Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рамка щитка приборов, как защелкнуть?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Кто снимал приборную панель - как защелкнуть рамку? У меня ни в какую средняя клипса, что заходит в щиток приборов, не защелкивается. Щиток, конечно, снимали пару раз на сервисе и скорее всего там есть какая-то хитрость.

Сейчас эта рамка по середине вверху не прилегает к самой торпеде, а имеет щель и явно свободу в перемещении. На снятом щитке и окантовке попробовал - защелкивается. На установленном - ни в какую.

e511f9051ae1.jpg

e50ad317709c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это которая с серебристой окантовкой? У меня в ней сверху скрипун завелся. Если рукой сжимать эту панель к козырьку - скрипит. Можете фоток побольше сделать, хочу понять как оно там все устроено и крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше пока не могу - собрал уже все. Опишу.

Отщелкиваем нижнюю панель (там на клипсах все), потом отворачиваем головкой на 7 два самореза и отщелкиваем панель-держатель переключателя света. Потом опускаем максимально выдвинутый на себя руль и отщелкиваем верхнюю окантовку рулевого вала, начиная от щитка приборного.

Рамка перед нами - внизу по бокам 2 самореза на 7, сверху по углам и центру три защелки. Центральная входит в щиток, боковые в торпеду.

У окантовка проклеена местами бархотками - явно антискрип с завода.

Главное - защелкнуть потом среднюю, у меня тут проблемы. Вероятно, нужно выставлять щиток приборов и пробовать снова. Если не снимать щиток - думается, проблем не будет.

Если скрип есть, то можно снять и попробовать смазать силиконом например ребра окантовки, которыми оно может касаться торпеды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, проблема решилась. Сначала притягиваем верхние крепления щитка приборов, максимально придвинув его на себя, потом притягиваем нижние. После этого рамка защелкивается в центральное отверстие на щитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...