Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена Масла КПП Ford Fusion


iPooh

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет. Нужна помощь и дельный совет. Приобрел Ford Fusion 2.0 EcoBoost Titanium 240 л.с. Автомобиль в отличном состоянии, решил сразу обслужить авто и заменить расходники. С маслом в ДВС разобрался, а вот с коробкой беда. Во избежания головняка решил обратиться в официальный сервис Ford с данным вопросом. Проживаю в г. Ростов-на-Дону, у нас в городе три дилера, решил прозвонить и узнать что почем. В итоге: первый дилер развел руками и сказал "там вроде необслужка, там масла на весь срок", второй мол "мы не знаем, но приезжайте заколхозим", третий "ВИН дает инфу что это просто коммерческий транспорт, и расходники не известны, чет придумаем, с гарантией и нашим маслом если угадаем 18000, если нет, то без гарантии, вези масло, за 3000 просто поменяем" - при этом всем было разжевано что это Америкос и т.д. и т.п. Вопрос следующий, как не обделаться ?! Интернеты говорят что масло меняется частичной заменой, мол в автомате 8 литров, выкрутил 2 пробки, 4 литра вылилось, закрутил пробки, фильтр возле фары заменил, залил 4 литра и еще 80к катайся с Богом. Смущает что никто ничего не знает, понятно что Америкос, но ЭТОТ ТОТ ЖЕ МОНДЕО 5 !!! Америкосы льют Моторкрафт карсный или как у нас, серые бутылки с синей наклейкой форд. Владельцы Российского Мондео, подключаемся. Не думаю что там будет что-то другое. Товарищи, расскажите, помогите. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Привет. Нужна помощь и дельный совет. Приобрел Ford Fusion 2.0 EcoBoost Titanium 240 л.с. Автомобиль в отличном состоянии, решил сразу обслужить авто и заменить расходники. С маслом в ДВС разобрался, а вот с коробкой беда. Во избежания головняка решил обратиться в официальный сервис Ford с данным вопросом. Проживаю в г. Ростов-на-Дону, у нас в городе три дилера, решил прозвонить и узнать что почем. В итоге: первый дилер развел руками и сказал "там вроде необслужка, там масла на весь срок", второй мол "мы не знаем, но приезжайте заколхозим", третий "ВИН дает инфу что это просто коммерческий транспорт, и расходники не известны, чет придумаем, с гарантией и нашим маслом если угадаем 18000, если нет, то без гарантии, вези масло, за 3000 просто поменяем" - при этом всем было разжевано что это Америкос и т.д. и т.п. Вопрос следующий, как не обделаться ?! Интернеты говорят что масло меняется частичной заменой, мол в автомате 8 литров, выкрутил 2 пробки, 4 литра вылилось, закрутил пробки, фильтр возле фары заменил, залил 4 литра и еще 80к катайся с Богом. Смущает что никто ничего не знает, понятно что Америкос, но ЭТОТ ТОТ ЖЕ МОНДЕО 5 !!! Америкосы льют Моторкрафт карсный или как у нас, серые бутылки с синей наклейкой форд. Владельцы Российского Мондео, подключаемся. Не думаю что там будет что-то другое. Товарищи, расскажите, помогите. Буду очень признателен.

Вы форум даже не почитали... всё давно разжевано.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137396/?page=140 читайте лучше с последней страницы к началу.

Правильно льют американцы. Моторкрафт lv, или любой другой меркон lv, надо 4-5 кварт в зависимости как соблюсти условия замены. Остальное читайте...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы форум даже не почитали... всё давно разжевано.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137396/?page=140 читайте лучше с последней страницы к началу.

Правильно льют американцы. Моторкрафт lv, или любой другой меркон lv, надо 4-5 кварт в зависимости как соблюсти условия замены. Остальное читайте...

Я просто думал что данная тема будет в ветке Fusion. Сейчас ознакомлюсь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно производил данную процедуру. Лил Kendall VersaTrans LV. Слилось сразу 4.7 литра чёрной жижи. Залил столько же свежего. Проехался, открутил контрольку слилось 300 мл. Получается у меня был перелив. Через какое то время повторим опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно производил данную процедуру. Лил Kendall VersaTrans LV. Слилось сразу 4.7 литра чёрной жижи. Залил столько же свежего. Проехался, открутил контрольку слилось 300 мл. Получается у меня был перелив. Через какое то время повторим опять.

Фильтр не менял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр не менял ?

Нет. Он вроде в коробке внутри. Туда лезть не хочу, с нашими то "сервисменами")))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...