Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хочу ,чтобы было как с завода


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.когда владел Фордом SMax, то мечтал о трех вещах, а именно:

-отключить при холодном запуске функциюю автоматического включения обогрева стекол;

-оставить возможность, чтобы при запуске подогрев сиденья включался в том же режиме, что и на момент глушения машины;

-чтобы не пищал ремень о том, что не пристегнуты.

 

Пару недель назад взял себе рестайл Мондео 12 года, 2 литра ЭКобуст.

Все хорошо. но ряд моментов смущают:

-подогрев стекол не включается при холодном запуске, только принудительно. При этом обогрев лба работает минут 5-7 по моему, да и вообще работает слабо как-то.

- ремни не сигнализируют, что не пристегнуты. По моему какой-то алгоритм был включения и отключения этого.

-даже при включенных фарах, не работает омыватель фар.

 

Не работает замок задней правой двери, но видимо умерли моторчики самого замка, там буду снимать и заказывать отдельно моторчики.

 

Подскажите, как это все победить ?

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Kofman,

читать в соответствующих темах,как всё это устранить.Лоб и на максе не долго греет,всё зависит от наружной температуры воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-оставить возможность, чтобы при запуске подогрев сиденья включался в том же режиме, что и на момент глушения машины;

У меня и так сохраняется...

Все хорошо. но ряд моментов смущают:

-подогрев стекол не включается при холодном запуске, только принудительно. При этом обогрев лба работает минут 5-7 по моему, да и вообще работает слабо как-то.

У вас ЭПВС стоит, который должен отогревать стекло воздухом. Если в конфиге его отключите, то будут вновь автоматом включаться обогревы.

- ремни не сигнализируют, что не пристегнуты. По моему какой-то алгоритм был включения и отключения этого.

8 раз при вкл.зажигании пристегнуться/отстегнуться. Помоему так.

-даже при включенных фарах, не работает омыватель фар.

Тоже самое, лезьте в конфиг и там многие отключают его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и так сохраняется...

У вас ЭПВС стоит, который должен отогревать стекло воздухом. Если в конфиге его отключите, то будут вновь автоматом включаться обогревы.

8 раз при вкл.зажигании пристегнуться/отстегнуться. Помоему так.

Тоже самое, лезьте в конфиг и там многие отключают его.

Большое спасибо за развернутый ответ. ЭПВС у всех 4 Мондео стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет только на экобустах и дизелях, но многие сами устанавливают, допустим как я, а некоторые сами в конфигурации его выставляют, чтобы отключить автовключение обогрева лобового.

 

Откуда инфа про экобуст? На экобустах он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-даже при включенных фарах, не работает омыватель фар.

 

в подкапотном блоке проверь предохранитель F24

я ,да и многие другие также на зиму вынимают его для отключения омывателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий владелец явно форумы почитывал, не удивлюсь, что вынул его )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на экобустах он есть и устанавливается потому, что экобуст очень холодный двигатель и без ЭВПС ты бы околел от холода. Можешь сам посмотреть по хвост коню и увидеть, что он установлен.

Он не холодный, как раз горячий, сотка-нормальная температура, просто греется долго, это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за развернутые ответы. Интересно, если климат включен на 21 градус всегда, будет включаться тен, на сильном морозе после простоя часов 8 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...