Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Радиатор кондиционера - заменить на новый или послужит старый


Рекомендуемые сообщения

открыл ссылку, увидел щетку на картинке и аж страшно стало. щеткой по металлу "чистить" радиатор, жесть  :eek:

видел как люди стяжкой пластиковой "выпрямляли соты", одну за одной. кропотливый труд, но результат хороший. 

щетка по металлу..., лучше убейте меня  :russian_roulette:  :D

Твик просто хотел сказать что щеткой можно снять металл который уже пришел в негодность и осыпается, просто легкими косаниями пройтись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ссылки нет у Вас на фокус клубе к этой чистке?
на работе заблокирован  :nono:  :D

поищи, там большая тема страниц на 200 с подробными отчетами. длинная кисточка с кривой ручкой для покраски батарей и всякие моющие средства. народ делает без снятия.

 

 

Твик просто хотел сказать что щеткой можно снять металл который уже пришел в негодность и осыпается, просто легкими косаниями пройтись
мне кажется, может я и не прав, но щеткой по металлу это очень жестоко. с учетом того какой там ворс жесткий и острый, можно надырявить только в путь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрел и там действительно есть и шуба и забитые частично соты. Хочу чистить со снятием обоих радиаторов так как это даст эффект тщательной очистки. И сразу же хочу поставить сетки на обе решетки бампера

зачем снимать оба ? достаточно основного, снятие кондея это + 2000 за дозаправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем снимать оба ? достаточно основного, снятие кондея это + 2000 за дозаправку

Люблю все тщательно делать))) и вся грязь при чистке в двигатель не будет биться, да и соты может подправить удасться. А фреон хочу предварительно выкачать на спецоборудовании. А можно разве снять радиатор двигла без снятия радиатора кондея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе заблокирован  :nono:  :D

поищи, там большая тема страниц на 200 с подробными отчетами. длинная кисточка с кривой ручкой для покраски батарей и всякие моющие средства. народ делает без снятия.

мне кажется, может я и не прав, но щеткой по металлу это очень жестоко. с учетом того какой там ворс жесткий и острый, можно надырявить только в путь.

 

Это путь лишь для мытья, а его надо продувать то есть освобождать все соты от грязи и затем лишь чистить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, так и думал, просто хотел посоветоваться с бывалыми. Просто я что думаю. При включении климата идет нагрузка на движок и в связи с тем что не получается его достойно остудить идет перегрев движка и соответственно акпп. А радиатор кондея я думаю здесь может не причем, ведь воздух то у меня и так холодный идет. Действительно может будет достаточно прочистить все, сменить антифриз, очистить систему кондиционирования и испаритель, заправить новым фреоном?

Да не совсем дело в нагрузке дополнительной на двигатель, а дело в том, что появляется еще один радиатор горячий радиатор "при включении кондиционера он начинает греться и не хило" и вентилятору уже надо как бы горячим воздухом из радиатора кондиционера надо охладить ОЖ в радиаторе СО, а так как там между ними "шуба", то охладить нормально не получается, если убираешь "шубу", то начинается нормальный продув или циркуляция воздуха между радиаторами и тогда все успевает охлаждаться, так что эта "шуба" самая главная проблема, а не побитые соты в самом низу, они ведь от всего радиатора примерно 20% занимают. Убрать шубу и все станет отлично считаю.

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это путь лишь для мытья, а его надо продувать то есть освобождать все соты от грязи и затем лишь чистить

все чистится вручную. в обычных гаражных условиях. посмотрит отчеты. на фокусе делал сам раз в 2 года. если хотите сделать хорошо, то люди хвалят в химках мойку паром. там и радиаторы помоют и продуют (вы вроде из Москвы).

либо самому кисточкой/шеткой/ершиком для посуды все убирать, промывать из шланга и результат будет. то, что хотите сделать идеальным станет таким же после первой загородной поездки и сетка сильно не поможет, песок и грязь у нас не кто не отменял, но этого уже будет достаточно для нормальной циркуляции и охлаждения.

 

 

 

Убрать шубу и все станет отлично считаю.
  :friends: Изменено пользователем Veter1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не совсем дело в нагрузке дополнительной на двигатель, а дело в том, что появляется еще один радиатор горячий радиатор "при включении кондиционера он начинает греться и не хило" и вентилятору уже надо как бы горячим воздухом из радиатора кондиционера надо охладить ОЖ в радиаторе СО, а так как там между ними "шуба", то охладить нормально не получается, если убираешь "шубу", то начинается нормальный продув или циркуляция воздуха между радиаторами и тогда все успевает охлаждаться, так что эта "шуба" самая главная проблема, а не побитые соты в самом низу, они ведь от всего радиатора примерно 20% занимают. Убрать шубу и все станет отлично считаю.

В принципе я так и решил, побитые соты кое как наверно тоже будут охлаждаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все чистится вручную. в обычных гаражных условиях. посмотрит отчеты. на фокусе делал сам раз в 2 года. если хотите сделать хорошо, то люди хвалят в химках мойку паром. там и радиаторы помоют и продуют (вы вроде из Москвы).

либо самому кисточкой/шеткой/ершиком для посуды все убирать, промывать из шланга и результат будет. то, что хотите сделать идеальным станет таким же после первой загородной поездки и сетка сильно не поможет, песок и грязь у нас не кто не отменял, но этого уже будет достаточно для нормальной циркуляции и охлаждения.

 

  :friends:

даже не знаю, но почти все на нашем форуме пишут мыть со снятием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё-таки ставить новый радиатор кондея то с учетом цены, качества, комплектации, веса, отзывов и отсутствие отрицательных думаю лучше подойдет nrf 35850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё-таки ставить новый радиатор кондея то с учетом цены, качества, комплектации, веса, отзывов и отсутствие отрицательных думаю лучше подойдет nrf 35850

И обязательно купи грунтовки, пару баллонов и загрунтуй его весь, так коррозия будет меньше. Да, я не пробовал включать кондиционер у себя еще при температуре более +10, а авто стояло 2 недели последних, до этого пробовал включать до примерно +10 и климат не включался, а я думал ему кирдык, а сегодня +20 и я попробовал включить и все заработало, так что грунтовкой покрывай обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...