Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

загорается чек при езде


Рекомендуемые сообщения

Загорелся чек при езде с пламегасителем ошибка 0420 что делать

Изменено пользователем maksim11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@maksim11,

В своём профиле, пожалуйста, допиши сведения о Мондео в строке МАШИНА: год выпуска, тип КП, тип кузова, объём движка. Это правила форума. Записи  - форд мондео- недостаточно. И исправь ошибку в написании города, где ты живёшь, если ты, конечно, уважаешь его.

Неисправен 2-ой датчик кислорода (лямбда зонд). Раз каталиика нет. Менять ЛЗ или ставить обманку.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maksim11, Вторую лямбду нужно ставить через обманку. Тогда не будет ошибки по катализатору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обманку сам ставил и настраивал?

Там настраивать нечего. Обманка ввёртыш металлический.

Выкрутил ЛЗ, вместо него вворачивается обманка. В обманку устанавливаем ЛЗ. Удаляем из ЭБУ ошибку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может такое быть из за системы отработаных газов и клапана холостого хода на свечах белый налет диагностика показала на бедную смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

системы отработаных газов

Её ошибка Р0400.

Открой свою личку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lorenso, прогретая рабочая вторая лямбда показывает практически ровную линию. Только 1,4 в - это перебор. Твой способ подключения абсолютно неправильный. Никаких параллельно первой. Стоит вторая лямбда если без механической обманки - то накрайняк с фильтром первого порядка - резисторы и конденсатор. Есть электронные на микроконтроллере программируемом - но это дороже. Почему вторая нужна? Ошибке по подогреву второй лямбды будет висеть. Но если ты снимаешь сигнал с первой лямбды - то уровень должен быть ниже чем у первой. А у тебя он за пределами.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lorenso, Я тебе говорю как есть. На непрогретом она синусоиду кажет. А На прогретом - практически прямую где-то 0,8в. Тебе мне нравится что и как обьяснил - ищи сам первоисточники, читай мануалы по моторостроению, разбирайся что и как. Никто не будет делать сканы или видео писать. Людям это нахрен не нужно. Машина работает в параметрах - и чудно! А для того чтоб было в параметрах - нужно и лямбды менять и каталик и прочее. Тогда все будет как книжка пишет. И не нужно всякими обманками- шманками делать вид что убитое двигло нормально работает. Старая машина? Сделай капиталку, доведи ее до состояния новой и ездь и наслаждайся возможностями машины. Всякие эмуляторы - это херня. Эмулятор женщины в виде резиновой бабы и настоящая баба - это разные вещи. Так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lorenso, Купить можно на разборке с небольшим пробегом. Англичанки с пробегом порядка 50 тыщ миль - их дохрена. У меня пробег уже почти 250 тыщ. Катализатор родной и все с ним хорошо

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lorenso, вот глянь - человек на понятном языке описывает про сигналы с лямбд. Практически что и я тебе писал. С графиками https://www.drive2.ru/l/4916209/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lorenso, про разборки и прочее. Я покупаю у очень хорошего товарища с разборки в Чехии. У нас хорошие отношения и детали он присылает мне в отличном состоянии и цена при этом очень и очень даже хорошая. Намного ниже чем с разборок в Украине. Это раз. Про запчасти новые - оригиналы покупаю по приемлимым ценам. Иногда на Экзисте попадает распродажа какого-то склада или в остатке какая-то деталь от которой магазину нужно наконец-то избавиться. Тогда можно взять очень дешево. Но такое редко бывает, но бывает. А потому я просто при необходимости выясняю кто есть поставщиком конвейера и беру деталь у него. Короче, проблем с деталями хорошего качества не существует при наличии правильного подхода. А ставить всякое от упаковщиков или турецко-польско-китайского производителя стараюсь избегать. Ну например, повторитель поворотов польский можно ставить. Он не влияет на ходовые качества. А вот развальные болты в подвеску польские - нивкоем случае. ЕЩЕ РАЗ говорю - не ставьте никогда польских запчастей в ответственные узлы и системы, если не хотите проблем!!!!

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lorenso, Форд собирает автомобили. Упаковщики не занимаются сборкой автомобилей. Это купи-продай. Такая же шушера что и на местном рынке пытается тебе втюхать китайскую рубашку по цене индонезийской или хорошей турецкой и не приложившая ни малейшего усилия к изготовлению. А Форд выбирает изготовителя комплектующих и заказывает нужные детали с соответствующими параметрами. И на конвейер поступают только те детали, которые по результатам проверки партии товара соответствуют.  Например, свечи NGK 4477 идут в оригинале и имеют надпись Моторкрафт. То есть эта партия свечей специально была сделана для форд. И стоят они намного дороже чем просто 4477 без надписи моторкрафт

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,) Сначала смотрю кто оригинальную запчасть делает, а потом просто покупаю этого производителя. 

дядя вася поставляет пирожки в ресторан

надеетесь купить тот же пирожок от дяди васи в вокзальной забегаловке ??   :fuck-1:  святая наивность  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, скажем так, сайлентблоки от Лемфердер  для меня покупать гораздо более приемлимо чем от какого-то китайского Сунь Хунь Вчай. Тем более если этот Лемфердер произведен в Германии или Великобритании. (про происхождение говорят два последние циферки после финис кода). Согласен. Качество может быть слегка хуже чем в партии, заказанной ФоМоКо. Но намного лучше всяких Полькаров и иже с ними. В итоге имею качественную запчасть. Да. Довольно дорогую. Но намного дешевле оригинала со значком Форд. Я про свечи писал уже NGK с надписью Моторкрафт стоит в полтора раза дороже той же свечи - но без надписи

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для Лемфёрдера давно уже делает Турция
Наверное ты немного не в теме про Лемфердер. Для Лемфердера не делает нигде никто ничего. Это делает Лемфердер. У него заводы по всему миру. Но это к слову. Лемфердер настоящий и не поддельный просто надо знать как и где покупать. Асметал говенный турецкий товар. Тебе нравится - бери . Повторяю - Лемфердер - поставщик конвейеров крутых брендов. А Асметалл - на вазы-тазы поставщик? Прочти отзывы. На задней подвеске у меня в универсале стоит Лемфердер и уже прошел 100000 км пробега. Про Асметалл расскажешь мне через свои 100 тыщ. Про к нам не везут - ты плохо знаешь. Везут к нам и Кольбеншмидт и Лемфердер и многое другое. Но продавцы мудаки. Например, Петя бизнесмен поехал в Китай - прикупить деталек на машины. Приехал - говорит: хочу бренд Лемфердер. Те говорят - пожалуйста. 100 долларов комплект. Есть лучше чем Лемфердер по качеству - 200 долларов комиплект. Петя говорит - гоните! Дорого! А что есть Лемфердер но дешевле? Те говорят - есть похожее на Лемфердер - 100 долларов вагон комплектов! Петя - О! Самое оно! Заверните! И вскоре во всех магазинах продается это гавно как оригинальный Лемфердер и по цене оригинального
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lorenso, не начинай эту хрень - обоснуй с технической точки зрения. Ты мне обоснуй с технической точки зрения чем Жигули хуже Форда. Потому не надо эти формулы, технологические режимы и прочее. А про ямы - я езжу по тем же дорогам что и ты. Ты ж не требуешь обьяснить и доказывать чем черная икра лучше баклажанной? Это что, новый тренд - а докажи, дай научную статью и т.д.? Тебе не нужно научную статью о том что если сунуть пальцы в розетку может долбануть током? На слово же веришь! Про доставку из Америки - а что, мысль только в этом направлении работает? Иначе нельзя прикупить хороших качественных деталей для своего авто по низким ценам? Думалка кончается при рассматривании цен на Экзисте и автопартнере? Вот смотри - товарищ у меня работает на поставке запчастей для грузовых автомобилей типа тягачей фур. Цены на их запчасти ты знаешь какие? Так вот представь что фирма обслуживает большой сегмент в стане. Заказ на детали делается напрямую у производителей без всяких посредников. Представь себе что мой друг вписал в требование и заказ мои финис-коды , например, по всем резинкам на заднюю подвеску. И на фоне того огромного опта мне эти резинки все выйдут сущие копейки. Вариант номер два - Шумахер-95 на драйве. Занимается именно деталями Форд. Сам имеет два Мондео 3. Детали получает напрямую из Германии. Вот скажи - ты купил бы стойки передние Монро или оригинал форд, если бы цена была практически одинаковая? На 200-300 гривень дороже оригинал. Я вот у него и взял стойки. Не забывай о том что между интернет магазином где ты заказываешь детали и производителем стоит цепочка торгашей и посредников, каждый с которых хочет оторвать себе на кусок хлеба с маслом или икрой. Если так подходить к приобретению деталей - то шансы купить фуфло очень уменьшаются в сторону 0. Но ты так приобретать оригинальные детали даже и не пробовал, взяв за истину высказывание что цены космос. Доказательств не требовал же? А почему люди оригиналы покупают на распродаже закрывающегося склада за цены копеечные? Вот сравни как тут генераторы Вистеон покупали и посмотри какие на них обычно розничные цены. Вот эта разница и идет на оплату красивой жизни посредникам . Но это не пор теме - потому в личку спорные вопросы лучше

P.S. Прошу модераторов простить за оффтоп.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lorenso, Интернет магазины продают детали напрямую от поставщика? Не говори ерунды! Про цены не рассказывай мне. Провинция говоришь? Это ты может и в провинции жил. А моя провинция была европейским рынком по торговле крупным рогатым скотом  до революции и население моего города практически равнялось населению Киева - около 50 тысяч. Про торговлю тут знают намного больше чем ты себе представляешь. Кстати про Америку - многие уехавшие друзья присылают посылки. Так что даже если мне понадобится какая-то железяка - она у меня будет раньше чем ты сможешь ее здесь найти. Это к тому выше написанному про доставку из Америки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...