомого в патрубке идущему к интеркулеру была маленькая дырка. Я свою вычислил случайно, крепление было лопнувшим верхнее и от вибраций нижние лопнуло. Знакомый вычислил путём опресовки и пшиколки с водой. Искали очень долго и так же было поменяно куча всего 

Я думал в топливной системе подсос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, k9-k сказал:

Я думал в топливной системе подсос

Не, если в топливной она вообще не заведётся и будут перебой. Не заводится только когда на улице прохладно ну и соответственно в морозы? Верно ? И после стоянки дольше 8 -9 часов 

Изменено пользователем Андрей838
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей838 сказал:

Не, если в топливной она вообще не заведётся и будут перебой. Не заводится только когда на улице прохладно ну и соответственно в морозы? Верно ? И после стоянки дольше 8 -9 часов 

Не заводилась только при температуре ниже -8 и только после начной стоянки. Потом хоть через 8-12 часов без проблем и даже если было -18 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, k9-k сказал:

Не заводилась только при температуре ниже -8 и только после начной стоянки. Потом хоть через 8-12 часов без проблем и даже если было -18 градусов

Так же как и у меня, только у меня и при 0 так было. Ищи подсос 98 % что из-за него. Или вози с собой быстрый старт, я 3 баллона  за зиму использовал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2019 в 17:48, Андрей838 сказал:

У меня тоже такая проблема была, логику и взаимосвязь не увидел но проблема решилась: нашёл подсос воздуха, устранил и все чудесно. У знакомого тоже было такое только не на Форде, решил тем же путём. Попробуй. У меня не заводилась при стоянке более 8-9 часов. 

 

7 часов назад, Андрей838 сказал:

У меня был в трубе которая идёт от воздушного фильтра к турбине. У знакомого в патрубке идущему к интеркулеру была маленькая дырка. 

 

1 час назад, Андрей838 сказал:

Так же как и у меня, только у меня и при 0 так было. Ищи подсос 98 % что из-за него. 

во первых на дизеле не бывает подсосов в системе подачи воздуха, в принципе не бывает...

во вторых любая дырка до самого коллектора никакой роли не играет при пуске, машина прекрасно заводится и работает на холостых даже с отсоединенным впускным патрубком

так что не надо заплетать тут косички про всякие подсосы у себя и своих знакомых с дырками... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, strannikk сказал:

 

 

во первых на дизеле не бывает подсосов в системе подачи воздуха, в принципе не бывает...

во вторых любая дырка до самого коллектора никакой роли не играет при пуске, машина прекрасно заводится и работает на холостых даже с отсоединенным впускным патрубком

так что не надо заплетать тут косички про всякие подсосы у себя и своих знакомых с дырками... :lol:

Говорю как есть по факту. вот наступят холода открути патрубок и узнаешь что подсос воздуха играет большую роль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Андрей838 сказал:

Говорю как есть по факту. вот наступят холода открути патрубок и узнаешь что подсос воздуха играет большую роль 

подсосов на дизелях не бывает, от слова совсем, перестань пороть чепуху, это полный и окончательный трындец  

тебе не знакомо как работает дизель ??? :lol: зимой снимал, заводилось все прекрасно

для диагностики не раз приходилось заводить вообще без впускного коллектора  :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, strannikk сказал:

подсосов на дизелях не бывает, от слова совсем, перестань пороть чепуху, это полный и окончательный трындец  

тебе не знакомо как работает дизель ??? :lol: зимой снимал, заводилось все прекрасно

для диагностики не раз приходилось заводить вообще без впускного коллектора  :lol: :lol:

Столкнёшься вспомнишь будешь искать, дело очень занятное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, strannikk сказал:

подсосов на дизелях не бывает, от слова совсем, перестань пороть чепуху, это полный и окончательный трындец  

тебе не знакомо как работает дизель ??? :lol: зимой снимал, заводилось все прекрасно

для диагностики не раз приходилось заводить вообще без впускного коллектора  :lol: :lol:

Главные условия не забудь, стоянка более 9 часов, мороз ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заводил зимой  со снятым патрубком, думал заслонка закрыта, но причина не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что с большой вероятностью у меня проблемы с форсунками, потому как и сейчас заводится хоть и с первого раза, но не идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было разок, что после сервиса патрубок впускной перед заслонкой не прикрутили

на ходу немного притопил, и с он с хлопком вылетел, естественно у авто ушла прыть))))

получается турбина дует просто на улицу, и впускной коллектор так же берет воздух из атмосферы

НО при этом авто легко заводилось и ехало !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.У меня  очень похожая проблема.Постояла ночь или больше-очень трудно заводится.Выкрутил свечи,проверил-всё работает,за одно замерил компресию и увидел... 1-20,2-20 3-21,4-22 атм.может и у Вас тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, argri сказал:

Доброго времени суток.У меня  очень похожая проблема.Постояла ночь или больше-очень трудно заводится.Выкрутил свечи,проверил-всё работает,за одно замерил компресию и увидел... 1-20,2-20 3-21,4-22 атм.может и у Вас тоже самое.

и что ты увидел ? степень сжатия у мотора 18 :D

с твоей компрессией должна заводиться, баланс по цилиндрам может быть не ровный, а заводиться должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, argri сказал:

.Постояла ночь или больше-очень трудно заводится

Пузырьков воздуха случаем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на момент сухости или точнее мокрости:winking: те места где что-то делалось! Замена топливного фильтра, всяких клапанов и т.п., где мокро там и косяк! 

p.s. с Вовой полностью согласен! Причём тут подсос воздуха в воздушной системе? Скорее наоборот может быть закрыта заклинившая заслонка, если уверен в отсутствии воздуха в топливной системе, глянь её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, argri сказал:

Доброго времени суток.У меня  очень похожая проблема.Постояла ночь или больше-очень трудно заводится.Выкрутил свечи,проверил-всё работает,за одно замерил компресию и увидел... 1-20,2-20 3-21,4-22 атм.может и у Вас тоже самое.

я компрессию не мерил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

и что ты увидел ? степень сжатия у мотора 18 :D

с твоей компрессией должна заводиться, баланс по цилиндрам может быть не ровный, а заводиться должна

Не будем путать две совсем разные вещи-компрессию и степень сжатия. У степени сжатия нету единыц измерения она определяеться соотношением между обёмом цилиндра и камеры сгорания .У 2.0 tdci 96 kw  ето 1 к 19.
Коммпресия -ето давление в цилиндре которое  можно померить компресометром .его сначение для етого мотора  не меньше 24 бар.Я сегодня встречаюсь одным очень хорошым мотористом. об резултатах нашей встречи напишу вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, argri сказал:

Не будем путать две совсем разные вещи-компрессию и степень сжатия. У степени сжатия нету единыц измерения она определяеться соотношением между обёмом цилиндра и камеры сгорания .У 2.0 tdci 96 kw  ето 1 к 19.
Коммпресия -ето давление в цилиндре которое  можно померить компресометром .его сначение для етого мотора  не меньше 24 бар.Я сегодня встречаюсь одным очень хорошым мотористом. об резултатах нашей встречи напишу вечером.

Не надо Вову таким мелочам учить :winking: Он просто сказал, что не из-за разброса давления твоя проблема :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2019 в 10:31, k9-k сказал:

Здравствуйсте, давно мучаюсь с запуском двигателя по утрам и не могу это победить. Авто: Мондео 2,0 TDCI 2008 год.

По утрам с большим трудом заводится авто, после прогрева проблем нет, даже после 6-8 часовой стоянки заводится. Ошибок нет

Было также как у Вас один в один, оказалось предохранитель свечей накала 60а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...