Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Купил Мондео 5 дизель. Есть кто из владельцев?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, avdot сказал:

По стечению обстоятельств взял полный привод 132 kw. По сравнению с передним приводом динамика хуже. Веса кило на 100 больше и расход выше. Зимы у нас нет( по крайней мере в этом году) . Поэтому особых приемуществ не вижу. Думаю чипануть чтоб динамики прибавить. Была бы машина в такой же комплектации с передним приводом, поменял бы не раздумывая. 

Скажите, а коробка какая у вас DCT450 и DCT451, информации найти нигде не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, canek_83 сказал:

Скажите, а коробка какая у вас DCT450 и DCT451, информации найти нигде не могу

Dct450 mps6

Изменено пользователем avdot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде написано что 450 коробас, но он не тот что на м4 стоял. Даже номера не бьют по маховику и сцеплению. И маховик двухмасс и вынесен из корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2020 в 22:22, 7441090 сказал:

везде написано что 450 коробас, но он не тот что на м4 стоял. Даже номера не бьют по маховику и сцеплению. И маховик двухмасс и вынесен из корпуса

Вот меня это тоже смутило, но ни в одном каталоге не нашел вынесенного маховика с демпфером, хотел прицениться) Это и останавливает от покупки мондео с такой коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте масло с интервалом 45 тыщ, эксплуатируйте коробку с основными рекомендациями для роботов, и будет она ездить...
если из Европы рассматриваете то ищите с пробегом не 300+ )) и все ок)
хотя вот коробка робот Вас смущает а топливная Делфи нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 7441090 сказал:

если из Европы рассматриваете то ищите с пробегом не 300+ )) и все ок)
хотя вот коробка робот Вас смущает а топливная Делфи нет?))

живую топливную делфи с таким пробегом найти сложно, она как раз на этом рубеже и ложится.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 7441090 сказал:

меняйте масло с интервалом 45 тыщ, эксплуатируйте коробку с основными рекомендациями для роботов, и будет она ездить...
если из Европы рассматриваете то ищите с пробегом не 300+ )) и все ок)
хотя вот коробка робот Вас смущает а топливная Делфи нет?))

Начинается))) Так я точно ничего не куплю)))) А с делфи что?))) По поводу сцепления и маховика меня смутило их отсутствия в каталогах и продаже, сцепления в сборе есть только как на мондео 4 совмещенные с демпфером, другого ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, strannikk сказал:

живую топливную делфи с таким пробегом найти сложно, она как раз на этом рубеже и ложится.... 

Если реально шифт и топливная столько ходит то с моими годовыми пробегами я так понимаю можно брать и не париться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, canek_83 сказал:

Если реально шифт и топливная столько ходит то с моими годовыми пробегами я так понимаю можно брать и не париться. 

насчет шифта и триста тысяч лично у меня большие сомненья... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, canek_83 сказал:

Начинается))) Так я точно ничего не куплю)))) А с делфи что?))) По поводу сцепления и маховика меня смутило их отсутствия в каталогах и продаже, сцепления в сборе есть только как на мондео 4 совмещенные с демпфером, другого ничего не нашел.

Да нормально все с делфи)) это страшилки еще с М3 идут когда народ не знал что за зверь и привыкнув ездить на старых дизелях атмо лили и солярку абы какую и фильтры ставили что дешевле, а потом когда система ложилась то конечно..делфи говно))) По крайней мере форсунки делфи ремонтопригодны, да, очень любят качественное топливо и фильтры, так что при должной обслуге будет все ок. И на делфи очень много строй техники и коммерч.
А с ПШ трудно сказать однозначно... если норм обслуживали и не агрессивно эксплуатировали то будет ездить...  теперь вон и ДСГ норм ходит после доработок, на аукционах продают с ДСГ и 400 тыщ пробега... а тут отмотают перекупы на 130 и будет еще ездить.. сколько - не известно))
и М5 много с пробегами 350+ и ездят.. так что если купите с пробегом 160+-  то норм будет все работать... но желательно брать с пробегами кратно 60 тыщ. - после обслуги
Как вариант еще подождать и купить М5 обновлнный)) там автомат на 8 ступеней вроде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, strannikk сказал:

насчет шифта и триста тысяч лично у меня большие сомненья... :embarr:

Ездят нормально, особенно трассовый пробег если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 7441090 сказал:

Да нормально все с делфи)) По крайней мере форсунки делфи ремонтопригодны, да, очень любят качественное топливо и фильтры, так что при должной обслуге будет все ок. 

что они ремонтопригодны это верно

немного уточню - если ремонт только форсунок, то это выброшенные деньги, по хорошему надо менять всю систему, включая бак, трубки, рампу, насос

проблема делфи в том что мультипликатор открывается электромагнитным полем и вся металлическая стружка из солярки садится на клапан

такая стружка если она меньше 5 микрон, не улавливается никаким фильтром, она откладывается на всех поверхностях и мойке не поддается, нового клапана хватает на 10-20 ткм

это давным-давно проверено на М3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, только стружка это уже последствия... из солярки она от насоса, который из-за говно соляры и фильтра а так же завоздушек начинает гнать стружку... поэтому надо было промывать как минимум всю систему лечить топливный... но если по уму то замена частей системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

что они ремонтопригодны это верно

немного уточню - если ремонт только форсунок, то это выброшенные деньги, по хорошему надо менять всю систему, включая бак, трубки, рампу, насос

проблема делфи в том что мультипликатор открывается электромагнитным полем и вся металлическая стружка из солярки садится на клапан

такая стружка если она меньше 5 микрон, не улавливается никаким фильтром, она откладывается на всех поверхностях и мойке не поддается, нового клапана хватает на 10-20 ткм

это давным-давно проверено на М3

 

Опять страшилки)) Люди, что ж вы делаете, я впечатлительный))))  Не знаю какие дизеля на транзитах стоят, но подавляющее большинство маршруток в городе это транзиты, и проблем у них вроде нет, да и здесь если почитать на дизельных мондео 4 народ проехал очень много без особых проблем.  Склоняюсь тоже к тому что вопрос в качестве топлива и его количеству в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2020 в 21:47, canek_83 сказал:

Опять страшилки)) Люди, что ж вы делаете, я впечатлительный))))  Не знаю какие дизеля на транзитах стоят, но подавляющее большинство маршруток в городе это транзиты, и проблем у них вроде нет, да и здесь если почитать на дизельных мондео 4 народ проехал очень много без особых проблем.  Склоняюсь тоже к тому что вопрос в качестве топлива и его количеству в баке.

у маршруток не такие уж и большие пробеги, на свежих транзитах вроде как моторы с пъезофорсунками

а на четвертых мондео дизелях делфи встречались редко, там поголовно симменс шел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, rommik сказал:

Да тот-же 2х литровый дизель только с 2ойнои турбиной универсал +робот

Интересненько, хотя у меня 180 сил на механике в универсале. Но едут они хорошо а тут и сил поболе ииии а сколько тогда момента приходится?кто в курсе?

На 180 сильном вроде 400 Нм??? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не довелось пока поездить на 180 пони, но за 150 скажу что не впечатлили... возможно задушено Евро 6...  Мой м4 на 140 коников едет не хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, 7441090 сказал:

не довелось пока поездить на 180 пони, но за 150 скажу что не впечатлили... возможно задушено Евро 6...  Мой м4 на 140 коников едет не хуже...

Ну 180 у меня и евро 6 на механике, на мой взгляд этот шкаф едет весьма неплохо и крутящего с головой хватает. В общем меня устоаивает на все 100% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, а масло какое льёте? По правилам, надо 0w30 кастрол магнатек профессионал. Но как оказалось в РФ его не поставляют. 

И как часто меняете? По правилам надо через 30000 км или 2 года. Но это как то не укладывется у меня в голове )))

Или не париться, лить обычный кастрол 5w30, для фм4 и менять как всегда, раз в 10 тык? Его полно в РФ.

Что думаете?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2020 в 23:18, 7441090 сказал:

150 скажу что не впечатлили...

Так он же легко переключается на 180лс. Если ещё и кулер от твинтурбо поставить так и вапче должен бодрить знатно )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Народ, а масло какое льёте? По правилам, надо 0w30 кастрол магнатек профессионал. Но как оказалось в РФ его не поставляют. 

И как часто меняете? По правилам надо через 30000 км или 2 года. Но это как то не укладывется у меня в голове )))

Или не париться, лить обычный кастрол 5w30, для фм4 и менять как всегда, раз в 10 тык? Его полно в РФ.

Что думаете?

я думаю что 30 000 это жесткач даже для самого хорошего кастрола

я брал в финке этот магнатек, масло меняю раз в 15 и это при том что у меня в картере бултыхается 8 литров

скажу так - видуха масла после 15 тысяч аппетита не вызывает... :lol:  после 30 даже не знаю... наверное масло вместе с мотором меняют.... :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что 30 000 это жесткач даже для самого хорошего кастрола

я брал в финке этот магнатек, масло меняю раз в 15 и это при том что у меня в картере бултыхается 8 литров

скажу так - видуха масла после 15 тысяч аппетита не вызывает...   после 30 даже не знаю... наверное масло вместе с мотором меняют.... default_fuck-1.gif

Скорее всего такой регламент для Германии. Там по автобанам летают. Пробеги по 50 к в год норма. Меняют масло чаще чем раз в год.

 

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, avdot сказал:

Скорее всего такой регламент для Германии

Я думаю -  для Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...