Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подёргивается при движении накатом Mondeo 4 2.3 акпп


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста,по проблеме Моndeo 4 2.3 акпп, Пробег 143000км. Подёргивается при движении накатом от 60-55 км.ч. до 30-20 км.ч.(переключение передач плавное вверх и вниз). Так же на небольшой скорости (20-40км.ч) при отпускании и нажатии газа 2-3 подергивания. Заменены свечи (оригинал), воздушный фильтр, чистил дроссельную заслонку, маф, проверял имрц, чистил егр, масло в акпп менял частично 2 раза. Диагностика никаких ошибок не выдаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мондеоводы, неужели никто ничего не подскажет? или я единственный с такой проблемой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2018 в 21:13, Дмитрий_446 сказал:

Мондеоводы, неужели никто ничего не подскажет? или я единственный с такой проблемой?)

Не единственный. Я думаю над этой проблемой. Правда я еще не мыл егр. Пока придумал проверить подсос воздуха через прокладку егр, и поменять  катушки  зажигания по очереди на заведомо исправную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подсос воздуха тоже проверяли,-все чисто! Ездил в субботу в сервис, после тщательной диагностики сказали что на 90% в подёргиваниях виноват дпдз (стоит оригинальный от 4500р). Вчера купил, на днях поменяю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена датчика положения дроссельной заслонки не дала никаких результатов=( друзья, помогите пожалуйста советом, как решить данную проблему?! Кстати, elm показывает одну ошибку U0401 недействительные данные полученные от pcm/ecm. модуль:антиблокировочная система). Вряд ли абс связан с подергиваниями?!

IMG_2672.PNG

Изменено пользователем Дмитрий_446
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при подергиваниях обороты плавают?

А почему АБС не может влиять на подергивания? АБС ведь как раз подтормаживает/растормаживает колеса и, если она неисправна, то вполне может может подтормаживать неправильно колеса - но тут нужно понимать как она работает, может ее компьютер отключает вообще, если обнаруживает неисправность АБС - тогда она не может вызывать подергивания, а вот если компьютер ее не отключает при обнаружении неисправности, то вероятна ее некорректная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Обороты чуть проседают, примерно в такт подергиваний.. лампа АБС на приборке не горит. Интересно, а можно ли программно отключить АБС?! Неделю назад были ошибки p1719:00-26, p0401:00-26.  много пишут про егр, может попробовать вытащить шток и покататься..

Изменено пользователем Дмитрий_446
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите - может быть можно как-то отключить вообще датчики АБС -  останутся тогда подергивания или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую выдернуть предохранитель/реле.. если честно, уже не знаю в какую сторону копать?! Подёргивания достали ппц=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нейтральной не дергается? Может АКПП? Помыл егр, заслонку не помогло. Катушку еще не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю на нейтралке дергаться не будет. Меня ещё напрягает дерганье при нажатии на газ на небольшой скорости 30-50км/ч.  Вчера проверили подвеску - всё ок. Вот тоже думаю по поводу катушки..

Изменено пользователем Дмитрий_446
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все-таки коробка.. подергивания именно на 3 передаче, после переключения на 4-ю или обратно на 2-ю - едет без рывков.. Передачи в спокойном режиме акпп переключает на 2400-2500 оборотах. Подскажите, только у меня так тянет с переключениями или у всех? Если в ручном режиме переключить 4 раньше, чем акпп сама переключает - то подергиваний нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2018 в 21:13, Дмитрий_446 сказал:

Похоже все-таки коробка.. подергивания именно на 3 передаче, после переключения на 4-ю или обратно на 2-ю - едет без рывков.. Передачи в спокойном режиме акпп переключает на 2400-2500 оборотах. Подскажите, только у меня так тянет с переключениями или у всех? Если в ручном режиме переключить 4 раньше, чем акпп сама переключает - то подергиваний нет..

У меня в спокойном режиме переключает на 2200, 2400-2500 это когда чуть активнее жму на газ. А в спортивном и ручном режимах покатайтесь - будут подергивания? Колеса все накачаны и отбалансированы нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TU-154M сказал:

У меня в спокойном режиме переключает на 2200, 2400-2500 это когда чуть активнее жму на газ. А в спортивном и ручном режимах покатайтесь - будут подергивания? Колеса все накачаны и отбалансированы нормально?

Спасибо за ответ! С колёсами все ок, проверяли. В режиме спорт тоже дергает, причём на той же скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Катался на выходных, подергивания не напрягали. Возможно дефект плавающий. Может вернуться. Всего то поменял колеса (диски и резину). Про коробку.  После замены масла в АКПП уровень был завышен на 150 гр .и в окошке, в месте соединения двигателя и коробки и на корпусе, наблюдал следы масла. Промыл бензином окошко и корпус и  выставил уровень масла в акпп с точностью до 1 мм. при 55 градусах как учили. После 1000 км .пробега потеков масла нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Посторонний сказал:

Катался на выходных, подергивания не напрягали. Возможно дефект плавающий. Может вернуться. Всего то поменял колеса (диски и резину). Про коробку.  После замены масла в АКПП уровень был завышен на 150 гр .и в окошке, в месте соединения двигателя и коробки и на корпусе, наблюдал следы масла. Промыл бензином окошко и корпус и  выставил уровень масла в акпп с точностью до 1 мм. при 55 градусах как учили. После 1000 км .пробега потеков масла нет!

Вот я тоже после Вашего поста заметил на летней резине(родная с завода) какие-то подергивания. На зимней все плавно - специально катаюсь по тем же участкам дороги, где на летней были подергивания. Может и с резиной связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TU-154M сказал:

Вот я тоже после Вашего поста заметил на летней резине(родная с завода) какие-то подергивания. На зимней все плавно - специально катаюсь по тем же участкам дороги, где на летней были подергивания. Может и с резиной связано...

Грыжа протекторная на переднем колесе проявляется произвольным  поворотом руля вправо-влево на скорости 40-50 км/ч. хорошо заметно при отпущенном руле. На заднем колесе, возможно проявляется подергиванием авто.

У Вас авто 2008 г. с родной резиной?  Это серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, резина родная) пробеги не очень большие  - протектор еще в норме. Руль право-влево точно не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что на зимней резине, что на летней(диски те же) одинаково подёргивается. По абс ошибка висит, на выходных попробую выдернуть предохранители(реле), чтобы он вообще не работал и покататься..больше пока вариантов не вижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема подергиваний решена заменой первой лямбды. Всем спасибо! С наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дмитрий_446 сказал:

Проблема подергиваний решена заменой первой лямбды. Всем спасибо! С наступающим!!!

И Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2018 в 17:38, Дмитрий_446 сказал:

Проблема подергиваний решена заменой первой лямбды. Всем спасибо! С наступающим!!!

Уточните пожалуйста- какой моментальный расход на ХХ на паркинге, выключены все потребители, даже климат. Двигатель плотностью прогретый. 

Очень важно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dreamart сказал:

Уточните пожалуйста- какой моментальный расход на ХХ на паркинге, выключены все потребители, даже климат. Двигатель плотностью прогретый. 

Очень важно 

1,1 -1,0 с низкими оборотами вент. отопителя. Без климата- надо смотреть. Сообщу дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...