Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена маслосъемных колпачков без снятия ГБЦ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подошло время менять колпачки, нашел несколько сервисов, которые готовы поменять без снятия головы. У кого был опыт ? Имеет смысл или лучше раскошелиться на замену со снятием ГБЦ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зря потраченные деньги,надо смотреть гильзы

 

Спасибо за совет. Деньги выбрасывать нет желания  :)  Буду снимать голову, все проверять и делать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru, не слушай клавиатурных спецов. Поменять только колпачки на 2.5т имеет смысл, есть опыт по этому двигателю. Там только своя особенность - головка из двух половин без крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, + 150000

гильзы смотреть незачем

менять колпаки без снятия головы тяжелая и геморная процедура, но если люди могут это сделать то хорошо и на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru, не слушай клавиатурных спецов. Поменять только колпачки на 2.5т имеет смысл, есть опыт по этому двигателю. Там только своя особенность - головка из двух половин без крышки.

Вот свежий пример Тойота кэмри 2.4 после снятия гбц post-93833-0-53952000-1520621789_thumb.jpgpost-93833-0-79088100-1520621807_thumb.jpg

проблема 3 цилиндра :D  :D  :D

Изменено пользователем sergei220770
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи, @sergei220770, на кой болт тут эта Тоуота кемри?

Случаи, когда нужно отрывать от блока нижнюю часть головки на 2.5Т, появляют себя совсем не как описал топикстартер. У него просто подошло время, понимаш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форд Мондео 4 объем 2.3 хочу сделать кап ремонт движка . Хотел спросить подойдут ли кольца,шатун, маслаки гбц и т.д от мазды 6 объем2.3

 

Отправлено с моего HTC Desire 526G dual sim через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи, @sergei220770, на кой болт тут эта Тоуота кемри?

Случаи, когда нужно отрывать от блока нижнюю часть головки на 2.5Т, появляют себя совсем не как описал топикстартер. У него просто подошло время, понимаш?

Пока я думал о замене колпачков, у меня прогорел клапан ) Уже все сделал со снятием головы, все проблемы ушли, в т.ч. с масложором. Колпачки на 140т были как каменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я думал о замене колпачков, у меня прогорел клапан ) Уже все сделал со снятием головы, все проблемы ушли, в т.ч. с масложором. Колпачки на 140т были как каменные.

Вот и хорошо,а если бы раньше поменял колпачки, пришлось снимать гбц. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо,а если бы раньше поменял колпачки, пришлось снимать гбц. :good:

Было бы обидно :) Зато теперь все прокладки и уплотнители новые, да и состояние цилиндров посмотрел.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо,а если бы раньше поменял колпачки, пришлось снимать гбц. :good:

Всё о своём? Рассуждение, примерно как если у больного апендицит, на всякий случай ещё неплохо зашунтировать коронарные артерии. Всё равно потом скальпели кипятить  :lol:

 

Для чугунного блока критичен лишний подрыв головки, а тут люминий, понимаш?  :sten:

 

Пока я думал о замене колпачков, у меня прогорел клапан ) Уже все сделал со снятием головы, все проблемы ушли, в т.ч. с масложором. Колпачки на 140т были как каменные.

Неисправностей термостата или длительного тарахтения на холостом не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправностей термостата или длительного тарахтения на холостом не было?

Не было. Но у меня год назад был перегрев движка из-за подгнившего провода вентилятора, который потянул за собой патрубок - тогда колпачки и подгорели. Хотя в вольвовском сервисе полюбому рекомендуют на 150тыс делать профилактическую замену прокладки ГБЦ, колпачков и менять муфты vvti, если есть люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня год назад был перегрев движка из-за подгнившего провода вентилятора, который потянул за собой патрубок - тогда колпачки и подгорели.

Я это и имел в виду. По опыту, прослеживается зависимость перегрева и последующего состояния колпачков именно с этим двигателем.

По профилактическим заменам и словосочетанию "люфт муфт vvt" - первый раз такое слышу. Наверно, сервису нужна загрузка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и имел в виду. По опыту, прослеживается зависимость перегрева и последующего состояния колпачков именно с этим двигателем.

По профилактическим заменам и словосочетанию "люфт муфт vvt" - первый раз такое слышу. Наверно, сервису нужна загрузка :)

Чел уверял, что в районе 150к пробега на 2.5т начинают «люфтить ваносы», из-за чего сбиваются фазы и тачка теряет в динамике. Настоятельно рекомендовал при обслуживании ГБЦ поменять их на восстановленные по 9 т.р. за штуку. Решил с этим сервисом не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru, я думаю что если там что-то и восстанавливается, то поверхность под кромку сальника распредвала. Последующий ресурс и условия работы сальника не обсуждаются :) 

Если залезть в муфту и что-то там "восстановить", лучше она врятли станет работать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик этот механик, они новые прям в коробке форд стоят 10 за штуку :) и менять надо когда течь начинают, нечего там раньше шаловливыми ручками лазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...