Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Прошивка индикационого дисплея


Рекомендуемые сообщения

Никто не прошивал случаем микросхемы что бы уменьшить сервисный интервал с 15 до 8 тыщ км? Или может знает кто такое делал. 

 

 

 

6f998c04k4ba-1920.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошить можно всё, но прогромматор нужен, тут наверное будет проще, а вот даташит на контроллер найти будет сложней. Там наверное проще переделать контроллер на более современный и написать занова прошивку. Хотел это сделать, но продал табло с донора и теперь не на чём эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошить можно всё, но прогромматор нужен, тут наверное будет проще, а вот даташит на контроллер найти будет сложней. Там наверное проще переделать контроллер на более современный и написать занова прошивку. Хотел это сделать, но продал табло с донора и теперь не на чём эксперементировать.

знакомый подкинул такую идею короче: 

К1561ЛН4 русский аналог, умножитель сигнала на 2 на одной микросхеме 

сигнал с ДС заводишь на эту схему,

а с неё на свой блок,

и блок зажгёт ключик через 7500 км…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, но ещё питание, сигнал на самом дс 12в, а сколько тут приходит неизвестно. В общем нужно брать и проверять что куда и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, но ещё питание, сигнал на самом дс 12в, а сколько тут приходит неизвестно. В общем нужно брать и проверять что куда и сколько.

ну померять не проблема будет. Возможно если найду данную схему то замучу это дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли найдёшь, её нужно самому рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли найдёшь, её нужно самому рисовать.

я имел ввиду саму микросхему детальку найти надо, не так выразился сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле нет необходимости искать именно этот артефакт, есть два ведра способов умножить сигнал. И не только на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле нет необходимости искать именно этот артефакт, есть два ведра способов умножить сигнал. И не только на 2.

И как же? Я в этих делах не спец просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лезть в прошивку, то я бы изменил :

1-сервисный пробег 10000км, со звуковым напоминанием при каждом запуске за 100км до наступления каждых 10000км. Это чтобы зараннее готовиться.

2-звуковое сопровождение малого уровня охлаждайки. Сам уже попадал, когда жидкости нет, а лампу не видно за рулём.

3-звуковое сопровождение низкой температуры на улице.

4-звуковое сопровождение по износу колодок.

Всё это можно воплотить как минимум заменив на готовые комплекты ардуино, но я могу заниматься такими вещями только к зиме, сейчас идёт стройка, и благоустройство дома и участка.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же? Я в этих делах не спец просто

Вбей в гугле "умножитель частоты" вылетит ведро вариантов на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лезть в прошивку, то я бы изменил :

1-сервисный пробег 10000км, со звуковым напоминанием при каждом запуске за 100км до наступления каждых 10000км. Это чтобы зараннее готовиться.

2-звуковое сопровождение малого уровня охлаждайки. Сам уже попадал, когда жидкости нет, а лампу не видно за рулём.

3-звуковое сопровождение низкой температуры на улице.

4-звуковое сопровождение по износу колодок.

Всё это можно воплотить как минимум заменив на готовые комплекты ардуино, но я могу заниматься такими вещями только к зиме, сейчас идёт стройка, и благоустройство дома и участка.

задумка интересная  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...