Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Димас1979 сказал:

Без обид

Сэр - вы об чём? :friends:

Ты же сам прекрасно понимаешь - машина, как женщина - сколько людей - столько мнений и желаний...

Главное покупать без горячки - что бы потом не настало время грусти, разочарования и укорительных взглядов из зеркала.

Это лирическое отступление, не по теме-темы :D приятель несколько лет тому назад купил Логана - приезжает в гости, разговорились про авто - я спрашиваю - кондей-то хоть есть, но так в шутку - он мне "нет"... а в афиге... На что его дальнейшая фраза меня убила... "ну мне же надо было через 2 дня ехать на дачу, а рядом с домом продавался только без кондея" :lol:

Это я к тому  - главное так авто не покупать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Взял Nissan X-Trail в топой комплектации и с 2,5 двигателем.
Нет только памяти сидений, уже скучаю по этой функции. Пока ещё не понял, что за зверь, но сидишь высоко и рулится удобно. Больше всех доволен сын)))
ec822d7cea2e2eb0955351822988ea4f.jpg1ce83b8abab5f09a24932c378e2b8b93.jpg89ff85c8f48816a61e78c568ff613e4b.jpg2f653ac2c493d647c4f04c7edfd88e26.jpg882a7938a330ad661065f64bc0f360b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979 поздравляю с обновкой! главное чтобы не ломалась и радовала

потихоньку чувствуется,что умирает мондео-клуб (именно как владельцев мондео),аналогично на ФФКлубе происходит

форд уходит из страны,люди пересаживаются на другие марки,скоро станем филиалом скорпио-клуба :D

тем не менее, вот для себя никаких альтернатив для М4 с дизелем пока не вижу - посему остаюсь с ним...

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979 Кстати тоже думал о последнем Xtrail. Но интерьер меня просто убивал. И дырка за подлокотником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, diman416 сказал:

поздравляю с обновкой! главное чтобы не ломалась и радовала

Спасибо!!!

2 часа назад, diman416 сказал:

форд уходит из страны,люди пересаживаются на другие марки,скоро станем филиалом скорпио-клуба

Жизнь сурова. Если бы не 156.000 пробега, то катался бы и дальше, машина просто классная.

 

2 часа назад, diman416 сказал:

альтернатив для М4 с дизелем пока не вижу

А Тигуан 2,0 TDI?

2 часа назад, Vingolf сказал:

Но интерьер меня просто убивал. И дырка за подлокотником.

Какая дырка? Они немного изменили и салон и внешность. Стало получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Поздравляю!

Тож смотрел. Правильно что 2.5.

2.0 он не едет от слова вообще.

Распознавание дорожных знаков теперь надо активировать. Там покупаешь...вот не помню сейчас навскидку, то ли как у нас зеркало с камерой, то ли камеру отдельно от европейки. Активировать ничего не надо. Воткнул и автоматом само всё появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Поздравляю!
Тож смотрел. Правильно что 2.5.
2.0 он не едет от слова вообще.
Распознавание дорожных знаков теперь надо активировать. Там покупаешь...вот не помню сейчас навскидку, то ли как у нас зеркало с камерой, то ли камеру отдельно от европейки. Активировать ничего не надо. Воткнул и автоматом само всё появилось.
Читал на форуме уже. Посмотрим, сколько бюджет этой затеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2019 в 00:00, Димас1979 сказал:

Катался давече на Оптиме и новой Сонате на 2,4 в полном фарше. Не вставило. Да, едет относительно бодро, да, удобно сидеть, да, ЛЕДы светят замечательно, но не моё. Чего-то не хватает что ли.

Во-первых поздравляю с обновкой :pozdr:

Сейчас сижу в Рольфе-Хёндай... посидел в Сонате (Елантре и Солярисе). Что могу сказать о Сонате - её в любом случае рассматривают, как замена Мондео 4 или 5.

Я не претендую на истину... но это дно :sten: Материалы салона полный отстой, честно - даже не ожидал. Соната-5 и NF была на голову лучше.

Посадка ещё большее дно - с моим карликовым 1.78 - опустив полностью вниз руль и подстроив под него сидение - до потолка осталось сантима наверно 3 - в общем закатали меня как шпроту в банку :russian_roulette:

Сзади места, даже при моей посадке - а она очень просторная, далеко отодвигаюсь всегда - много... вообще без нареканий, мне кажется, что больше чем в ФМ-5.

Цена автомобиля 1.750.000 руб.

Если резюмировать - то я ХЗ для кого выпускают данные поделки... возможно конечно я привык к иным машинам - но тем не менее - я в шоке.

Елантра - вообще жесточайшая поделка сделанная в кооперативе "Новый путь"... Солярис и не чего обсуждать - ВАЗ 2109... Но если бы правда не цена 1.029.000 руб. :sten:

И... Дима, тебе рекомендовали СантаФе - шок не меньший... стоимость авто в салоне 3 ляма - на взгляд отличные материалы - но пока не к чему не прикоснулся-  сочетание обшитой кожи и кооперативного пластика родом из 80-х - делал я боксы для КПП жигулей - получается не хуже, чем материалы Хёндаев.

В общем - это так вкратце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых поздравляю с обновкой default_pozdr.gif

Сейчас сижу в Рольфе-Хёндай... посидел в Сонате (Елантре и Солярисе). Что могу сказать о Сонате - её в любом случае рассматривают, как замена Мондео 4 или 5.

Я не претендую на истину... но это дно default_sten.gif Материалы салона полный отстой, честно - даже не ожидал. Соната-5 и NF была на голову лучше.

Посадка ещё большее дно - с моим карликовым 1.78 - опустив полностью вниз руль и подстроив под него сидение - до потолка осталось сантима наверно 3 - в общем закатали меня как шпроту в банку default_russian_roulette.gif

Сзади места, даже при моей посадке - а она очень просторная, далеко отодвигаюсь всегда - много... вообще без нареканий, мне кажется, что больше чем в ФМ-5.

Цена автомобиля 1.750.000 руб.

Если резюмировать - то я ХЗ для кого выпускают данные поделки... возможно конечно я привык к иным машинам - но тем не менее - я в шоке.

Елантра - вообще жесточайшая поделка сделанная в кооперативе "Новый путь"... Солярис и не чего обсуждать - ВАЗ 2109... Но если бы правда не цена 1.029.000 руб. default_sten.gif

И... Дима, тебе рекомендовали СантаФе - шок не меньший... стоимость авто в салоне 3 ляма - на взгляд отличные материалы - но пока не к чему не прикоснулся-  сочетание обшитой кожи и кооперативного пластика родом из 80-х - делал я боксы для КПП жигулей - получается не хуже, чем материалы Хёндаев.

В общем - это так вкратце...

Вот я это и имел в виду. Киа Оптима снаружи гораздо интереснее и агрессивнее Сонаты. Но салон... Бог мой, он ещё хуже, чем у Сонаты. Эта квадратная торпеда с пластиковой имитацией строчки по пластиковой имитации кожи - просто убожество, как по мне. В Санта Фе не садился, посмотрел салон снаружи. Но, увидев стоимость, ушёл восвояси. Оставался Аутлендер и Хитрил. В Ауте мне не понравилась квадратная и сильно свисающая жопа. Да и сам он какой-то приплюснутый, что ли, да простят меня его владельцы. Поэтому Хитрил - меньшее из всех зол. Жена пока не очень довольна, говорит, что не простит мне продажу М5 Ничего, привыкнет. Говорят, что после кроссов в седан люди очень редко садятся потом. Жопотёрки)))

А вообще, раньше и небо было голубее и деревья зеленее)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Димас1979 сказал:

Жена пока не очень довольна, говорит, что не простит мне продажу М5

М5 другая категория при всех его недостатках, одна респектабельность чего стоит, я поддерживаю твою жену, она умница....и передай ей комплимент, красавица )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Димас1979 сказал:

Жопотёрки)))

:nono:

Пузо! Дима! Пузо тёрки! 

Поздравляю конечно. Расскажешь потом, как тебе такой переход. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димас1979 сказал:

Говорят, что после кроссов в седан люди очень редко садятся потом. Жопотёрки)))

Конечно - становятся классовыми врагами :lol: класс машино то меняют :D 

Но есть и адепты в наших селениях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 простите за мой французский))) Пузотёрки)))

4 часа назад, Igor375375 сказал:

она умница....и передай ей комплимент, красавица )))

Спасибо и тебе привет)))

2 часа назад, Шем сказал:

Но есть и адепты в наших селениях 

Как моя жена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Димас1979 сказал:

Спасибо и тебе привет)))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Димас1979 сказал:

Как моя жена)))

Она просто мудрая женщина... :D - это ветряный, взял и с седана на чуждую идеологию пересел :D

Поеду сейчас на очередное СТО - забирать свой седан :lol: из 7-ми дней 4 простоял на СТО :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот эксплорер это большой мондео. Пока доволен. Перегнал его в италию. Тут катаюсь. Экзотика. Они не продавались в европе в рестайле. Езжу на эксклюзиве. Все поворачиваются смотрят)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Димас1979 сказал:

А Тигуан 2,0 TDI ?

да я смысла не вижу для себя в паркетниках,для бездорожья у меня Шнива есть

а продавать свою четверку в идеальном состоянии с пробегом менее 30тыс. вообще экономически неоправданно

ну что можно взять сейчас из дизельных седанов такого класса на замену? ничего кроме премиум марок с конскими ценами и сомнительным качеством

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, diman416 сказал:

да я смысла не вижу для себя в паркетниках,для бездорожья у меня Шнива есть

а продавать свою четверку в идеальном состоянии с пробегом менее 30тыс. вообще экономически неоправданно

ну что можно взять сейчас из дизельных седанов такого класса на замену? ничего кроме премиум марок с конскими ценами и сомнительным качеством

 

Не.с таким пробегом не продавай. Бессмысленно. Отличная машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проездом в польше , везде в супермаркетах вот такие моньки рекламируют :(

20190928_142820.jpg

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, SyCode сказал:

Сегодня проездом в польше , везде в супермаркетах вот такие моньки рекламируют :(

20190928_142820.jpg

Ну да. Гибрид. Причем у нее по трассе 2300км запас хода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diman416 сказал:

ну что можно взять сейчас из дизельных седанов такого класса на замену?

Я писал, у меня из-под носа ушёл Пассат Б8 на 2,0 TDI за 1,72 млн. Очень достойный аппарат с мокрой DSG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димас1979 сказал:

Я писал, у меня из-под носа ушёл Пассат Б8 на 2,0 TDI за 1,72 млн. Очень достойный аппарат с мокрой DSG

Ну ты явно не определился :lol: Пассат который меньше ФМ-5 и Х-Трейл... ну вообще машины с разных колхозных полей :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, chernich сказал:

Причем у нее по трассе 2300км запас хода

Уже пересев на Эксплорера - ты всё в душе тракторист-эконом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Шем сказал:

Уже пересев на Эксплорера - ты всё в душе тракторист-эконом :D

Ну да. Фм-4 дизель вспоминаю теплым словом.)) Сегодня из риччене съездил в чивитанову. Куда то бак 95-го делся. Ппц просто. Но шел 180 по автостраде. Там похоже дроссельной заслонкинет. Бензин рекой льёт в цылиндры((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2019 в 21:48, chernich сказал:

Они не продавались в европе в рестайле. Езжу на эксклюзиве. Все поворачиваются смотрят)))))

Конечно, такой чемодан на тесных улицах :)

@Димас1979 С обновкой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...