Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ГУ в стиле Тесла (обсуждение, отчет об установке)


Рекомендуемые сообщения

Обзор tesla style магнитолы для mondeo 5

Всем привет поставил себе позавчера

Мондео 5 титаниум плюс 2016г.

Впечатление испортило не работающие пока:

обогрев руля, сидений, вентиляция сидений - перезалить прошивку надо.

автоматический парковщик - нет визуализации пока, но кнопка работает, пикает и тд.

Голосовое управление синка отсутствует теперь)))

мультиконтурные сидения с массажем - нет визуализации, но кнопками на сидении работает всё

Жёсткий по usb до 1тб, жёсткий работает не стабильно отваливается, пробывал и 500гб и 1ТБ без доп питания, usb3

usb2 вообще не определился. С флэшками всё норм работает.

usb в подлокотнике не пашет.

Не очень впечатлил провод к ОБД разъёму, как лапша торчит на 2 пина и постоянно должен быть подключён - обороты, скорость  отображаются

 

это первое что  заметил, устанавливал не сам. Времени особо потыкать не было

Звук фильмов обалденный с учётом саба, как по 5.1 точно, ну и конечно внушительный размер экрана.

По поводу неудобства использования сенсорного климата ну хз, каждому своё, проблемы в этом не вижу, наоборот эстетичнее без кнопочек всяких.

 

Если нужны подробные фото могу скинуть. Кто желает установить данную штуку, могу дать контакты, там же и установят и если что то надо исправляют.

цена вопроса около 40т

 

di-F8L1.jpg

 

di-QY3U.jpg

Изменено пользователем iceman.nofs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно мне адресок и номер телефона в личку

Всем привет поставил себе позавчера
Мондео 5 титаниум плюс 2016г.
Впечатление испортило не работающие пока:
обогрев руля, сидений, вентиляция сидений - перезалить прошивку надо.
автоматический парковщик - нет визуализации пока, но кнопка работает, пикает и тд.
Голосовое управление синка отсутствует теперь)))
мультиконтурные сидения с массажем - нет визуализации, но кнопками на сидении работает всё
Жёсткий по usb до 1тб, жёсткий работает не стабильно отваливается, пробывал и 500гб и 1ТБ без доп питания, usb3
usb2 вообще не определился. С флэшками всё норм работает.
usb в подлокотнике не пашет.
Не очень впечатлил провод к ОБД разъёму, как лапша торчит на 2 пина и постоянно должен быть подключён - обороты, скорость  отображаются

это первое что  заметил, устанавливал не сам. Времени особо потыкать не было
Звук фильмов обалденный с учётом саба, как по 5.1 точно, ну и конечно внушительный размер экрана.

По поводу неудобства использования сенсорного климата ну хз, каждому своё, проблемы в этом не вижу, наоборот эстетичнее без кнопочек всяких.

Если нужны подробные фото могу скинуть. Кто желает установить данную штуку, могу дать контакты, там же и установят и если что то надо исправляют.
цена вопроса около 40т
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не очень впечатлил провод к ОБД разъёму, как лапша торчит на 2 пина

Странно, что внутри не подключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что внутри не подключили.

ну в обд как бы лезть тоже не ахти, но можно отключить, если не нужен вывод на панельку оборотов и скорости

посмотрим короч))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет поставил себе позавчера

Мондео 5 титаниум плюс 2016г.

Впечатление испортило не работающие пока:

обогрев руля, сидений, вентиляция сидений - перезалить прошивку надо.

автоматический парковщик - нет визуализации пока, но кнопка работает, пикает и тд.

Голосовое управление синка отсутствует теперь)))

мультиконтурные сидения с массажем - нет визуализации, но кнопками на сидении работает всё

Жёсткий по usb до 1тб, жёсткий работает не стабильно отваливается, пробывал и 500гб и 1ТБ без доп питания, usb3

usb2 вообще не определился. С флэшками всё норм работает.

usb в подлокотнике не пашет.

Не очень впечатлил провод к ОБД разъёму, как лапша торчит на 2 пина и постоянно должен быть подключён - обороты, скорость отображаются

 

это первое что заметил, устанавливал не сам. Времени особо потыкать не было

Звук фильмов обалденный с учётом саба, как по 5.1 точно, ну и конечно внушительный размер экрана.

По поводу неудобства использования сенсорного климата ну хз, каждому своё, проблемы в этом не вижу, наоборот эстетичнее без кнопочек всяких.

 

Если нужны подробные фото могу скинуть. Кто желает установить данную штуку, могу дать контакты, там же и установят и если что то надо исправляют.

цена вопроса около 40т

 

 

 

Именно из-за отсутствия обогрева руля, сидений и лобового стекла отказался от такого майфуна. Московская контора обещала подправить прошивку, но пока молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как звук в музыке в сравнении с синком? Какой андроид?

Ну я не меломан конечно, различия сказал бы в лучшую сторону, но сейчас сравниваю с установленным активным сабом.

фильмы смотреть конечно класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за отсутствия обогрева руля, сидений и лобового стекла отказался от такого майфуна. Московская контора обещала подправить прошивку, но пока молчат.

всё это есть, посмотри ролики, у меня просто при установке сел аккум, я заводится и сработала защита, и пропали почему то обогревы и вентил.

в настройках ставишь галку, но не выводит. До этого сам их видел в климате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А что обещают с парк-ассистансом делать? Хоть и не пользуюсь, но терять не хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А что обещают с парк-ассистансом делать? Хоть и не пользуюсь, но терять не хотелось бы

Да ничего с ним не сделают - посмотрите по разным магнитолам на Куга Клубе. Если с момента запуска опции нет - шанс, что добавят мизерный. Так что принимайте во внимание только текущий функционал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всё это есть, посмотри ролики, у меня просто при установке сел аккум, я заводится и сработала защита, и пропали почему то обогревы и вентил. в настройках ставишь галку, но не выводит. До этого сам их видел в климате.
обогрева именно руля и лобового стекла нету)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman.nofs, Я может вас разочарую но андроид отношения не имеет в функциям обогрева руля и тд.

За это отвечает отдельная коробочка canbus называется, вот она должна это поддерживать если она изначально этого не поддерживает не какое обновление прошивки не поможет.

Я когда эти игрушки поступили в продажу пробовал 3 разных магнитолы px3 на 5.1, s160 на 4.4, px5 на 6.0.1, так вот визуальное отображение подогрева сидений было только на s160.

И к нему шла другая canbus коробка, и получается что если функция сразу не была в магнитоле, то активировать её отдельно установкой более новой прошивки не получится.

А производитель этих коробок делает их на среднею комплектацию тренд допустим, и по этому некоторые функции не отображаются, Программа универсальная на андроид принимает

сигнал от canbus ей всё равно какой сигнал приходит, если будет сигнал приходить на включения руля она будет это делать.Сама магнитола не понимает сигналов каншины,

обд можно купить блютуз и проводов торчать не будет, короче говоря установщики вам вешают лапшу на уши.

Ваша магнитола уже в продаже несколько лет и как не работали дополнительные функции так и не работаю, как выход брать 9 дюймов где дублируются кнопками функции но это опять тренд максимум.

Или искать кнопки с максимальной комплектации тренд+ какой нибудь, но уже проще синк3 купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос, глупый вопрос. А установив вот такую тесла-балалайку, нельзя ли вынести отдельно физические кнопки на обогрев лобового и руля? Чисто теоретически)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел на одном иностранном форуме, парень заморочился но это такой дикий колхоз когда половина штатной магнитолы в бардачке. Думаю вас это точно не устроит, как вариант искать сам canbus с расширенными возможностями но кто будет этим заниматься, товарищи которые торгуют мало вероятно. Они гарантию оказывают отправляя в Китай на ремонт, Китайцы производители магнитол тоже к этому не имеют отношения они покупаю коробки canbus и программу у производителя допустим Чаоли. Сам производитель canbus коробок делает их на несколько моделей форд одну коробку, у меня допустим на 7 молелий форд и так со всеми марками авто.

Есть несколько производителей которые делают эти canbus коробки они отличаются по функционалу, но проверять их опять надо тратить деньги и время. Как правило установщики работают с одной платформой и у них нет выбора canbus коробок других производителей, как вариант пробовать от других платформ s160,mt6582, допустим узнать у людей работает эта функция у них на платформе и пробовать ставить к себе. У меня на s160 работало больше кнопок точнее отображало на экране больше функций. Внешне они выглядят похоже но отличаются названиями а подключаются одинаково, по крайней мере на px3 s160 px5 это так. Производитель один раз напихал возможностей и больше он нечего не делает, у него тысячи авто ему просто это не надо.

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос, значит владельцы Титаниумов опять неудел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители магнитол разные могут быть а платформа у них одна и они всё используют одну и туже коробку canbus.

Надо пробовать от других платформ на других процессорах с Андроидам, только там может быть другие canbus коробки с другим функционалом. А сами коробки подключаются одинаково, и разводка проводов одна просто меняем коробку и смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да получается они не шевелятся потому что если не продадут магнитолу на форд, поменяют облицовку для Камри и положат canbus для тойоты. А старый кан положат в магнитолу допустим для фиесты и опять всё в продаже.

Такая унификация производства, одну и туже магнитолу суют в разные марки авто меняя только пластиковую облицовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос, значит владельцы Титаниумов опять неудел.

На Титаниум проще Синк 3 поставить - Гугл навигация есть. Цена сопоставима с китайским творчеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Титаниум проще Синк 3 поставить - Гугл навигация есть. Цена сопоставима с китайским творчеством

Так ведь вся соль в вертикальном большом экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Титаниум проще Синк 3 поставить - Гугл навигация есть. Цена сопоставима с китайским творчеством

Синк2 на синк3 ну вообще не вижу смысла менять.

 

обогревы и вентиляции сидений настроили  и без прошивки.

остальное в китайце поковыряем после праздников уже.

и да - Всех С Наступающим Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синк2 на синк3 ну вообще не вижу смысла менять.

 

обогревы и вентиляции сидений настроили и без прошивки.

остальное в китайце поковыряем после праздников уже.

и да - Всех С Наступающим Новым Годом!!!

Про замену на Синк3 согласен, сомнительное предприятие.

А как без прошивки реализовали обогрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про замену на Синк3 согласен, сомнительное предприятие.

А как без прошивки реализовали обогрев?

да как бы в системных настройках просто поменял мондео L на мондео Н, появились обогревы но перестали работать показания тахометра и спидометра)))

usb  в подлокотнике не пашет пока((, благо в бардачке выведен usb хаб и норм всё пашет.

Скачал и скинул установщикам папку app, скины сделают и настройки поколупают.  У них есть прошивки, но стандартной, как стоит у меня нет. Откатится некуда будет, если что не так пойдёт, вот сча просят прошивку у производителя.

Парковщик не отрисован говорят(((( хотя под него настройки уже есть.

ниже скинули скрины

9fb7eb82811d.jpg

 

06ff6ce326ff.jpg

 

4b951600956d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень не плохо смотрится ...но вот как она в нашем климате будет себя вести ? Страшновато пока ставить ...а ну как все накроется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохо смотрится ...но вот как она в нашем климате будет себя вести ? Страшновато пока ставить ...а ну как все накроется .

ну посмотрим))... пока морозов больших не было. -10 град ведёт себя норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну держите нас в курсе ...я пока в раздумьях .но склоняюсь к установке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...