Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Димас1979 сказал:

Да нет, в тестовых машинах с 2,4 всё нормально было. Может обновили.

2.5 . Там зачем-то в режиме D автомобиль процентов на 40  задушен . И так силёнок не хватает, орёт и не едет  . Режим S отзыв на педаль становится как положено, переключается (парадокс)  на более низких оборотах  , но там уже 6 передача только после 100+ , и автомобиль активно начинает тормозить двигателем при отпускании педали газа , что не всегда к месту 

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 часов назад, SyCode сказал:

Если только 2.0т

а 2.0 как впечатления по сравнению с моней 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Димас1979 сказал:

Катался давече на Оптиме и новой Сонате на 2,4 в полном фарше. Не вставило. Да, едет относительно бодро, да, удобно сидеть, да, ЛЕДы светят замечательно, но не моё. Чего-то не хватает что ли. Рассматриваю даже немного б/у М5 с небольшим пробегом. Или буду искать дальше.

Выбор в данном классе не то, что очень богат - но есть. Если не переходить на немецкую тройку или японский/корейский премиум класса Е или Д, то:

Оптима, Соната, Мазда-6, Камри, Мондео, Хонда Легенд, Инсигния...

А если впасть в лирику - какой смысл менять ФМ-5 на ФМ-5 с небольшим пробегом свежего года, когда ты свой брал его с нуля? Если только ДВС хочется более мощный... в остальном смысла вообще нет.

Как и в принципе в замене машины... если устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Шем сказал:

 

Оптима, Соната, Мазда-6, Камри, Мондео, Хонда Легенд, Инсигния..

 

Инсигнию из списка убираем, а вот Суперб добавить надо. ИМХО наиболее приемлемый вариант после мондео. 

Изменено пользователем Noize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Noize сказал:

Инсигнию из списка убираем, а вот Суперб добавить надо. ИМХО наиболее приемлемый вариант после мондео. 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SyCode сказал:

тойота авалон ... А еще lincoln mkz забыли))

Я думаю нет смысла включать чисто американские машины, которые в РФ не поставляются. Найти сложно, с обслуживанием будут одни проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шем сказал:

а вот Суперб добавить надо.

По эргономике салона на порядок выше Мони и М4 то же, особенно в плане места, я о рабочем месте водителя, про остальное вообще молчу, у нас сидишь как в перчатке, подушки короткие, тесно, как будто не америкосы делали, а вьетнамцы, при том для себя  (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не взял шкоду только из за их двигателей и коробок . В 2 млн выходит только 1.4т , На ксеноне, без адаптивного круиза , на 17 дисках , без саба ... По этому выбрал камри там и диоды по кругу , и саб, и 18 диски , с офигенным круизом, работающим в пробках . В качестве подарка - двигатель и коробка которые не требуют никаких ремонтов моинимум 300 т км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SyCode сказал:

В качестве подарка - двигатель и коробка которые не требуют никаких ремонтов моинимум 300 т км

мне столько за 12-15 лет не проехать, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Johnspb сказал:

мне столько за 12-15 лет не проехать, наверное...

Этим обусловлена и цена на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Igor375375 сказал:

По эргономике салона на порядок выше Мони и М4 то же, особенно в плане места, я о рабочем месте водителя, про остальное вообще молчу, у нас сидишь как в перчатке, подушки короткие, тесно, как будто не америкосы делали, а вьетнамцы, при том для себя  (((

Да, последнее поколение очень приятно поменялось. Но справедливости ради машина и чуть дороже Мондео получалась в сопоставимых комплектациях. Да че там, по ценнику уже пассат бьёт.  Вот так, вырастил себе ВАГ дочку на голову )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Igor375375 сказал:

По эргономике салона на порядок выше Мони и М4 то же, особенно в плане места, я о рабочем месте водителя, про остальное вообще молчу, у нас сидишь как в перчатке, подушки короткие, тесно, как будто не америкосы делали, а вьетнамцы, при том для себя  (((

Не представилось покататься на Супербах - но по отзывам, если не ошибаюсь - подвеска у них жёстче чем у ФМ-4/5. 

И вот лично мне кажется с дизайном они неправы - по сути от Октавии не отличить. Это дебильная унификация - самый большой идиотизм последних лет. Когда бюджетные машины и машины классом выше - неотличимы с ходу. У Форда тоже примерно так же - ФФ-3 и ФМ-5 - в заднее зеркало надо ещё умудриться различить. Корейцы - не исключение - Солярис и тот же i40 - дизайн без фантазии. 

4 часа назад, Johnspb сказал:

мне столько за 12-15 лет не проехать, наверное...

За 11,5 лет - я на ФМ-2 накатал 155.000 км. 

8 часов назад, SyCode сказал:

По этому выбрал камри

Вот в последнем кузове V-70 она неплохо смотрится, в предыдущем внешне - не плохая, но был неприятно удивлён качеством материалов салона - я про жёсткий пластик, особенно на дверных картах. 

Мне кажется, что в РФ она очень сильно переоценена и ценник особенно на вторичке - по мне не самый оптимальный. Да, добротная машина - но не идеальна и как и любая со своими плюсами и минусами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Noize сказал:

Да че там, по ценнику уже пассат бьёт.

Пассат намного меньше внутри... если ФМ-4/5, Суперб - по сути в габаритах класс Е - то Пассат точно Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Шем сказал:

был неприятно удивлён качеством материалов салона - я про жёсткий пластик, особенно на дверных картах. 

3800 км проехал, так и не обратил внимание на двери, торпеда там конечно по сравнению со старой камри и с мондео - реально дорого/богато ... Особенно еще порадовали  усилия на рычаге поворотников и дворников  прямо кайфую , сегодня -завтра проверю, неужели там в дверях жесткий пластик? 

30 минут назад, Шем сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SyCode сказал:

неужели там в дверях жесткий пластик? 

Вот ты владелец Камри :lol:

Я первое, что делаю - как маньячила - всю машину пальцем истыкиваю :lol: 

На Камри V-50, год или чуть больше тому назад в такси нас везли - вот я и маньячил :D 

Касаемо ФМ-5, конечно Форд перемудрил - сделав его по салону спереди более тесным, чем ФМ-4... хотя по сути тот же кузов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Шем сказал:

Касаемо ФМ-5, конечно Форд перемудрил - сделав его по салону спереди более тесным, чем ФМ-4..

Ага :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



В качестве подарка - двигатель и коробка которые не требуют никаких ремонтов моинимум 300 т км

Это высказывание было бы актуально лет 10 назад. Тойота наработала это годами, но сейчас скатилась в такую же яму, как и все. И ломается, и шумка гуано, и металл с ЛКП тонкие. Всё, как у всех. А адепты до сих пор кричат о её неломучести. Как владельцы Ипхонов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 . Там зачем-то в режиме D автомобиль процентов на 40  задушен . И так силёнок не хватает, орёт и не едет  . Режим S отзыв на педаль становится как положено, переключается (парадокс)  на более низких оборотах  , но там уже 6 передача только после 100+ , и автомобиль активно начинает тормозить двигателем при отпускании педали газа , что не всегда к месту 

Нет там 2,5))) 2 или 2,4. Я же говорю, видимо что-то исправили прошивками, машина едет адекватно и не орёт.

5aac8740cd92f266f41592a7eeecb2cb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Димас1979 сказал:

Нет там 2,5))) 2 или 2,4. Я же говорю, видимо что-то исправили прошивками, машина едет адекватно и не орёт.

5aac8740cd92f266f41592a7eeecb2cb.jpg

 

Я про мондео )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Димас1979 сказал:


 


Это высказывание было бы актуально лет 10 назад. Тойота наработала это годами, но сейчас скатилась в такую же яму, как и все. И ломается, и шумка гуано, и металл с ЛКП тонкие. Всё, как у всех. А адепты до сих пор кричат о её неломучести. Как владельцы Ипхонов)))

Откуда такая уверенность? У меня была служебная камри с этим двигателем и коробкой. Я правда проехал всего 200 т км , но в парке еще 7 таких машин , с пробегами 190-400 т км , ни одной проблемы с двигателями и коробками я не заметил ! Ни одной поломки! Да ржавеют кромки капота , требуют замены втулки стаба , металл гуано, на 2х машинах несколько лет подтекает масло сальника коленвала, но масла хватает на 10 т км без долива...  технически без проблем пережили все машины в парке, и супербы и турбо октавии и ауди а6 с бмв 520, которые были проданы из за дороговизны содержания 

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

На Камри V-50, год или чуть больше тому назад в такси нас везли - вот я и маньячил :D 

У меня была служебная V50 она по салону капец... Это же для пенсионеров))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SyCode сказал:

У меня была служебная V50 она по салону капец... Это же для пенсионеров))) 

А сейчас у тебя V70? Просто в подписи вижу именно V50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность? У меня была служебная камри с этим двигателем и коробкой. Я правда проехал всего 200 т км , но в парке еще 7 таких машин , с пробегами 190-400 т км , ни одной проблемы с двигателями и коробками я не заметил ! Ни одной поломки! Да ржавеют кромки капота , требуют замены втулки стаба , металл гуано, на 2х машинах несколько лет подтекает масло сальника коленвала, но масла хватает на 10 т км без долива...  технически без проблем пережили все машины в парке, и супербы и турбо октавии и ауди а6 с бмв 520, которые были проданы из за дороговизны содержания 
Читаю форум камрифилов иногда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шем сказал:

А сейчас у тебя V70? Просто в подписи вижу именно V50.

Да, полтора месяца назад поменял мондео5  на камри xv70 2.5 люкс сейфети. Забыл обновить профиль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...