Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Да нормальный он. Воняет правда кетайцами, по началу. Зато ты его продашь потом дороже чем брал )

У Бати такой, или сейчас уж новый наверно? 16 или 17 год у него, не помню.

кЕтайцами - воняет Камри, смердит, просто :) и не только по началу, а вообще , включая экстерьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не мешает им продаваться на вторичке как горячие пирожки. Причём по цене нового. Вот где загадка!

Рафик тоже воняет. Иначе как бы я об этом узнал? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Куга ощущается после Мондео. Двигателя 1.5 - 150 л.с. совсем малова-то? Так вроде неплохое предложение относительно рынка с учетом скидок за полный Титаниум + пакеты 1.8 млн. Относительно Раф 4 2.0 в схожей комплектации -300 т.р.

Изменено пользователем vladber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Куга ощущается после Мондео. Двигателя 1.5 - 150 л.с. совсем малова-то? Так вроде неплохое предложение относительно рынка с учетом скидок за полный Титаниум + пакеты 1.8 млн. Относительно Раф 4 2.0 в схожей комплектации -300 т.р.

У куги места нет, сзади!!! Ни на диване, ни в ногах. (Проверял исключительно в салоне, по факту не ездил) в отличии от тоеты!

А потом у рава оснащение горячо не кислое, я бы не вцепился, если бы это была балалайка простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А икстрейл? Не? Если уж сх5 рассматривалась. 

Был когда то x-trail T31, продал новым через два месяца, и купил MPS K90 двух летним.
Не понравился Ниссан вообще((
Этот такой же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется рафик таки бабская машина, и бог с ним, с оснащением. Вот прям четкий стереотип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется рафик таки бабская машина, и бог с ним, с оснащением. Вот прям четкий стереотип. 

Ну разве что внешний стереотип, надо чаще в Европе бывать, там эти стереотипы разбиваются (вот только не надо сейчас про, то что у нас хорошо, а там плохо))), когда видишь людей семьями, на том, что у нас принято бабское)

Ну мужики - да м5 конечно мускулистый, согласен. Повторюсь мне нужен сейчас функционал, а не половая принадлежность машины )хе..ня -то какая))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка! Че у нас там из брутальных самцов кроссовков?

Кодиак- даааа, просто внушает мужественность)

Аут- сельскохозяйственная гравицапа

Ети- даже не смешно

Тигуан- туда же где и кодиак, такой прям- сочный мощный автомобиль, для мужиков

Соренто прайм- чуток что то есть с натяжкой, но Корея не хочется вообще, корейская брутальность

Хайлендер- все при нем, цена 3.8!!! Кто готов отваливать, за член у машины))?

Бмв- тоже все при ней, есть тут желающие купить новый байер машин? Новая- цена 5-6.5 млн.

Q7 и Q8 даже говорить ничего не буду))

Какие еще мнения ? Ну так по честному, чтобы вот пойти и купить..?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксплорер тока))

Согласен, но выбился из бюджета, тем более дилеры цены через день дергают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2019 в 14:07, chernich сказал:

Очень пугает состояние морды кузова у хундай/киа. Вы гляньте на капоты трехлеток. Сколов миллион и они цветут. Пучит краску. У ауди/фольц/форд/шкода такого не наблюдаю

У меня вторая Киа цвела по кузову жестко... везде. У первой из двух текла печка постоянно. Зарекся. Кстати до сих пор цветут и Хендаи, просто вспучивание иногда не замечают на 3 - 4 год и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дизелистов... Вроде французы у нас почти  д-класс дизельный продают (4700 длина). Ситроен с4 например. Пежо 408. Очень комфортны имхо. Ездил, правда, пассажиром. На ручке и на акпп... За 1200. Должен по идее быть надежен...например, До 150 тысяч км. Или до 300 ткм :)

Тут, конечно, надо знать этот мотор.  1.6, 115 лс. Я о нем ничего не знаю :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Jayco сказал:

Я со вчерашнего дня на Тоёте.

Советую поставить приличных охранный комплекс. Тоета она такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mad_zerling сказал:

Советую поставить приличных охранный комплекс. Тоета она такая.

они и с комплексами замечательно уходят.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nikitos закрыл тема
  • ZelDol открыл тема
18 часов назад, strannikk сказал:

они и с комплексами замечательно уходят....

Смотря у кого ставить. Это не ТЛК200, никто слишком сильно не будет корпеть, но без минимума, установленного правильно, авто из рисковой категории уходит в лет. Про "захотят - угонят" даже говорить не хочу. Скупой всегда платит дважды, а комплекс, установленный руками мастера, никогда не будет стоить "даю 5 тыщ за установку вот этой коробочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mad_zerling сказал:

Смотря у кого ставить. Это не ТЛК200, никто слишком сильно не будет корпеть, но без минимума, установленного правильно, авто из рисковой категории уходит в лет. Про "захотят - угонят" даже говорить не хочу. Скупой всегда платит дважды, а комплекс, установленный руками мастера, никогда не будет стоить "даю 5 тыщ за установку вот этой коробочки".

Минимальный набор - нормальныя сигналка с меткой и беспроводной блокировкой важной цепи и замками капота уже тыс. на 50 потянет. Как я понимаю, это самый трудоёмкий для угонщиков вариант. Блокировка руля, коробки и прочие механические запоры могут быть полезной опцией, но удаляются быстро. Из более-менее доступного (без штырей в дверях, дымовых шашек и т.д.) - всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тут ЛИБО тайно мотать микрореле в штатные жгуты скрытно и в труднодоступном месте, ЛИБО (что более распространено) закрывать блокировку замками капота. В МСК это где-то 70-80 в приличных местах. Штыри в двери доведут сумму до 100+, но это разумно для машин аля камри. Опять же, со штырями можно мотать блокировки где-то внутри салона - разбирать салон с закрытыми дверями совсем неудобно. Механику я бы точно исключил - удобство пользования, особенно в варианте кейлесс, сводится к нолю. Кейлесс, конечно, нужно прикрывать в режиме охраны, obd также стоит заблокировать не в режиме ТО для исключения порчи блоков пропиской ключей (то есть, авто уже не уедет - например, стоит блокировка под капотом и закрыта замками, но испоганить блок заводилкой никто не мешает).

Шашки это уже лишнее, имхо.

В общем, написать хотелки, найти мастера, обсудить. Если все ок - ставить. И при покупке тойот я бы первым делом озадачился КУДА отогнать авто для УСТАНОВКИ КОМПЛЕКСА СРАЗУ после выезда из ДЦ. А вот потом уже хоть к гаи, хоть во двор. Самая тема для угонщика увести авто без номеров - зачем искушать судьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга 2 машины дергали во дворе Тойоты... вторая не уехала благодаря умельцу установившему жучки и т.д... типа "Игла" в проводку на шину CAN. Насмотрелся... нафиг нафиг... пасли даже перерыв в покупке КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да страсти кипят не шутошные однако во круг тоеты, дёргают все, что плохо лежит, надеюсь рав не в зоне крайнего риска.

То, что я поставил у себя озвучивать не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не что а кто ставил. Если этот кто компетентен, то и что и КАК будет в правильной композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, machogar сказал:

 пасли даже перерыв в покупке КАСКО.

Вот вот. Хотя угонщику все равно - ему важно отсутствие каких-либо доп охранных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...