Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

РЕШЕНО!!!!!Help! С трудом заводится по утрам, пробовал почти все


Рекомендуемые сообщения

Заметил кстати еще такую особенность:

С утра когда начинаю заводить, на секунду тухнет конверс.

Днем сегодня наблюдал такого нет.

Или на это не обращать внимание.

Акб новый и заряжен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Вова же говорил, 8 вольт и Конверс тухнет. Значит или сопротивление стартера забирает все, или контакт где то слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yanek сказал:

Ну Вова же говорил, 8 вольт и Конверс тухнет. Значит или сопротивление стартера забирает все, или контакт где то слабый.

Стартеров 4 штуки поменял)))

Сейчас оригинал стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать плохой контакт, но я так понимаю он общий где то, если в разное время проблемы на разных узлах. Электрики не хотят с этим разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yanek сказал:

Весело.

Ну вот на стартер не думаю уже)))

И опять же по разному бывает. День крутит хорошо 220 об/мин, а день меньше 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотят, бо долго и гемор. Прозвонить провода на сопротивление тестером. Где то же есть косяк раз не работает, вернее то есть то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yanek сказал:

Не хотят, бо долго и гемор. Прозвонить провода на сопротивление тестером. Где то же есть косяк раз не работает, вернее то есть то нет.

Ну так я предложил 100$ за решение проблемы:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yanek сказал:

Где то вода попала, подгнило, и дурит голову.

Нужно проверить жгут под радиатором, вроде косяк мондео

Только что, Yanek сказал:

Так может они сытые или понимают что гемор

Все возможно, кто готов взяться, очередь на 2-3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, k9-k сказал:

Я и по 5 раз грею толку ноль, но такое чувство, что без свечей завожу.

Перед установкой все свечи проверялись на акб.

Возможно у меня косяк проявляется при ночной стоянке. Может на холоде вылазит какой то косяк по проводке, когда все прогреется, то нормализуется.

 

Она бывает еле схватывает, а потом резко, раз и заводится, как ни в чем не бывало)))

 

Пару раз было такое, что кнопку жму, а ничего не происходит. Зажигание выключил, вкючил и начинает заводить.

Все это из мира фантастики, но все же)))

Значит надо пробовать напрямую подключить свечи с возможностью сразу отключить после того как запустится двигатель! У меня была ещё мысль, сделать отдельный блок с реле и предами на каждую свечу и по лампочке на каждую свечку как индикатор, и всё это подсоеденить напрямую к АКБ, а лучше к дополнительному где нибудь в багажнике, чтобы основной не сажать, но неохото колхозить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, k9-k сказал:

Ну вот на стартер не думаю уже)))

И опять же по разному бывает. День крутит хорошо 220 об/мин, а день меньше 200

Тебе же уже дали совет кинуть массу напрямую :winking: чё может быть проще? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, inkognito сказал:

Тебе же уже дали совет кинуть массу напрямую :winking: чё может быть проще? :rolleyes:

Я кинул массу на прямую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот управление стартером и питание свечей идет в одном жгуте и может там косяк. Спасибо за мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, k9-k сказал:

Я кинул массу на прямую)

Ой извини, пропустил ответ :nice: ну тогда надо попробовать напрямую к свечам, чтобы уж точно их исключить из возможных проблем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил все что можно, зачистил массы. Проверил ток на фишке свечей накала, подключал старую свечи, еще оригинальную. Она расскаляется мгновенно. Старые свечи все были по 0,4 Ом. Бош.

Подключал второй акб полностью заряженный через провода, чтобы исключить просадку. В момент заводки было 12 v. 

Ничего результата не дало крутил больше 15 раз. Опять схватывает, как Вова говорил на двух цилиндрах и обрубает мозги стартер по оборотам двигателя. Потом оставил на минут 10-15 и пробовал заводить. Завелась сразу, но держал пару сек газ чтобы не заглохла. Потом заглушил и заводилась без проблем.

Изменено пользователем k9-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такое, что гидрики масло не держат и клапан не закрыт до конца. Или с самими клапанами проблема? И нет компрессии утром?

Проверить компрессию на данный момент никто не берется.

Какой еще косяк в электрикне может быть, чтобы не заводился двс? При условии, что акб новый, свечи новые и работают на 100%, стартер в идеале, тнвд и форсунки полностью рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет если свеча накаливания разогревается не на конце ее можешь выкинуть и вворачивать новую. У них рабочая зона именно конец. Все остальное будет греть корпус головки а не воздух в камере сгорания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, k9-k сказал:

Может быть такое, что гидрики масло не держат и клапан не закрыт до конца. Или с самими клапанами проблема? И нет компрессии утром?

Проверить компрессию на данный момент никто не берется.

и правильно делает, проверить компрессию дизеля процедура очень сложная, дорогая.... и в твоем варианте бесполезная

она или есть или ее нет, а так чтобы утром было, вечером не было... :blink: - это ведь не похмельный синдром.... :lol:

5 часов назад, k9-k сказал:

Какой еще косяк в электрикне может быть, чтобы не заводился двс? При условии, что акб новый, свечи новые и работают на 100%, стартер в идеале, тнвд и форсунки полностью рабочие.

по совокупности признаков я тебе на прошлой странице предложил сделать проверку силовых цепей, вроде рассказал как проверить с помощью того подозрительного глюка датчика температуры

ты тогда определись что собираешься делать - что то предпринимать для поиска неисправности или сидеть с открытым клювиком в надежде что кто то туда положит готовое решение.... 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня-17 запустил с 4 попыдки. Первые три схватывал но немного набрать устойчивые обороты ДВС. Такое ощущение что работает 2-3 цылиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strannikk сказал:

и правильно делает, проверить компрессию дизеля процедура очень сложная, дорогая.... и в твоем варианте бесполезная

она или есть или ее нет, а так чтобы утром было, вечером не было... :blink: - это ведь не похмельный синдром.... :lol:

по совокупности признаков я тебе на прошлой странице предложил сделать проверку силовых цепей, вроде рассказал как проверить с помощью того подозрительного глюка датчика температуры

ты тогда определись что собираешься делать - что то предпринимать для поиска неисправности или сидеть с открытым клювиком в надежде что кто то туда положит готовое решение.... 

 

предложенное решение по глюку датчика не получается воплотить. предохранитель на вентилятор стоит в корпусе, на 60 ампер. Когда вентилятор выключается (на него питание не идет) датчик все равно показывает 0, но нагрузки уже нет никакой.

Я за утро проверил (на сколько мне опыт позволяет) все возможные силовые контакты. При заводке напряжение не проседает на акб ниже 9,66 - 10V. На себя ничего не берет.

Если я правильно понимаю, для заводки необходимы след. факторы:

- полностью заряженный абк; +

- обороты двигателя на пуске не меньше 220 об/мин; + 

- давление в рампе не менее 22 000 кПа; +

- рабочие свечи накала;+

- синхронизация датчиков к/в и р/в; +

 

Есть еще предположение, что может быть проблема в прошивке.и при температуре ниже -5С, что то работает неправильно. Дозировка или открытие форсунок работают не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки проблема в мозгах или с прошивкой что не то, а не просадке силовых проводов. в момент когда был глюк датчика температуры при снятии фишки. я включил зажигание сначала показало -40, а потом 0, но я еще не пытался заводить и вентилятор на тот момент не срабатывал. в машине все работает без проблем. Проблема в мороз после ночной стоянки. Если происходит запуск, то резко и мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тестер с подключением к компу, и запись показаний, как вариант по напряжению посмотреть потом график, но это у кого то надо взять и с ноутом смотреть. Хз что ещё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...