Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

Да ладно ? :D

Ну, 7.4 до сотни(заявлено), она конечно так не поедет , как и наши 240 за 7,9.

Вот представь себе да))) форд солиднее , серьезнее, дороже на глаз)) а 7,4 туфта полная конечно, Корея вечно гонит на бумаге , на практике вооьще не едет. А наши 7,9 вроде кучей замеров подтверждали , на том же д2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вот представь себе да))) форд солиднее , серьезнее, дороже на глаз))

Шош ты его обсираешь то во всех темах ?!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы Стрингера и за 1.5 ляма не взял, вот лично мне он не нравится, как и весь корейский автопром... На фордах езжу уже 6 лет, за это время я понял одну прескорбную вещь, что тенденция у компании и курс выбран не верный. Мондео хороший автомобиль, в нынешнем исполнении, как он есть, но рекомендовать к покупке его я бы не стал, как бы это странно не прозвучало...

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фордах езжу уже 6 лет

Салага! :-)

10 лет Форду подарил :-) Конечно, начиная с Фокуса 2R для жены! :-)

Жаль - марка уходит в небытие с ее новой стратегией.

Но найти что-то новое будет трудно.

Смотрю в сторону Genesis - от 2,5 млн. Другой вариант - Vlovo, V90...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салага! :-)

10 лет Форду подарил :-) Конечно, начиная с Фокуса 2R для жены! :-)

Жаль - марка уходит в небытие с ее новой стратегией.

Но найти что-то новое будет трудно.

Смотрю в сторону Genesis - от 2,5 млн. Другой вариант - Vlovo, V90...

:D спору нет, зеленый я еще, однако в том, что стратегия компании загнать себя в глубокую жо...у мне не нравится, от того и нет желания больше покупать Форд, но что выбрать дальше, тоже сложно конечно, хотя были бы деньги, думаю выбор был бы не столь мучительный :lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при наличии средств - выбор теперь будет мучительный! :-(
Форд был хорошим компромиссом... Что теперь - просто мука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kia, если по росту подходит, октава, если классом по ниже взять (а места все равно много). Мне киа не подошла именно по росту (упираюсь в усилитель стеклянной крыши головой). Октаву накрученную не смотрел, но может быть и зря. Суперб, особенно универсал, это лучший выбор был бы, но 2,5 млн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D спору нет, зеленый я еще, однако в том, что стратегия компании загнать себя в глубокую жо...у мне не нравится, от того и нет желания больше покупать Форд, но что выбрать дальше, тоже сложно конечно, хотя были бы деньги, думаю выбор был бы не столь мучительный :lol1:

А я вообще 14 лет на мондюках. Но вопрос от этого не меняется... что делать? Что брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще 14 лет на мондюках. Но вопрос от этого не меняется... что делать? Что брать?

 

Все зависит по большему счету от финансов, чтобы прыгнуть на класс выше, нужно гораздо больше денег, чем когда то стоил даже Мондео, а выбор он всегда есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется обратно, на кроссовер, но да, при нынешних ценах это скорее мечта. А рассматривать небольшие машинки типа Кашкая, не готов, да и Кашкай на полном приводе от 1млн 400т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но да, при нынешних ценах это скорее мечта. А рассматривать небольшие машинки типа Кашкая, не готов, да и Кашкай на полном приводе от 1млн 400т.

Без полного привода что машина не машина? Как же вы тогда на мондео ездили?

За 1.6-1.7  можно спотрейдж взять или икстрейл , сейчас мондео столько же стоит.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без полного привода что машина не машина?
Кроссовер без полного привода не машина, иначе теряется вся идея кроссовера, клиренс далеко не всё. На Мондео езжу прекрасно, всем доволен, но тут нюанс-он не кроссовер. 
Речь ведь была не о проблемах с ездой, а скорее с желанием опять что-то поменять.

 

За 1.6-1.7  можно спотрейдж взять или икстрейл
Возможно, я подробно ещё не мониторил, Моя Моня ещё молода, а в теме просто рассуждаю-мечтаю.
 

p.s. Спортэйдж и Хитрила не однокласники, к слову.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

p.s. Спортэйдж и Хитрила не однокласники, к слову.

Почему? вроде позиционируются как одинаковые , да разница и в цене 100-150 всего.

 

 

иначе теряется вся идея кроссовера, клиренс далеко не всё. На Мондео езжу прекрасно, всем доволен, но тут нюанс-он не кроссовер. 

Какая еще может быть идея в кроссовере кроме высоты посадки? Кроссовер это не машина для бездорожья и грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде позиционируются как одинаковые

У Спорта длина-4480мм и база 2670мм

У Хитрилы длина -4640 мм и база 2705 мм, что при нынешнем разделении по классам вполне ощутимая разница, даже база не столь важна, разница в длине 16 см.  Примерно такое различие между семейным классом и бизнесом.

 

 

Какая еще может быть идея в кроссовере кроме высоты посадки?

Повышенная проходимость , именно эта главная идея кроссовера, не танковая, а повышенная, что одним увеличением клиренса не добиться. Сосед мой купил Хайлендер на моноприводе и не раз уже пожалел, к тому же машина тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Спорта длина-4480мм и база 2670мм У Хитрилы длина -4640 мм и база 2705 мм, что при нынешнем разделении по классам вполне ощутимая разница, даже база не столь важна, разница в длине 16 см.  Примерно такое различие между семейным классом и бизнесом.

Посмотрел размеры кроссовера от мерседеса гла длина 4417 а база 2699 , получается он по длине еще меньше спорта , так он еще хуже? Вообще хлам?

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cansel,

 

получается он по длине еще меньше спорта , так он еще хуже? Вообще хлам?

Я конечно понимаю, выходные, но ....

Вы сами сделали дурацкий вывод и сами же этому удивляетесь.  Я сказал, что Спортедж и Хитрила не одноклассники, допустим я даже ошибся и они одноклассники,где мля тут про хуже и хлам?! 

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kano,

Вывод хлам то простой , если спортейдж на клас ниже икстрейла , а по вашей методике измерения гла еще ниже спортейджа , получается он где то в районе соляриса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при наличии средств - выбор теперь будет мучительный! :-(

Форд был хорошим компромиссом... Что теперь - просто мука...

Kia Optima/Hyundai Sonata из одноклассников. Kia Cerato классом ниже. Может Фокус бы еще рассмотрел универсал, но на нынешний ценник как на Мондео.

 

Еще бы корейцы автодальний прикрутили (в той же Финке на Оптиму есть) и отличные тачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если спортейдж на клас ниже икстрейла , а по вашей методике измерения гла еще ниже спортейджа , получается он где то в районе соляриса?

Эмм, во первых не по моей , а по европейской методике:

http://avtomobilabc.ru/teoriya/klassy-avtomobilej.html

Во вторых , класс автомобиля никак не характеризует его качество. И "если" ГЛА меньше Спортейджа и попадает в более низкий класс, это просто это и значит, в контексте "низкий" на значит худший.  Вы вообще понимаете о чем я ? Сходите по ссылке( первая попавшаяся). И всё равно , это некие условности придуманные для удобства, однако мы привыкли к гольф классу, бизнес классу итд.  

 

 

Kia Optima/Hyundai Sonata из одноклассников. Kia Cerato классом ниже.

По удивительным выводам камрада cansel-Серато говно.))

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серато говно.))

Еще какое , ездил пару раз пассажиром , хоть какой то разницы в комфорте по сравнению с рио из такси не заметил.

 

 

Эмм, во первых не по моей , а по европейской методике:

Вы вообще понимаете о чем я ?

В общих чертах понятно , не только в нашей стране любят длиной мерятся.

 

 

И всё равно , это некие условности придуманные для удобства, однако мы привыкли к гольф классу, бизнес классу итд. 
 
Ну тогда и толку то от них? Очередная маркетинговая хрень?
Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тогда и толку то от них? Очередная маркетинговая хрень?

Очередная мАркетинговая хрень , к которой мы привыкли и с помощью которой классифицируем автомобили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще какое , ездил пару раз пассажиром , хоть какой то разницы в комфорте по сравнению с рио из такси не заметил.

Бухой небось ездил, если разницы не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...