Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Приветствую :) ! Не подскажете какой антифриз подходит для пятого мондео? Пришло время менять его полностью, сейчас залит красный, жаба немножко душит брать родной, любой же красный можно брать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую :) ! Не подскажете какой антифриз подходит для пятого мондео? Пришло время менять его полностью, сейчас залит красный, жаба немножко душит брать родной, любой же красный можно брать?

 

А с чего это оно пришло? Может году в 20-м хотя бы поменять? Или есть сомнения что машина имела проблемы с сливом штатного и заливом непонятно чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую :) ! Не подскажете какой антифриз подходит для пятого мондео? Пришло время менять его полностью, сейчас залит красный, жаба немножко душит брать родной, любой же красный можно брать? 

 

Ну оригинал нынче производства ООО "Тосол-Синтез-Инвест", г. Дзержинск. :D

Думаю, что в свете этого лить можно практически любой, соответствующий спецификации Ford WSS-M97B44-D.  :)

Но с предыдущим оратором тоже соглашусь, т.к. по спецификации он "концентрат охлаждающей жидкости с увеличенным сроком службы (до 10 лет)". Точно менять-то нужно?  :) 

Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deathwing,

В мануале есть спецификации по техническим жидкостям!!! Если уж так жаба душит брать родной (хотя чего душит, не в 5 раз ведь дороже?!), так изучи спецификацию и бери любой понравившийся, который соответствует! Чего делов то??? :unsure:

ИМХО: мерить "подходимость" тех. жидкостей лекалом "красный цвет"...-мягко говоря...-абсолютная техническая недалекость!!!))) И при этом-жаться на оригинал, или замену у дилера...-неумно, как минимум!))


Ну оригинал нынче производства ООО "Тосол-Синтез-Инвест", г. Дзержинск. :D

Думаю, что в свете этого лить можно практически любой, соответствующий спецификации Ford WSS-M97B44-D.  :)

Это очень сложно!!!!!! Ты, Мишаня...-страницу не указал!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень сложно!!!!!! Ты, Мишаня...-страницу не указал!!! :D

Да я вообще страшный человек, да...  :) 

Наш антифриз совместим с G12/G12+, он может быть и розовый, и красный и чуть не сиреневый. Так что на цвет я бы тоже не ориентировался...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проверяли при мне плотность антифриза. Он в норме. Причем машина месяц была в жаркой стране где мозги вскипали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проверяли при мне плотность антифриза. Он в норме. Причем машина месяц была в жаркой стране где мозги вскипали

Ну в любом случае хозяин - барин. :) Чего бы не поменять, если душа у человека не на месте? Вопрос у человека был "на какой менять", а не "менять или нет". :D 

Я так в далеком детстве подвеску на зубиле раз в год менял, превентивно. :) Мастер был классный в соседнем ара-сервисе, говорил "зачем?! походит еще!", а я его заставлял менять, чтобы больше год в сервис не приезжать.  :)  Он потом из моих б/у запчастей машину себе собрал, по-моему, но у меня душа требовала раз в год перед асфальтом всё перетряхнуть, хотя логического объяснения этому не было. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае хозяин - барин. :) Чего бы не поменять, если душа у человека не на месте? Вопрос у человека был "на какой менять", а не "менять или нет". :D

Я так в далеком детстве подвеску на зубиле раз в год менял, превентивно. :) Мастер был классный в соседнем ара-сервисе, говорил "зачем?! походит еще!", а я его заставлял менять, чтобы больше год в сервис не приезжать. :) Он потом из моих б/у запчастей машину себе собрал, по-моему, но у меня душа требовала раз в год перед асфальтом всё перетряхнуть, хотя логического объяснения этому не было. :)

Да я и не отговаривал. Просто спросил с чего вдруг такая мысль возникла?

Тормозуху например да, надо поменять. А антифриз имхо рановато.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оригинал дорог можно motorcraft взять. Или любой как выше написали g12+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего дорогого то в оригинале? Я брал 250 руб за литр концентрата, бодяжишь 1 к 1, там надо то купить 3-4 литра концентрата, это где-то 1000 руб, что за оригинал не так уж и дорого. По мануалу от М5 он меняется через 5 лет, а по мануалу от М4 он меняется раз в 10 лет, странно, видимо на 10 лет он все же не рассчитан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, все же стандартный антифриз на основе этиленгликоля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, все же стандартный антифриз на основе этиленгликоля...

Так а любой "стандартный" антифриз "стандартно" на основе ЭГ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Есть еще пропиленгликолевые антифризы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую :) ! Не подскажете какой антифриз подходит для пятого мондео? Пришло время менять его полностью, сейчас залит красный, жаба немножко душит брать родной, любой же красный можно брать? 

 

Да, конечно, подойдёт любой красный G12, не бери только самый дешевый, чтоб не нарваться на метанол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, маркировка G11, G12  - это внутренняя классификация группы VAG, для других марок на неё ориентироваться не стоит, а про цвет я уж вообще молчу, машину Вы тоже по цвету выбирали? Самое главное - это допуск производителя. Для нашей машины  из отечественных ОЖ ему к примеру соответствует Coolstream Premium, сам на нем езжу, по мне так идеальный вариант по соотношению цена\качество.

 

Спасибо за подсказки, поспрашивал про кулстрим - многие советуют, оказывается его даже на наших фордовских заводах заливают. Пожалуй остановлюсь на нём, буду держать в курсе, как себя поведёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Мне тут достался мондео 5 после такси (пробег вроде бы небольшой и хозяина конторы знаю), решил заменить рабочие жидкости. С маслом вопрос решил быстро, а вот с антифризом беда: никак не могу подыскать ож своего цвета. Подскажите, могу ли я рыжий антифриз заменить на красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Deathwing сказал:

Всем привет. Мне тут достался мондео 5 после такси (пробег вроде бы небольшой и хозяина конторы знаю), решил заменить рабочие жидкости. С маслом вопрос решил быстро, а вот с антифризом беда: никак не могу подыскать ож своего цвета. Подскажите, могу ли я рыжий антифриз заменить на красный?

Ну выше же все написано! Или не читаем, а только пишем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2018 в 18:52, alexeySTP сказал:

Значит, все же стандартный антифриз на основе этиленгликоля...

да

 https://yadi.sk/i/UPmChNuB3a4ibU

https://yadi.sk/i/8nITFxEr3a4ifv

я брал на долив литр, точно не помню, вроде рублей 300 литр в Автономии, разбавляется 50 на 50.... 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Deathwing сказал:

Всем привет. Мне тут достался мондео 5 после такси (пробег вроде бы небольшой и хозяина конторы знаю), решил заменить рабочие жидкости. С маслом вопрос решил быстро, а вот с антифризом беда: никак не могу подыскать ож своего цвета. Подскажите, могу ли я рыжий антифриз заменить на красный?

Был рыжий- заливай рыжий. Иначе, есть риск поломать всю систему охлаждения на корню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь развернутый ответ!) Почитал очень много статей в инете и решил брать кулстрим, не зря ведь его всюду нахваливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Замерял родной красный антифриз. Ареометр показал - 20. Живу на Юге, супер холода редкость, но все же. Вот думаю менять или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Друзья подскажите пожалуйста как менять охлаждающую жидкость на моторе 2,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...