Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

туго заводится двигатель


Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите пожалуйста Форд Мондео 3! 2 литровый турбодизель ездил всё было нормально потом в один прекрасный момент заглох после этого я не смог завести его! меня притянули домой я зарядил акб двигатель всё равно крутит туго но он завёлся и появился в двигателе стук!я его заглушил потом опять попробывал завести завёлся нормально но с тем же стуком опять заглушил пропывать заводить а двигатель опять крутит очень туго! подскажите пожалуйста в ом может быть причина?за ранее спасибо


 

Изменено пользователем Андрей Смиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть подозрение на провернутый вкладыш шатуна. Тк, на этих (и на многих других) относительно современных моторах они без замков, увы, проблема - не редкость. На теплом моторе пошатай коленвал туда-сюда, например, за шкив кондея, или еще как, может подтвердится предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение на провернутый вкладыш шатуна. Тк, на этих (и на многих других) относительно современных моторах они без замков, увы, проблема - не редкость. На теплом моторе пошатай коленвал туда-сюда, например, за шкив кондея, или еще как, может подтвердится предположение

а можно его завести и что бы он работал до нагрева с таким стуком?хуже не будет?а цепь не могла перескочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, прогреть, даже доехать недалеко можно.. Особо хуже не будет. Люди со стуком по несколько дней работать умудряются. Но, конечно, - чем меньше - тем лучше. В дизеле картина омрачается малым расстоянием между головой поршня и плоскостью головы цилиндров. При неудачном раскладе поршень будет колотить по башке с клапанами. Как бы, башку жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумал о вкладыше. У меня от попыток завести заклинил напрочь. И вообще вал побереги. Его же жрёт вкладышем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цепь забыл написать. На цепь не похоже. Перескочившая цепь, вообще, даст ли работать мотору в плане синхронизации по датчикам положения колено/распред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цепь забыл написать. На цепь не похоже. Перескочившая цепь, вообще, даст ли работать мотору в плане синхронизации по датчикам положения колено/распред?

А если подключить комп через UBD ошибку покажет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчика распредвала на duratorq нету. Если TDDI , то выдаст p0149 -угол опережения впрыска из за рассинхронизации датчика положения вала насоса и датчика коленвала.

У тебя более серьёзная проблема, как уже писали выше. Вскрывай мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчика распредвала на duratorq нету. Если TDDI , то выдаст p0149 -угол опережения впрыска из за рассинхронизации датчика положения вала насоса и датчика коленвала.

У тебя более серьёзная проблема, как уже писали выше. Вскрывай мотор.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art-mob1le. Про датчик распредвала на tdci. Вот, первая попавшаяся статья https://www.drive2.ru/l/4316106/   Tdci - он есть, tddi его нет. Но, все они duratorq. У автора в аватаре не указан тип впрыска

Изменено пользователем FastBe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

. Снимай масленный фильтр и смотри если есть стружка то кап ремонт(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...