Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зеркала, автоопускание


Перейти к решению Решено nboza,

Рекомендуемые сообщения

Товарищи!

 

Вот читаю в мануале что нужно нажать кнопку одного из зеркал, перевести рычаг в R, отрегулировать оное зеркало, далее в P и запомнить. По идее после этой операции должна быть запомнена позиция зеркала при движении назад. Как не изголялся - не получается настроить: после отключения кнопки этого зеркала и начале движения зеркало не поднимается в исходное положение. Причем на тестовом мондео (титаниум плюс, как у меня) я вроде бы по этой же инструкции все сделал с первого раза.

 

У кого есть такой функционал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть память сидений и зеркал, то должно работать. У меня именно так и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть память сидений и зеркал, то должно работать. У меня именно так и работает.

 

Ну память не проверял - а так три кнопки памяти есть и пишет при долгом нажатии "сохранено". Работает ли память - не знаю, надо проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один :-)

Кстати, Saty жаловался, что у него так и не заработало...

Если что - есть ОД, у кого брал машину - заедь и пусть объяснят, как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память только что проверил - сидушки и зеркала поворачиваются на сохраненную позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Товарищи!

 

Вот читаю в мануале что нужно нажать кнопку одного из зеркал, перевести рычаг в R, отрегулировать оное зеркало, далее в P и запомнить. По идее после этой операции должна быть запомнена позиция зеркала при движении назад. Как не изголялся - не получается настроить: после отключения кнопки этого зеркала и начале движения зеркало не поднимается в исходное положение. Причем на тестовом мондео (титаниум плюс, как у меня) я вроде бы по этой же инструкции все сделал с первого раза.

 

У кого есть такой функционал?

Есть  такой функционал. Если не изменяет склероз - всё по вышеизложенной инструкции, НО - сначала запомнить, а потом в P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть  такой функционал. Если не изменяет склероз - всё по вышеизложенной инструкции, НО - сначала запомнить, а потом в P

 

Кстати, попробовал именно так до прочтения данного совета и ... оно работает. В мануале написано неправильно.

 

Вопрос, собственно, снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я вот не пойму логику, все настроил как тут описано, но при включении задней передачи зеркала не опускаются. Если только нажать на кнопку выбора зеркала например левого, оно опускается, соответственно и с правым так же(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму логику, все настроил как тут описано, но при включении задней передачи зеркала не опускаются. Если только нажать на кнопку выбора зеркала например левого, оно опускается, соответственно и с правым так же(

У меня так же работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму логику, все настроил как тут описано, но при включении задней передачи зеркала не опускаются. Если только нажать на кнопку выбора зеркала например левого, оно опускается, соответственно и с правым так же(

Нормальная логика. Опускать зеркало нужно, что-бы видеть бордюр к которому паркуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму логику, все настроил как тут описано, но при включении задней передачи зеркала не опускаются. Если только нажать на кнопку выбора зеркала например левого, оно опускается, соответственно и с правым так же(

Именно так и должно работать. Опускать то не всегда нужно, а только когда посмотреть на колесо заднее нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и должно работать. Опускать то не всегда нужно, а только когда посмотреть на колесо заднее нужно.

 

Ну например на автомобиле отца, опускаются оба зеркала при включении задней передачи и как то удобнее что-ли...хотя что мне, до этого даже парктроников не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уж что есть - то есть...

Хорошо, что оно вообще есть :-)

Изменено пользователем alexeySTP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например на автомобиле отца, опускаются оба зеркала при включении задней передачи и как то удобнее что-ли...хотя что мне, до этого даже парктроников не было)))

Так если мне, например, не нужно в пол смотреть при движении задом? Если я пролезаю между авто, которые стоят по 10 см от бортов? Тогда мне это опускание в пол  будет только мешать. Я поначалу тоже обругал мондео - недоделали, мол - а потом понял всю суть. Так реально удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну память не проверял - а так три кнопки памяти есть и пишет при долгом нажатии "сохранено". Работает ли память - не знаю, надо проверить...

Можешь под своим вином посмотреть кнопки памяти - какой Финис у них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь под своим вином посмотреть кнопки памяти - какой Финис у них?

А как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Кто в курсе!

Стало левое зеркало складываться до конечного упора.. выворачивается.. утром открыл машину он разложилось как обычно, потом стало раскладываться до выворота, думал подмёрзло.. грел строительным феном - дело не в морозе.. Суть ещё такова - что она стало на вывороте фиксироваться - как в стандартном положении.. но правое зеркало на вывороте не фиксируется стопором.. Как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Кто в курсе!

Стало левое зеркало складываться до конечного упора.. выворачивается.. утром открыл машину он разложилось как обычно, потом стало раскладываться до выворота, думал подмёрзло.. грел строительным феном - дело не в морозе.. Суть ещё такова - что она стало на вывороте фиксироваться - как в стандартном положении.. но правое зеркало на вывороте не фиксируется стопором.. Как быть??

Поставь на место руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь на место руками.

пробовал, толку нет, вычеслил что перепутались позиции стандартного положения и в упоре и в сложенном.. теперь если разложить в ручную и сложить кнопкой - они фиксируется в положении вывернутого, но но встаёт как в стопор, тоже самое со сложенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал, толку нет, вычеслил что перепутались позиции стандартного положения и в упоре и в сложенном.. теперь если разложить в ручную и сложить кнопкой - они фиксируется в положении вывернутого, но но встаёт как в стопор, тоже самое со сложенным

Странно...они (зеркала) допускают принудительное складывание механически. Как вперед, так и назад. Надо просто правильно поставить, как правое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...они (зеркала) допускают принудительное складывание механически. Как вперед, так и назад. Надо просто правильно поставить, как правое.

Уже зеркало снял, буду разбирать - будто провернулась там что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вот не пойму логику, все настроил как тут описано, но при включении задней передачи зеркала не опускаются. Если только нажать на кнопку выбора зеркала например левого, оно опускается, соответственно и с правым так же(

Ну так об этом тоже в мануале написано, да и если логически подумать...-как машинка поймет, в какое зеркало ты хочешь смотреть????))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так об этом тоже в мануале написано, да и если логически подумать...-как машинка поймет, в какое зеркало ты хочешь смотреть????))))а

В 4 Моне кнопка выбора зеркала всегда оставалась нажатой пока не переключишь и опускалось то зеркало которое было выбрано. А в 5ом кнопка выбора отключается и приходится каждый раз выбирать какое зеркало опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 Моне кнопка выбора зеркала всегда оставалась нажатой пока не переключишь и опускалось то зеркало которое было выбрано. А в 5ом кнопка выбора отключается и приходится каждый раз выбирать какое зеркало опускать.

Ну, корректнее сказать, что в М4 был переключатель, и его можно было ОСТАВИТЬ в 1-ом или 2-ом положении, в этом случае-да, без проблем! Отсюда кстати вопрос: а ты всегда парковался к бордюру-строго ОДНОЙ стороной, и никогда переключать не приходилось????????...-не поверю!!!)))

Ну и потом, лично я после использования ВСЕГДА ставил переключатель в нейтраль...-мне так нравилось и так было удобно!))) Если мне нужно было припарковаться какой-то стороной, то на время парковки ставил в нужное, по окончании процесса возвращал в исходку)))-опять же ИМХО, конечно!

Так что, если мерить с моей точки зрения, то принципиально ничего не изменилось, и перед парковкой не проблема включить лев./прав. кнопочку выбора!)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...