Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Проблема с двигателем,3 месяца не могу найти причину


Рекомендуемые сообщения

В 50% случаев людям помогало удаление катализатора,как вариант,лично мое предположение,так как есть расход масла,лично у меня,и при перегазовках идет синий дымок,то в каких то режимах работы двс кат просто не справляеться с потоком выхлопа с маслом,на лямду поступают не верные данные и она загоняет уоз в минус,или около нулевых значений,так как пока авто холодное ни каких нареканий к работе двс нет,кто что думает по этому поводу?я конечно могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос,расход масла стал очень сильно прогресировать,когда брал авто с пробегом 90 000 расход был 500г на тысячу,проехал  лично 100000,не прогресировало,последнее время может уйти 1литр и на 400 км,в связи с этим еще вопрос,есть ли смысл делать свой двс,или лучше купить контракт?P.S.пробег 186 000км,пробег по поломкам авто,судя по форому примерно родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз говорил, что расход масло не у всех! У меня это второй 4й мондео И расхода -0 хотя лью 5w20 ездил тут на юг, проехал 7500! и масло в норме! хотя 3 года назад ездил на ФФ3 там тоже дуратек тогда у меня за отпуск ушло примерно 300 грамм.

Изменено пользователем casper105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что он должен есть,я говорю что в моем конкретном случае,ест очень много масла

По этому и спрашиваю есть смысл капиталить с таким расходом,или замена на контракт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может ли быть,что все мои проблемы из за ката который наелся масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 09:06, vagap2005 сказал:

Я не говорю что он должен есть,я говорю что в моем конкретном случае,ест очень много масла

По этому и спрашиваю есть смысл капиталить с таким расходом,или замена на контракт

Если хотите получить нормальный двигатель, то капиталить. Контракт это кот в Мешке, но коненчно же дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 09:06, vagap2005 сказал:

Я не говорю что он должен есть,я говорю что в моем конкретном случае,ест очень много масла

По этому и спрашиваю есть смысл капиталить с таким расходом,или замена на контракт

Вот если масло упустишь и двигатель стуканет, то есть смысл думать о контракте. Потому что цена ремонта возрастает до 100ки.

А пока просто замена колец и колпачков, ну и цепь посмотреть. В Москве такая процедура 45тр под ключ с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из за жора масла могут быть все мои проблемы описанные выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...