Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

РЕШЕНО!!!!!Help! С трудом заводится по утрам, пробовал почти все


Рекомендуемые сообщения

@k9-k 

странная картина - первая и вторая попытка, давление топлива в идеале, обороты отлично.... а запуска долго нет, и потом еще колбасит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, strannikk сказал:

@k9-k 

странная картина - первая и вторая попытка, давление топлива в идеале, обороты отлично.... а запуска долго нет, и потом еще колбасит

Возможно проблема по электрики все же?

Зачистил массу и основные датчики. Буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, k9-k сказал:

Возможно проблема по электрики все же?

думаю да, проводка слабая, провода бьются часто, только вот какой нужно понять

посмотри статус синхронизации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

думаю да, проводка слабая, провода бьются часто, только вот какой нужно понять

посмотри статус синхронизации

 

Понял буду смотреть. Мне кажется или когда зачистил массу, машина стала заметно резвее))))

Изменено пользователем k9-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, k9-k сказал:

Мне кажется или когда зачистил массу, машина стала заметно резвее))))

завтра при запуске все станет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

завтра при запуске все станет понятно

в общем чуда не произошло. опять траблы с заводкой. снова давление есть, обороты есть, а пуск не происходит. видно проблема глубже. через елм и мультиметр опять разница в зарядке акб в 1 вольт. может показания адаптера не объективны?

последний пуск прошел мгновенно и двигатель работал ровно, без подергиваний. в трех опять подклинивал стартер. он не крутит постоянно почему то. что то его обрубает. либо мозги видят, что двигатель запущен, но он не перешел на хх и его снова подключают. пока в этом вижу проблему, но как докопаться до нее? есть еще один стартер, может его попробовать поставить?

пункт синхронизация не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@k9-k  свечи ты вроде писал исправны, а напряжение к ним приходит, проверял ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, strannikk сказал:

@k9-k  свечи ты вроде писал исправны, а напряжение к ним приходит, проверял ??

Напряжение приходит, 1.2 ома сопротивление на всех свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, k9-k сказал:

Напряжение приходит, 1.2 ома сопротивление на всех свечах

свечи 0,4 ома по-хорошему, ладно, это можно списать на неточность омметра

а напряжение проверял как - на подключенном или отключенном разъеме ? - правильное измерение только с нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, strannikk сказал:

свечи 0,4 ома по-хорошему, ладно, это можно списать на неточность омметра

а напряжение проверял как - на подключенном или отключенном разъеме ? - правильное измерение только с нагрузкой

Снимал фишку и контролькой смотрели, есть питание или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, k9-k сказал:

Снимал фишку и контролькой смотрели, есть питание или нет

если контролька, то она нужна мощная, лучше лампа фары, и главное светить должна хорошо

иначе там можно нарваться на присутствие 5 вольт от мозгов и попутать полный накал с этим поднакальным напряжением стабилизации оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, strannikk сказал:

если контролька, то она нужна мощная, лучше лампа фары, и главное светить должна хорошо

иначе там можно нарваться на присутствие 5 вольт от мозгов и попутать полный накал с этим поднакальным напряжением стабилизации оборотов

Ты думаешь что проблема может быть со свечами накала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, k9-k сказал:

Ты думаешь что проблема может быть со свечами накала?

какая то классическая картина заводки при неисправных свечах

 с каждой попытки пуска уменьшается время до запуска мотора - первые две-три пустых с отдельными запусками и четвертая-пятая результативная

попробуй ради интереса разомкнуть разъем свечей - думаю будет аналогичная ситуация

 

ПС при запуске с кнопки стартер отрубается при частичном запуске, когда повышаются обороты, это нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

ПС при запуске с кнопки стартер отрубается при частичном запуске, когда повышаются обороты, это нормально  

у меня при запуске с кнопки , при "схватывании" или "почти" запуске ( при слабом аккуме) стартер крутит без вопросов , пока не заведется

при нормальном аккуме тоже (но запускается сразу) можно до усрачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было -5. 

Первая попытка: обороты стартера были около 200, максимально поднимались до 224 (кратковременно), долго не крутил.

Вторая попытка: завелась за 0,5 секунды. после заводки работала ровно, без провалов.

Нет стабильной работы стартера. Попробую сегодня поставить еще один и посмотреть на обороты его.

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, сергей-к сказал:

у меня при запуске с кнопки , при "схватывании" или "почти" запуске ( при слабом аккуме) стартер крутит без вопросов , пока не заведется

при нормальном аккуме тоже (но запускается сразу) можно до усрачки...

дело в том, что у меня обороты уже доходят до 800 и выше об/мин. Скорее всего мозги видят, что двигатель заведен и отрубает стартер. Потом он начинает глохнуть и опять подрубает стартер и его клинит об зубья маховика.

Заметил такую особенность: что с кнопки не нужно выключать и включать зажигание чтобы снова заводить, как это делается с ключа. Там после неудачной попытки можно сразу заводить. Что и происходит в моем случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем буду решать проблему с нестабильной работой стартера.

Второе: нужно понять причину разницы в показаниях напряжения в бк и на аккумуляторе.

и перепроверить работу свечей накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, k9-k сказал:

дело в том, что у меня обороты уже доходят до 800 и выше об/мин. Скорее всего мозги видят, что двигатель заведен и отрубает стартер. Потом он начинает глохнуть и опять подрубает стартер и его клинит об зубья маховика.

Заметил такую особенность: что с кнопки не нужно выключать и включать зажигание чтобы снова заводить, как это делается с ключа. Там после неудачной попытки можно сразу заводить. Что и происходит в моем случае.

 

кнопка, ее работа зависит от оборотов и скорости

 на неподвижной машине  результат от нажатия кнопки вместе с педалью зависит от числа оборотов 

первое же нажатие кнопки (с педалью или без) выключает зажигание если мотор крутится и имеет обороты хх

если пуска не было то кнопка+педаль можно нажимать бесконечно, зажигание не будет выключаться, будут только стартерные включения 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня мультиметр MS8236 серьезнее чем китайский, которым измерял до этого.

Сопротивление на свечах было 0,6 Ом, но за 10 мин до замера заводил авто, поэтому они не совсем были холодными. При измерении брал минус с двигателя. Если измерять от минусового провода акб, то уже показывало ~2,5 Ома. Не знаю на сколько это важно, но показатели сильно разнятся. Проверял несколько раз.

Этим же прибором измерил напряжение акб, показало 12,75 V. Китайский показывал 12,44 V.

Также проверил напряжение на фишке свечей накала. На всех разъемах было 12,22 V, тут уже не было разницы откуда брал минус. С клеммы либо с корпуса двс. Интересно, но через определенное время напряжения падало с 12,22V до ~8.7V, когда заведешь машину, то первое время тоже 14,5V показывало напряжение, потом снижалось.

 

Утром было -10. Как ни странно, но обороты и давление росли мгновенно, но двигатель не схватывал сразу. Делал три пробы завести по 3 сек, он пытался схватить, но не заводило, на четвертый раз завелась за 0,58 сек и опять работала ровно. Без колебаний.

Изменено пользователем k9-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk остаются форсунки и компрессия?

1.png

2.png

3.png

Изменено пользователем k9-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk достаточно проверки форсунок по обратке? или их лучше снимать?

Изменено пользователем k9-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2019 в 18:03, strannikk сказал:

какая то классическая картина заводки при неисправных свечах

 с каждой попытки пуска уменьшается время до запуска мотора - первые две-три пустых с отдельными запусками и четвертая-пятая результативная

попробуй ради интереса разомкнуть разъем свечей - думаю будет аналогичная ситуация

 

ПС при запуске с кнопки стартер отрубается при частичном запуске, когда повышаются обороты, это нормально 

Сегодня именно так и получилось, после вчерашней проверки свечей я забыл одеть фишку обратно.

на улице было -7, попыток наверное 15 пробовал ни в какую не заводилась. не знаю правильно или нет, но снял патрубок с впускного коллектора и пробовал WD40 ликви моли распылять. успеха не принесло, но я маленькими порциями это делал, два раза. В итоге завелась через минут 5 при коротких прокрутах. обороты были больше 220, давление 24000 +. но при этом даже не схватывала. когда завелась, опять работала ровно.  только через час проверяя все фишки заметил, что снят разъем свечей накала.

при такой заводке без свечей в -7, может говорить о плохой компрессии?

Изменено пользователем k9-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@k9-k если что у меня Fluke 17B вроде как неплохой мультиметр. Можем пересечься - проверишь моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...