Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

РЕШЕНО!!!!!Help! С трудом заводится по утрам, пробовал почти все


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, после ночной стоянки при приблизительно одинаковой температуре машина заводится по разному плохо. То нужно крутануть по 3 раза чтобы завелась, то 15 раз.

Сегодня попробовал снять фишку с датчика температуры ОЖ, зеленого на термостате который стоит. Пару секунд показало -40C, потом резко стало ноль, включился вентилятор на радиаторе. Не понятно почему 0, если фишка снята? На улице -10C, с одетой фишкой -6C.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@k9-k , вот ты прилип с этой температурой

который раз тебе говорю - проблемы у тебя по питанию или по землям

сегодняшний эксперимент это лишний раз подтверждает - включился вентилятор, пошел большой ток по цепям питания и просело напряжение на датчике температуры, в итоге он начал показывать ерунду

отключи фишку вентилятора или вынь его предохранитель и повтори эксперимент - минус сорок так и останется

при отключении датчика температуры всегда включается вентилятор !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

@k9-k , вот ты прилип с этой температурой

который раз тебе говорю - проблемы у тебя по питанию или по землям

сегодняшний эксперимент это лишний раз подтверждает - включился вентилятор, пошел большой ток по цепям питания и просело напряжение на датчике температуры, в итоге он начал показывать ерунду

отключи фишку вентилятора или вынь его предохранитель и повтори эксперимент - минус сорок так и останется

при отключении датчика температуры всегда включается вентилятор !!! 

я понимаю что проблемы питания, но на какие узлы? как это выяснить?

Изменено пользователем k9-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@k9-k , я твою машину не вижу, копать надо по силовым цепям, может в точках заземления, может в коробке предов, хз где, поиски могут быть длинные.... 

если когда-нибудь была сигналка то искать ее следы, брать контрольные точки и мерить на них напругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

@k9-k , я твою машину не вижу, копать надо по силовым цепям, может в точках заземления, может в коробке предов, хз где, поиски могут быть длинные.... 

если когда-нибудь была сигналка то искать ее следы, брать контрольные точки и мерить на них напругу

все стоит по оригиналу, ничего до устанавливалось, не удалялось.

Спасибо буду смотреть, нет придется ехать в Питер)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, k9-k сказал:

я понимаю что проблемы питания, но на какие узлы? как это выяснить?

надо повторить эксперимент с датчиком температуры с крутящимся вентилятором и смотреть показания температуры, надо поймать ситуацию как в этот раз, когда показало ноль или любые другие отличные от -40 

тут следует быстро вынуть предохранитель вентилятора, если показания температуры вернутся к правильным показаниям -40 С, то это 1500% проблемы силовых цепей и поиски в других направлениях можно прекратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, strannikk сказал:

надо повторить эксперимент с датчиком температуры с крутящимся вентилятором и смотреть показания температуры, надо поймать ситуацию как в этот раз, когда показало ноль или любые другие отличные от -40 

тут следует быстро вынуть предохранитель вентилятора, если показания температуры вернутся к правильным показаниям -40 С, то это 1500% проблемы силовых цепей и поиски в других направлениях можно прекратить

спасибо, буду пробовать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Вчера кстати пропадало питание с управления стартером. Потом 3 раза вкл/выкл зажигание и он стал крутиться

 

померили ток на втором плюсовом проводе после заводки и с печкой было 120-130 Ампер. Чисто с печкой 70-80 Ампер. без печки 20-30 Ампер.

Изменено пользователем k9-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, k9-k сказал:

померили ток на втором плюсовом проводе после заводки и с печкой было 120-130 Ампер. Чисто с печкой 70-80 Ампер. без печки 20-30 Ампер.

чтобы получился диалог давай объясняться по человечески, я не в курсе какой по твоему исчислению первый провод, какой второй...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

чтобы получился диалог давай объясняться по человечески, я не в курсе какой по твоему исчислению первый провод, какой второй...

 

первый от аккумулятора на стартер и генератор идет, в момент заводки 260 ампер на нем. 

Второй провод от акб на блок предохранителей идет. Вот про него и писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2019 в 10:31, k9-k сказал:

Здравствуйсте, давно мучаюсь с запуском двигателя по утрам и не могу это победить. Авто: Мондео 2,0 TDCI 2008 год.

По утрам с большим трудом заводится авто, после прогрева проблем нет, даже после 6-8 часовой стоянки заводится. Ошибок нет

Что делал:

замена свечей на PSA;

замена регулятора давления топлива VDO (после замены появился вой от форсунок, поставил старый ион пропал);

проверка форсунок на стенде (сказали в идеале);

замена аккумулятора;

ТО стартера;

осенью менял ЕГР на PSA;

Фильтр топливный FORD;

при тапке  в пол по форскан давления 160 000 кПА,на холостых на холодную 39 000 кПа;

Когда кручу стартером воздуха нет, пузырьки появляются после заводки пару секунд. В момент когда пытается схватить что то подклинивает и слышу треск от стартера. При повторном пуске все ок;

вот графики давление медленно растет, это при неудачном пуске.

IMG-03c46e72cc9e370fa7839936a8f744e7-V.thumb.jpg.26ce533409da042654c8161dd1fee958.jpgIMG-96b927f3da08056f0060b8085cb6151c-V.thumb.jpg.20243c241b4eddd90d9d256117f2a40c.jpgIMG-25bc46b708ccda00510a0e2ef83dabf1-V.thumb.jpg.f463aec90470eff4b4a69b7ce0e55889.jpg

 

Думаю попробовать снять резинку с дозатора топлива, можно ездить без нее какое то время?

При движении проблем нет, ни провалов, ни рывков.

Слышен небольшой треск от дозатора топлива, такое может быть?

Вроде все описал, что смотреть еще? За ранее спасибо!

Проверь идёт ли напруга на свечи! 

 Я когда менял свечи на левой свече ( если стоять к мсшине лицом), а она там самая неудобная, короче неудачно прикрутил клемму и она прислонилась к двигателю, пока не проплавило изолятор было всё хорошо, потом замкнуло и перегорел предохранитель, а он там один на все свечи! 

 Конечно со свечами они плохо сделали! Нет диагностики и один общий предохранитель, хреново решение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, inkognito сказал:

Проверь идёт ли напруга на свечи! 

 Я когда менял свечи на левой свече ( если стоять к мсшине лицом), а она там самая неудобная, короче неудачно прикрутил клемму и она прислонилась к двигателю, пока не проплавило изолятор было всё хорошо, потом замкнуло и перегорел предохранитель, а он там один на все свечи! 

 Конечно со свечами они плохо сделали! Нет диагностики и один общий предохранитель, хреново решение! 

Напряжение и сопротивление я смотрел. Залазил с зеркалом, смотрел на свечи, но левую нормально не просмотрел. После замены 2 месяца прошло, уже бы пред сгорел 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, k9-k сказал:

Напряжение и сопротивление я смотрел. Залазил с зеркалом, смотрел на свечи, но левую нормально не просмотрел. После замены 2 месяца прошло, уже бы пред сгорел 10 раз.

Как напряжение смотрел? Попробуй старую, рабочую свечку подсоедени, для уверенности, что тока достаточно или хотя бы мощную лампочку, чтобы убедиться, что сила тока достаточная! 

 Ты уж извини, что Я тебя элементарным вещам учу (может ты уже всё делал):rolleyes:, просто у меня есть сомнения по работе свечей! 

 Или амперметром убедись в их работе, ну это ещё как вариант! Ампер 20 каждая свечка в пике даёт и сразу падает! 

 Ещё, Я несколько раз грею свечи в сильный мороз, т.к. мне кажется, что у меня очень мало времени электроника греет свечи! 

Удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, inkognito сказал:

Как напряжение смотрел? Попробуй старую, рабочую свечку подсоедени, для уверенности, что тока достаточно или хотя бы мощную лампочку, чтобы убедиться, что сила тока достаточная! 

 Ты уж извини, что Я тебя элементарным вещам учу (может ты уже всё делал):rolleyes:, просто у меня есть сомнения по работе свечей! 

 Или амперметром убедись в их работе, ну это ещё как вариант! Ампер 20 каждая свечка в пике даёт и сразу падает! 

 Ещё, Я несколько раз грею свечи в сильный мороз, т.к. мне кажется, что у меня очень мало времени электроника греет свечи! 

Удачи :D

Да, я все это проверял, но возможно ошибка была в том, что я смотрел это все днем. Когда двигатель заводится без проблем, а нужно походу утром, в момент плохой заводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, k9-k сказал:

Да, я все это проверял, но возможно ошибка была в том, что я смотрел это все днем. Когда двигатель заводится без проблем, а нужно походу утром, в момент плохой заводки.

Да-нет, свечи всегда включаются, хоть утром, хоть днём, хоть вечером! 

Просто, либо плохо греют, либо не греют! Я новые прежде чем ставить, напрямую к АКБ подключал, чтобы убедиться в их работе! Попробуй пару-тройку раз погреть свечи, если что-то изменится, значит всё-таки в свечах проблемы! Я ниже -10 уже на второй раз завожу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй землю прозвонить омметром, где то сопротивление есть, пропадает или она, или силовые цепи питания. И в момент измерения шевелить провода. Дерганья эти из-за контактов. Ну и походу от температурного расширения, нагреется и все нормально становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке есть вроде расположение точек массы на кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yanek сказал:

Попробуй землю прозвонить омметром, где то сопротивление есть, пропадает или она, или силовые цепи питания. И в момент измерения шевелить провода. Дерганья эти из-за контактов. Ну и походу от температурного расширения, нагреется и все нормально становится.

Кстати, что-то до этого не додумался, хотя всё элементарно :lol1: надо будет попробовать продублировать проводом прямо на двигатель! Спасибо за совет :good: как говорится одна голова хорошо, а две лучше, ну а форум ваще зашебись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, inkognito сказал:

Да-нет, свечи всегда включаются, хоть утром, хоть днём, хоть вечером! 

Просто, либо плохо греют, либо не греют! Я новые прежде чем ставить, напрямую к АКБ подключал, чтобы убедиться в их работе! Попробуй пару-тройку раз погреть свечи, если что-то изменится, значит всё-таки в свечах проблемы! Я ниже -10 уже на второй раз завожу! 

Я и по 5 раз грею толку ноль, но такое чувство, что без свечей завожу.

Перед установкой все свечи проверялись на акб.

Возможно у меня косяк проявляется при ночной стоянке. Может на холоде вылазит какой то косяк по проводке, когда все прогреется, то нормализуется.

 

Она бывает еле схватывает, а потом резко, раз и заводится, как ни в чем не бывало)))

 

Пару раз было такое, что кнопку жму, а ничего не происходит. Зажигание выключил, вкючил и начинает заводить.

Все это из мира фантастики, но все же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, inkognito сказал:

Кстати, что-то до этого не додумался, хотя всё элементарно :lol1: надо будет попробовать продублировать проводом прямо на двигатель! Спасибо за совет :good: как говорится одна голова хорошо, а две лучше, ну а форум ваще зашебись :D

Я массу на двигателе перенес под болт стартера, все зачистил предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Yanek сказал:

Попробуй землю прозвонить омметром, где то сопротивление есть, пропадает или она, или силовые цепи питания. И в момент измерения шевелить провода. Дерганья эти из-за контактов. Ну и походу от температурного расширения, нагреется и все нормально становится.

Немного не понял принцип. Такое еще не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanek что то все электрики по поводу температурного расширения электрики у виска крутят. Такого не бывает, либо есть контакт, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, нагрелась, прижалось. Где то или провод отгнил, или в предах или реле окислилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...