Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, SyCode сказал:

Неужели они столь плохо продаются ,что есть прошлогодние ? Тоже расматривал стингер, но выбрал камри , она надежней , никаких задиров . Стингер 249 лс avd   с лаунча 8.3 едет при заявленных 6 сек а камри 181 лс 9.4  при паспортных 9.9 . 

Ну то что они не особо продаются видно по отсутствию их на дорогах. Причина видимо в непонятном для наших покупателей предназначении этой машины. Порше панамера или ауди а7 в корейском исполнении? Ради престижа она не подходит, хотя и стоит недешево. Как повседневная машина наверное тоже не самый удобный вариант за эту цену. Вот и выходит что наверное её берут либо фанаты стингера, либо случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


32 минуты назад, chernich сказал:

Ну то что они не особо продаются видно по отсутствию их на дорогах. Причина видимо в непонятном для наших покупателей предназначении этой машины. Порше панамера или ауди а7 в корейском исполнении? Ради престижа она не подходит, хотя и стоит недешево. Как повседневная машина наверное тоже не самый удобный вариант за эту цену. Вот и выходит что наверное её берут либо фанаты стингера, либо случайно.

Согласен на все 100%, что для нашего потребителя она обычно непонятна как концепция. Но почему не быть ей машиной на каждый день? Полный привод позволит передвигаться по большинству дорог общего пользования и зимой, плюс ездить на полном интереснее. То, что больше автомобиля за меньшие деньги - это понятно: киа пробует себя в новом сегменте и ей нужно быть лучше - по технологиям пока не тянет, значит ценовая политика. Конечно, нужно понимать, что реализовать потенциал особо негде, все тошнят под камерами - но это относится ко всем маркам и моделям, просто в мощном обиднее:cry:.

А концепция - да плевать на концепцию. Мне машина нравится. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, bluesman сказал:

Согласен на все 100%, что для нашего потребителя она обычно непонятна как концепция. Но почему не быть ей машиной на каждый день? Полный привод позволит передвигаться по большинству дорог общего пользования и зимой, плюс ездить на полном интереснее. То, что больше автомобиля за меньшие деньги - это понятно: киа пробует себя в новом сегменте и ей нужно быть лучше - по технологиям пока не тянет, значит ценовая политика. Конечно, нужно понимать, что реализовать потенциал особо негде, все тошнят под камерами - но это относится ко всем маркам и моделям, просто в мощном обиднее:cry:.

А концепция - да плевать на концепцию. Мне машина нравится. :nice:

У нас машина на каждый день это седаннннн. Мне лично это не близко, но в основной массе это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё... кому это важно, ликвидность при продаже бэу... не знаю как у стингера будет с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, chernich сказал:

У нас машина на каждый день это седаннннн. Мне лично это не близко, но в основной массе это так.

А стингер - не седан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bluesman сказал:

стингер - не седан?

Лифтбэк )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bluesman сказал:

Одинфиг :)

да нет, это хетч практически, суперб видел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, small78 сказал:

Модное нынче слово лифтбэк 

старое слово, аудюха какая то древняя была у друга, не помню уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати.... про Мондео могу сказать, что машина очень безопасная.... фактически на себе провёл полноценный краш тест по фронтальному удару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая ауди а5 спортбек стоит как раз от 2.5 млн. Вот думаю в частности она стингеру поднасирает с продажами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полгода выбирал авто на замену М4 ЭБ, смотрел и катал: Мазду 6, Пассат, СуперБ, Киа Оптиму, Камри 2,5 и 3,5, Тигуан ТД, Шкоду Кодиак 2,0, Генезис Г 80, Киа Стингер, Эксплорер, Хонду ЦРВ, СантеФе, Соната... даже до Туарега добрался в старом кузове, удалось покатать все 3 комплектации, что вспомнил на вскидку... по каждой марке остались свои положительные и отрицательные резюме, самыми конкурентными показались СуперБ и Пассат...

В итоге М5 в максималке, кроме 18 колес...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Johnspb сказал:

В итоге М5 в максималке, кроме 18 колес...

А и не поспоришь ))) поздравляю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Johnspb сказал:

полгода выбирал авто на замену М4 ЭБ, смотрел и катал: Мазду 6, Пассат, СуперБ, Киа Оптиму, Камри 2,5 и 3,5, Тигуан ТД, Шкоду Кодиак 2,0, Генезис Г 80, Киа Стингер, Эксплорер, Хонду ЦРВ, СантеФе, Соната... даже до Туарега добрался в старом кузове, удалось покатать все 3 комплектации, что вспомнил на вскидку... по каждой марке остались свои положительные и отрицательные резюме, самыми конкурентными показались СуперБ и Пассат...

В итоге М5 в максималке, кроме 18 колес...

Взять моню за место камри 3.5 ??? О нет!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SyCode сказал:

Взять моню за место камри 3.5 ??? О нет!!! 

Да я бы тоже не брал камри. Ничего в ней нет интересного на мой взгляд. Хоть 2.5 хоть 3.5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Да я бы тоже не брал камри. Ничего в ней нет интересного на мой взгляд. Хоть 2.5 хоть 3.5.

Прикол  камри в том , что там все  лучше работает. Будь то климат, дворники или коробка.  Ну и дизайн интерьера куда более нарядный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Igor375375 сказал:

А и не поспоришь ))) поздравляю )))

спасибо:)

12 часов назад, SyCode сказал:

Взять моню за место камри 3.5 ??? О нет!!! 

Катал сразу обе, сначала 2,5, и сразу после нее 3,5, ожидал более мягких переключений 8АКП более мощной версии - не заметил, АКП толкалась ощутимо на обоих... Дизайн на любителя, очень мелкие значки на панели, в том числе система распознавания дорожных знаков. 

Про версию 3,5 - да, едет получше чем 2,5, но оно того не стоит, 2,5 в большинстве случаев хватит, расход на 3,5 после моего тест-драйва поднялся до 17,8 кажется, был меньше, хотя особо не жег, если жечь будет буксовать и кушать под 20 литров, при баке в 60 литров, надо ли оно? Корейцы в этом плане честнее снарядив Оптиму 70 л., а Г80 77 л. баком. 

задний диван в богатых версиях не раскладывается, т.е. оптимальную комплектацию Элеганс Сэфети с 3,5 не получить.

Ценник в ноябре 2018г. на 3,5 был объявлен в районе 2,4 млн + впаривали допов на 100 т.р., при этом привезти обещали январь-февраль, авто было бы собрано 2018г. 

Про Каско, угоняемость, шумоизоляцию и так все знают, еще помню показалось не лояльной кредитная программа Тойота банка

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Johnspb сказал:

спасибо:)

Катал сразу обе, сначала 2,5, и сразу после нее 3,5, ожидал более мягких переключений 8АКП более мощной версии - не заметил, АКП толкалась ощутимо на обоих... Дизайн на любителя, очень мелкие значки на панели, в том числе система распознавания дорожных знаков. 

Про версию 3,5 - да, едет получше чем 2,5, но оно того не стоит, 2,5 в большинстве случаев хватит, расход на 3,5 после моего тест-драйва поднялся до 17,8 кажется, был меньше, хотя особо не жег, если жечь будет буксовать и кушать под 20 литров, при баке в 60 литров, надо ли оно? Корейцы в этом плане честнее снарядив Оптиму 70 л., а Г80 77 л. баком. 

задний диван в богатых версиях не раскладывается, т.е. оптимальную комплектацию Элеганс Сэфети с 3,5 не получить.

Ценник в ноябре 2018г. на 3,5 был объявлен в районе 2,4 млн + впаривали допов на 100 т.р., при этом привезти обещали январь-февраль, авто было бы собрано 2018г. 

Про Каско, угоняемость, шумоизоляцию и так все знают, еще помню показалось не лояльной кредитная программа Тойота банка

Я не ездил на 3.5 , но 2.5 в комплектации престиж сейфети уже с раскладными сидушками , по городу расход ощутимо меньше чем на моне 2.5 . Нет как на мондео вибраций на светофоре, писка и лязга из коробки , не пинает , не завтисает на холодную с 2 на 3 , ну и активный круиз, работающий в пробках . По цене она  2млн 60т , за 45т сделали тонировку, 2 типа противоугонок, защиту картера , ковер багажник . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну камри же страшная, а вы про какие-то 2.5 да 3.5)

У меня в мыслях только 2 авто на смену м5 - Discovery Sport или Sorento Prime. На соренто пугает ненадежный полный привод, отсутствие клиренса, угоняемость. У диско - ближайший дилер за 300 км, витают слухи что дизельные двигатели ингениум (те что 150лс) не шибко надежные, ну и электроника лэндровера тоже не дает расслабиться, судя по форумам. Есть еще один вариант, но он дико не практичный, но, видимо, кризис среднего возраста дает о себе знать - камаро) Но у нее нет клиренса, да еще задний привод, да еще и турбированный двигатель с непонятной надежностью, единственное, что утешает - надело покупать практичные авто, хочу эмоциональное)

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2019 в 10:59, chernich сказал:

Да, и ещё... кому это важно, ликвидность при продаже бэу... не знаю как у стингера будет с этим

Ни как не будет... поэтому куда более разумно Стингера взять с минимальным пробегом и самого свежего года - уже с хорошим бонусом.

https://www.avito.ru/ekaterinburg/avtomobili/kia_stinger_2018_1818240341

05.09.2019 в 12:55, bluesman сказал:

Одинфиг

Вот уж точно... +100%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался давече на Оптиме и новой Сонате на 2,4 в полном фарше. Не вставило. Да, едет относительно бодро, да, удобно сидеть, да, ЛЕДы светят замечательно, но не моё. Чего-то не хватает что ли. Рассматриваю даже немного б/у М5 с небольшим пробегом. Или буду искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Димас1979 сказал:

Катался давече на Оптиме и новой Сонате на 2,4 в полном фарше. Не вставило. Да, едет относительно бодро, да, удобно сидеть, да, ЛЕДы светят замечательно, но не моё. Чего-то не хватает что ли. Рассматриваю даже немного б/у М5 с небольшим пробегом. Или буду искать дальше

Если только 2.0т , 2.5 даже и не думай брать , связка двигатель /коробка работает отвратительно ... Что-то с ПО для России накосячили видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SyCode сказал:

Если только 2.0т , 2.5 даже и не думай брать , связка двигатель /коробка работает отвратительно

Да нет, в тестовых машинах с 2,4 всё нормально было. Может обновили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...