Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Шем сказал:

Это наверно для любителей колхозного тюнинга...

Тогда нужно написать претензию производителю, какого лешего на заводе лепят колхозный тюнинг... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, mab сказал:

Тогда нужно написать претензию производителю, какого лешего на заводе лепят колхозный тюнинг...

Я понятия не имею про какой лифт ты писал выше и какое отношение он к заводсткому имеет... все лифты - в лучшем случае воткнуть баферы или пружины от Камаза. Если автомобиль идёт с клиренсом 150 мм - при чём здесь завод и увеличение клиренса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Шем сказал:

Я понятия не имею про какой лифт ты писал выше и какое отношение он к заводсткому имеет... все лифты - в лучшем случае воткнуть баферы или пружины от Камаза. Если автомобиль идёт с клиренсом 150 мм - при чём здесь завод и увеличение клиренса?

Походу мы на разных языках говорим. Где было сказано про клиренс? Говорили про посадку. Практически в каждом авто есть лифт сидений где можно отрегулировать посадку за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лифтом обычно называют как раз таки увеличение клиренса. 

А ты про тот "лифт" что называется регулировка сидения по высоте  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Сергей 45 сказал:

Просто лифтом обычно называют как раз таки увеличение клиренса. 

Без вопросов... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mab сказал:

Походу мы на разных языках говорим. Где было сказано про клиренс? Говорили про посадку. Практически в каждом авто есть лифт сидений где можно отрегулировать посадку за рулем.

Извини, не правильно понял :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под низкой посадкой, я имел ввиду низкое расположение водительского кресла, бросилось в глаза по сравнению с М4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перечня, кто и что имел ввиду - прояснилась истина :D

Написал бы сразу - низкая посадка за рулём и слово лифт - возможно был бы более понятен... Хотя проще было сказать - подними повыше сидение :)

Ну да ладно :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто ру кто то s-max припер дизель на полном приводе в максималке 15 года за 1.5млн. Во блин. Я б купил сейчас. Да денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты представляешь какой у него пробег? За такие деньги, только глубоко за 200 может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Сергей 45 сказал:

А ты представляешь какой у него пробег? За такие деньги, только глубоко за 200 может быть.

скорее все так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шем сказал:

Хотя проще было сказать - подними повыше сидение :)

можно и поднять, потом сидеть как на табуретке, упершись головой в потолок...

а что делать с задним диваном?:umnik:

там изначально посадка глубокая, не каждому понравится, особенно тем, кто с кроссовера пересаживается....

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

А ты представляешь какой у него пробег? За такие деньги, только глубоко за 200 может быть.

Я в год 50-60 проезжаю. Поэтому меня таким не испугать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Johnspb сказал:

там изначально посадка глубокая, не каждому понравится, особенно тем, кто с кроссовера пересаживается....

После кроссов вообще седаны не слишком привычные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, chernich сказал:

Я в год 50-60 проезжаю.

Дык ты и меняешь их раз в три года.

Тогда мне не понятен смысл замены более нового и менее пробежного на более старого и с бОльшим пробегом.

Уж тебе то, завсегдатаю заграниц, самому ли не пригнать экземпляр? Там и выбор побогаче и пробег может быть не скручен и подтверждён. Я второй месяц обзваниваю этих перегонов, ещё ни один сервисную не показал ) У всех " по состоянию машины, пробег 50-60 тык" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергей 45 сказал:

Дык ты и меняешь их раз в три года.

Тогда мне не понятен смысл замены более нового и менее пробежного на более старого и с бОльшим пробегом.

Уж тебе то, завсегдатаю заграниц, самому ли не пригнать экземпляр? Там и выбор побогаче и пробег может быть не скручен и подтверждён. Я второй месяц обзваниваю этих перегонов, ещё ни один сервисную не показал ) У всех " по состоянию машины, пробег 50-60 тык" )))

Так я там по работе. "Галопом по европам" - это про меня как раз. Я в магазы то не успеваю иной раз для себя лично. 

А так мысли пригнать что-то самому меня посещают давно. Трехлетки теопимо по цене. Но пробеги конечно как правило не маленькие. Никто у буржуев не будет продавать машину с пробегом 20-30т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Шем сказал:

После кроссов вообще седаны не слишком привычные... 

По мне, так я пока одно приемущество оценил. Это не надо больше париться при парковке, что оставишь низ бампера на бордюре. 

Полный привод, как оказалось, мне лично нафиг не нужен. Никакой пользы от него себе я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сергей 45 сказал:

Дык ты и меняешь их раз в три года.

Тогда мне не понятен смысл замены более нового и менее пробежного на более старого и с бОльшим пробегом.

Уж тебе то, завсегдатаю заграниц, самому ли не пригнать экземпляр? Там и выбор побогаче и пробег может быть не скручен и подтверждён. Я второй месяц обзваниваю этих перегонов, ещё ни один сервисную не показал ) У всех " по состоянию машины, пробег 50-60 тык" )))

Мне таксист на гэлэкси сказал вот что: у официального дилера тебе пригонят новый форд с завода.  Себе будет брать гэлэкси. Говорит, что за новый просят 2 млн.  Не знаю, правда ли. Просто сообщаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, chernich сказал:

Никто у буржуев не будет продавать машину с пробегом 20-30т.

Не сказать что полно, но найти не трудно. Просто ценник будет раза в два выше чем за 150 пробег.

40-50 тык пробега вообще довольно часто встречаются.

26 минут назад, Кузнецов сказал:

за новый просят 2 млн. 

Новый новому рознь. В зависимости от комплектации цена может отличаться очень сильно.

27 минут назад, Кузнецов сказал:

у официального дилера тебе пригонят новый форд с завода. 

Не слыхал о таком. Спрашивал у своих как то, чтобы привезли дизель. Отказались. Если официально не ввозится то никак сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, chernich сказал:

По мне, так я пока одно приемущество оценил. Это не надо больше париться при парковке, что оставишь низ бампера на бордюре. 

Да, высота - это плюс... даже по пузотёркам - у меня Опирус в стоке был 175 мм - а сегодняшняя 150 мм, а дальше подъём - конечно шляпа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Не сказать что полно, но найти не трудно. Просто ценник будет раза в два выше чем за 150 пробег.

40-50 тык пробега вообще довольно часто встречаются.

Новый новому рознь. В зависимости от комплектации цена может отличаться очень сильно.

Не слыхал о таком. Спрашивал у своих как то, чтобы привезли дизель. Отказались. Если официально не ввозится то никак сказали.

По идее если не сертифицировали то конечно не привезут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Niker1 сказал:

По идее если не сертифицировали то конечно не привезут. 

из-за этой дурацкой сертификации (в том числе изза неё) у нас мало вкусных предложений даже по тем моделям, которые поставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

После Мондео 5, я выбрал Hyundai Santa FE, 2020 г/в. Очень мне понравился андроид на колесах, с уже полным набором функций по безопасности и вождению, торможению.

Так же клиренс, полный привод, большие колеса, адаптивная лед оптика, размер салона, двух этажный багажник...И да, это - Дизель!!!

Очень у них на форумах не хватает, таких спецов как на Форде - Александра(PredatorVII), Гриши(SadDarkAngel), Николай(Электроник). Извиняюсь, если,кого не назвал....

Нет полета мысли, только по границам дозволенного делают...Хотя может я и ошибаюсь, время покажет.

 

 

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, uri46 сказал:

После Мондео 5, я выбрал Hyundai Santa FE, 2020 г/в. Очень мне понравился андроид на колесах, с уже полным набором функций по безопасности и вождению, торможению.

Так же клиренс, полный привод, большие колеса, адаптивная лед оптика, размер салона, двух этажный багажник...И да, это - Дизель!!!

Очень у них на форумах не хватает, таких спецов как на Форде - Александра(PredatorVII), Гриши(SadDarkAngel), Николай(Электроник). Извиняюсь, если,кого не назвал....

Нет полета мысли, только по границам дозволенного делают...Хотя может я и ошибаюсь, время покажет.

 

 

Ну вот. А я по идеологическим соображениям остановился на эксплорере. Поздравляю с покупкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...