Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход в норме или нет?


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Машина 2012 год, 2.3 автомат. Около 74 тыс. пробега. Проделанные манипуляции: чистка инжектора, дроселя, мар-сенсора. замена свечей, масла двигателя, фильтра воздушного и масляный, масло в акпп менял через аппарат.

В результате на полный банк, в среднем 55-60 литров (500-580 км - в зависимости сколько по трассе проехал), получается расход около 11,7л (когда чуть поменьше - 11,1, когда чуть побольше 12,3). Часть из этого пробега 50% по трассе (около 130км\ч).

По компьютеру, на драйве + только свет: Картинка №1 (1,5 л/ч)

На драйве + свет + климат: Картинка №2 (1,9 л/ч)

На паркинге + свет: Картинка №3 (1,1 л/ч)

На паркинге + свет + климат: Картинка №4 (1,5 л/ч)

Сам вопрос, такой расход считается в норме? 

 

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас понабегут и будут говорить что должно быть 0.8 на паркинге. Так вот у всех кого знаю, у всех 1.1 литр в час. Авто прошито?

Был бы чуть внимательнее, сам увидел бы тему с таким вопросом и вообще есть профильная тема двигателя 2.3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не прошитая. Т.е. в целом ближе к норме?

21 час назад, Dreamart сказал:

Сейчас понабегут и будут говорить что должно быть 0.8 на паркинге. Так вот у всех кого знаю, у всех 1.1 литр в час. Авто прошито?

Был бы чуть внимательнее, сам увидел бы тему с таким вопросом и вообще есть профильная тема двигателя 2.3. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, t2alex сказал:

Машина не прошитая. Т.е. в целом ближе к норме?

 

Уж если честно я Хз, понимаю что должно быть так то 0.8, но уже всё перебрано и даже откапиталено. Датчик гур новый. Ошибок ни каких. Говорю же не видел кто показал бы расход 0.8 на фото как у вас. На словах только. Так что пока забил. И да, у меня прошитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2018 в 11:35, t2alex сказал:

По компьютеру, на драйве + только свет: Картинка №1 (1,5 л/ч)

На драйве + свет + климат: Картинка №2 (1,9 л/ч)

На паркинге + свет: Картинка №3 (1,1 л/ч)

На паркинге + свет + климат: Картинка №4 (1,5 л/ч)

Сам вопрос, такой расход считается в норме? 

если от каждой картинки отнять 0,2 литра то норма как раз и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати не смотря на проблемы появившиеся, расход упал. Странно очень. 10.5 средний. На хх 1.4-1.7 при всем включённом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой-то список проверок, которые нужно сделать, чтобы в итоге привести расход к норме?

23 часа назад, strannikk сказал:

если от каждой картинки отнять 0,2 литра то норма как раз и будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, t2alex сказал:

А есть какой-то список проверок, которые нужно сделать, чтобы в итоге привести расход к норме?

 

лучше начинать с проверки разряжения впуска, если там криминал то потом проверка фаз грм, ну а дальше по ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2018 в 17:01, Dreamart сказал:

Сейчас понабегут и будут говорить что должно быть 0.8 на паркинге. Так вот у всех кого знаю, у всех 1.1 литр в час. Авто прошито?

Был бы чуть внимательнее, сам увидел бы тему с таким вопросом и вообще есть профильная тема двигателя 2.3. 

у меня правда не 2,3 мотор, а 2,0 но на ХХ как раз искомые 0,8 (без потребителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Щукин_Сын сказал:

у меня правда не 2,3 мотор, а 2,0 но на ХХ как раз искомые 0,8 (без потребителей).

Да я то собственно не спорю что должно быть 0.8 . Только почему у многих 1.1 показывает. Вроде всё в норме и многое сделано. Поэтому забил пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на паркинге с климатом 1,1 на прогретой машине я думаю это нормально... заметил что когда выключаются вентилятор радиатора на сколько то секунд падает до 0,9 так что у тебя все ок! на драйве у меня тоже около 2х....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос всем! Кого беспокоит большой расход на хх, кто нибудь пробывал менять лямбду на абсолютно новую? Есть мысль что характеристики её типо "уплывают" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dreamart сказал:

Кстати вопрос всем! Кого беспокоит большой расход на хх, кто нибудь пробывал менять лямбду на абсолютно новую? Есть мысль что характеристики её типо "уплывают" 

Меня вообще расход не волнует, я смирился с тем что если еду по городу у меня 14л ест реальный расход, а по трассе если сильно не отжигать то 8 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ, вопрос в тему. больше года владею автомобилем. все это время расход 11.4, 11.8, а тут буквально неделя прошла и он резко подскочил на 13.5. заправку не менял. бензин тоже. что может быть выручайте. автомобиль 2.0 экобуст. стиль вождения тотже.

Изменено пользователем Витя ВКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Витя ВКС стало больше пробок,  ниже средняя скорость, выше средний расход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год пробок не было, а тут на тебе. Не... Тут явно что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Витя ВКС сказал:

народ, вопрос в тему. больше года владею автомобилем. все это время расход 11.4, 11.8, а тут буквально неделя прошла и он резко подскочил на 13.5. заправку не менял. бензин тоже. что может быть выручайте. автомобиль 2.0 экобуст. стиль вождения тотже.

Вот прям по чекам расход увеличился? Давно надо понять приборка показывает погоду на марсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dreamart сказал:

 Давно надо понять приборка показывает погоду на марсе.

не надо обобщать, это наверное только твоя... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2018 в 18:43, strannikk сказал:

не надо обобщать, это наверное только твоя... :D

Полностью согласен, обычно показывает достаточно точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...