Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ребята Привет помогите ,больше не к кому обратиться


danil21041994

Рекомендуемые сообщения

Форд мондео 3.0 не ст, ехал просто не наваливая ,пропала мощность ,не может развить больше 4000 на холостых ,и на ходу не больше 2500об ,звук в воздушный фильтр такой как будто не хватает то ли воздуха ему то ли воздуху наоборот некуда деваться ,могут ли это катализаторы так резко умереть ? Вчера в сервисе все пересмотрели компрессия есть ,давление топливного 4очка,не троит обороты в норме да и я бы сказал что до 2000об он едет как обычно...ошибок никаких не выдает чек не горит

P.s форум прочитал по потере мощности ,но ничего подобного не нашел

Отправлено с моего PadFone T00C через Tapatalk

Изменено пользователем danil21041994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форд мондео 3.0 не ст, ехал просто не наваливая ,пропала мощность ,не может развить больше 4000 на холостых ,и на ходу не больше 2500об ,звук в воздушный фильтр такой как будто не хватает то ли воздуха ему то ли воздуху наоборот некуда деваться ,могут ли это катализаторы так резко умереть ? Вчера в сервисе все пересмотрели компрессия есть ,давление топливного 4очка,не троит обороты в норме да и я бы сказал что до 2000об он едет как обычно...ошибок никаких не выдает чек не горит

P.s форум прочитал по потере мощности ,но ничего подобного не нашел

Отправлено с моего PadFone T00C через Tapatalk

Два ката умереть сразу не могут.более возможным может плохая подача топлива.бензанасос+сеточка.топливный фильтр.даже может забиться не от грязи.а от водички которая замерзла и не дает проходить топливу.поэтому .когда нажимаешь педаль газа .воздух поступает в нужном количестве  в камеру сгорания .а топлива не хватает.поэтому и слышен звук воздуха.заливайте перед морозами в бак .спирт .либо ацетон. 1литр на полный бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два ката умереть сразу не могут.более возможным может плохая подача топлива.бензанасос+сеточка.топливный фильтр.даже может забиться не от грязи.а от водички которая замерзла и не дает проходить топливу.поэтому .когда нажимаешь педаль газа .воздух поступает в нужном количестве в камеру сгорания .а топлива не хватает.поэтому и слышен звук воздуха.заливайте перед морозами в бак .спирт .либо ацетон. 1литр на полный бак.

Насос же дает 4 очка

 

Отправлено с моего PadFone T00C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два ката умереть сразу не могут.более возможным может плохая подача топлива.бензанасос+сеточка.топливный фильтр.даже может забиться не от грязи.а от водички которая замерзла и не дает проходить топливу.поэтому .когда нажимаешь педаль газа .воздух поступает в нужном количестве в камеру сгорания .а топлива не хватает.поэтому и слышен звук воздуха.заливайте перед морозами в бак .спирт .либо ацетон. 1литр на полный бак.

И кстати вчера в сервисе весь день почти простоял )она бы оттаяла наверно ,может быть просто два первых развалилось и забило последний катализатор ,пробег 230ткм как никак )

 

Отправлено с моего PadFone T00C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос же дает 4 очка

 

Отправлено с моего PadFone T00C через Tapatalk

А как проверял.давление в рампе.?просто вкл.зажигание.или на заведенной +плюс педаль газа? если сомнения по выхлопу.можно отключить и выкрутить лямбду.хотябы одну.результат будет видно на лицо.так как вых.будет выходить через отверстие лямбды.и не будут душить газы двс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверял.давление в рампе.?просто вкл.зажигание.или на заведенной +плюс педаль газа? если сомнения по выхлопу.можно отключить и выкрутить лямбду.хотябы одну.результат будет видно на лицо.так как вых.будет выходить через отверстие лямбды.и не будут душить газы двс.

Ставили манометр там где топливный фильтр под днищем и газовали и на холостую пробовали ,не смогли выкрутить лямбды(

 

Отправлено с моего PadFone T00C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверял.давление в рампе.?просто вкл.зажигание.или на заведенной +плюс педаль газа? если сомнения по выхлопу.можно отключить и выкрутить лямбду.хотябы одну.результат будет видно на лицо.так как вых.будет выходить через отверстие лямбды.и не будут душить газы двс.

А цепь может проскочить или что то подобное ?

 

Отправлено с моего PadFone T00C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

danil21041994
- была такая же беда у одноклубника на V6 2,5 - оказались каты. Симптомы один в один как у тебя.

 

Самый простой способ проверить - пильнуть болгаркой выхлоп до катов и посмотреть на обороты моторы. Заварить потом дело нехитрое.

 

Это конешно если ты проверил топливную и с ней все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- была такая же беда у одноклубника на V6 2,5 - оказались каты. Симптомы один в один как у тебя.

 

Самый простой способ проверить - пильнуть болгаркой выхлоп до катов и посмотреть на обороты моторы. Заварить потом дело нехитрое.

 

Это конешно если ты проверил топливную и с ней все хорошо.

Все понял ,спасибо,сегодня попробую достать бензонасос

 

Отправлено с моего PadFone T00C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, при нехватке топлива она должна начать дергаться и должна бить ошибку по беднйо смеси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, при нехватке топлива она должна начать дергаться и должна бить ошибку по беднйо смеси...

Да так для профилактики,там за 230000 мне кажется н кто не лазил я езжу на нем два месяца

 

Отправлено с моего PadFone T00C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так для профилактики,там за 230000 мне кажется н кто не лазил я езжу на нем два месяца

 

Отправлено с моего PadFone T00C через Tapatalk

тебе дали наводку.выкручивай лямбды или пропиливай.штаны.чтобы газы выхл.выходили до катализ. и проверяй давление топлива на рампе.чтобы не меньше 4 очков было постоянно.может у тебя РДТ.перепускает .а так если рассуждать и не проверять.не чего не добьешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе дали наводку.выкручивай лямбды или пропиливай.штаны.чтобы газы выхл.выходили до катализ. и проверяй давление топлива на рампе.чтобы не меньше 4 очков было постоянно.может у тебя РДТ.перепускает .а так если рассуждать и не проверять.не чего не добьешься.

Да блин нет пока возможности добраться до катов,в сервисе это недешевое удовольствие ,в конце недели поеду к себе ,там в гараже все и сделаю ,чем плохо так ездить ? Больше 2000 не даю

 

Отправлено с моего PadFone T00C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин нет пока возможности добраться до катов,в сервисе это недешевое удовольствие ,в конце недели поеду к себе ,там в гараже все и сделаю ,чем плохо так ездить ? Больше 2000 не даю

 

Отправлено с моего PadFone T00C через Tapatalk

И что такое МАФ понять никак не могу

 

Отправлено с моего PadFone T00C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такое МАФ понять никак не могу

 

Отправлено с моего PadFone T00C через Tapatalk

https://www.drive2.ru/l/9290749/ без разницы .что рядка .что v6.смысл поймешь.что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/9290749/ без разницы .что рядка .что v6.смысл поймешь.что да как.

Спасибо)сейчас посмотрел на ютубе живые примеры дохлых катов,совпадение симптомов с моими один в один ,но жалко 15000 отдавать за то чтоб мне их убрали,лучше уж сам )

 

Отправлено с моего PadFone T00C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)сейчас посмотрел на ютубе живые примеры дохлых катов,совпадение симптомов с моими один в один ,но жалко 15000 отдавать за то чтоб мне их убрали,лучше уж сам )

 

Отправлено с моего PadFone T00C через Tapatalk

Всем спасибо за помощь ,дело как и предполагалось было в катализаторе,общий убрали ,маленькие оставили т.к мастера сказали что они еще живые ,машина полетела )

 

Отправлено с моего PadFone T00C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...