Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передние стойки на Мондео 1995 года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня на форд Мондео навернулись передние стойки, мне сказали, что от какой то Ауди подходят куклы, у меня стоят уже разборные стойки. Что посоветуете по этому поводу??? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фондах не разборные 

Если у тебя уже разборные кто то задумался сделать то хз снимай вкладыш там номер на них набит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что стойки должны быть не разборными, я сходил в магазин и померял, от Ауди 80 подходит, но она на 5см длинше, я думаю из-за этого будет постоянно разбивать отбойник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Товарищи, неожиданно я столкнулась с проблемой.

Второй раз за 2 года на хорошей яме порвало левую переднюю опору амортизатора. Когда ставили новую (третью, блин!) опору, собрали всё как было, и мастер обратил внимание, что кронштейн опоры амморта (bushing на картинке) не прилегает снизу к стакану (зазор около 5 мм), в отличие от правой стороны. Похоже, из-за этого на опору была слишком высокая нагрузка и она рвалась.

После внимательного рассмотрения выяснилось, что гайка под этим кронштейном лежит на металлической шайбе. В правой шайбе есть выемка под гайку, т.е. гайка утоплена, поэтому кронштейн прилегает к стакану как надо. С левой стороны шайба без выемки и когда-то варилась. Скорее всего она толще той, что справа, поэтому гайка и кронштейн находится выше, чем надо.

Проблема в том, что ни в одном каталоге (ни европейском, ни американском) я не вижу этих шайб: опора прижимается гайкой, сверху круглый кронштейн и вторая гайка, всё.

Кто менял стойки на седане, отпишитесь пожалуйста - есть у вас эти шайбы и, если да, как артикул найти :rolleyes: Если нет, у меня много вопросов к предыдущему мастеру...

99387_Graphic1_162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@La_Cavaliere Эмм... Не понял, про какую шайбу ты говоришь, но... Сама опора амортизатора прикручивается тонкой гайкой (я половину старой гайки спилил), а верхняя чашка уже нормальной полноразмерной гайкой которая обычно в комплекте со стойками идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю меняется только левая опора? В таком случае необходимо менять обе опоры, подшибники, ну и смотреть аморты и пружины. Стороны должны быть одинаковы. Т.е. если менять только одну сторону, то возможно что одна сторона будет выше другой, стабилизатор будет пытаться это подправить, но это лишние нагрузки и неизвестно что потом дрыснет.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante если ты не понимаешь, о каких шайбах речь - значит, мне не повезло и это действительно :censor: инновации, внедрённые в конструкцию несколько лет назад, когда мне меняли передние стойки. Левая стойка всё равно под замену, так что уберу оттуда горе-шайбу и буду надеяться, что гайки пилить не придётся и всё встанет как надо :unsure:

@Finchmot да, менялась только левая опора с подшипником. Четыре года назад менялись обе стойки в сборе с пружинами и расходниками. Я думаю, теперь буду менять уже обе стойки, потому что на левой полетела верхушка, где прикручивается гайка. Потому что не надо ездить со стойкой, болтающейся в стакане, даже недалеко...

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там никаких шайб, стойка в сборе опорой в стакан ставится и сверху тарелкой притягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...