Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, chernich сказал:

За голый титаниум дорого мне кажется

а пробег не многоват? как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, bluesman сказал:

Конечно в деньгах. И политика это тоже часто про деньги.

Смотрите какой расклад получается. В России продаются машины за рубли. По сравнению с серединой 2014 рубль упал вдвое. Машины в 2 раза не подорожали.

 

ну как не подорожали ? на сегодняшний день именно в два раза и подорожали... 

живой пример этажом выше - битая трехлетка с пробегом 70 больше лимона :lol: ... 

тут вспоминаем классиков „Политика есть концентрированное выражение экономики.“ — Владимир Ильич Ленин

в общем печалька, особенно если вспомнить про эффект домино и сотни их смежников 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, varezprog сказал:

а пробег не многоват? как вы думаете?

за три года 70 тебе много ??? средний пробег обычно 30 за год

проверь пробег у дилеров, если там не скручено то нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

за три года 70 тебе много ??? средний пробег обычно 30 за год

Ну не знаю у меня 2015 года пробег 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю у меня 2015 года пробег 40

Вопрос то не в том что, знаю или не знаю, он у вас может быть и 20)) Это называется мало катаетесь, вот и все. Пробег 70 т км 2016 год нормально вполне.

Есть машины за два года под 200

У самого 15 год 72 т км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jayco сказал:

Вопрос то не в том что, знаю или не знаю

Я и не спорю. Я про то что средний пробег 30 за год если конечно  strannikk не имел ввиду свой пробег! А тот что 70 для 2016 года я тоже согласен что нормально.  

Изменено пользователем Kos83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднестатистический пробег. Ничего необычного. Вопрос честный ли и о чем умолчал продавец...(если умолчал). 

 

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а я тут встретил машину 2008 года с реальным пробегом 14 ткм  :tongue1:

4 минуты назад, Kos83 сказал:

сейчас с нового года я накатал уже 10 

таким темпом ты за сорок к концу года приплывешь, впереди лето - отпуска, дачи, загород.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, chernich сказал:

Вопрос честный ли и о чем умолчал продавец...(если умолчал).

Есть хороший сервис автотека если есть VIN можно проверить я про своего М4 много нового узнал и не дорого 100р.

3 минуты назад, strannikk сказал:

таким темпом ты за сорок к концу года приплывешь, впереди лето - отпуска, дачи, загород....

Я вот про это и хотел сказать, что это сугубо индивидуально! Можно 30 накатать а можно и 100 как будешь кататься. ИМХО на вторички на пробег далеко не первым нужно смотреть потому что с ним не угадаешь!

Изменено пользователем Kos83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый хороший такой сервис у дилера, у них есть база данных, машина недавно гарантийная, они скажут даже где-когда-какую лампочку поменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

машина недавно гарантийная

При условии что она у них обслуживалась! Ведь для гарантии не обязательно обслуживаться у дилера достаточно в сертифицированном сервисе. Коем может быть любой сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Kos83 сказал:

При условии что она у них обслуживалась! Ведь для гарантии не обязательно обслуживаться у дилера достаточно в сертифицированном сервисе. Коем может быть любой сервис.

Дилер - это любое физическое или юридическое лицо осуществляющее деятельность по покупки - продаже какой либо продукции от своего имени и за свой счет.

Авторизованный (сертифицированный) производителем центр это любой сервис имеющий разрешение-лицензию производителя по ремонту и гарантийному обслуживанию его продукции 

как правило при дилере есть сертифицированный центр

все центры делают отметку произведенных работ, последние несколько лет с занесением в единую централизованную базу  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, strannikk сказал:

самый хороший такой сервис у дилера, у них есть база данных, машина недавно гарантийная, они скажут даже где-когда-какую лампочку поменяли

Шишь там тебе скажут)) я пытался узнать историю обслуживания своей машины у од, которой она обслуживалась. На руки дали только копии заказ-нарядов ТО и все. Про гарантийные ремонты они ничего мне не сказали, типа инфа конфиденциальная и все заказ-наряды в фомоко. Даже если типа в базе есть обращение, то они не в курсе, что там делали. Пишите письмо в представительство, ну я писал, мне пришла отписка, мол ничего мы вам предоставить не можем, вся информация хранится у ОД. Круг замкнулся, дальше я пытаться уже не стал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

все центры делают отметку произведенных работ, последние несколько лет с занесением в единую централизованную базу  

Мне знакомый из официалов, сказал без проблем смогу предоставить инфу, если она обслуживалась у них в центре... Отметки есть по ТО в электронной книге стопудово, а про гарантийные ремонты хз. Сам лично видел в дилерской проге, висит обращение гарантийное, но на предмет чего, там не показано. У другого дилера и такой инфы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

Дилер - это любое физическое или юридическое лицо осуществляющее деятельность по покупки - продаже какой либо продукции от своего имени и за свой счет.

Авторизованный (сертифицированный) производителем центр это любой сервис имеющий разрешение-лицензию производителя по ремонту и гарантийному обслуживанию его продукции 

как правило при дилере есть сертифицированный центр

все центры делают отметку произведенных работ, последние несколько лет с занесением в единую централизованную базу  

Что ты этим хотел сказать? Что дилер откажет в гарантии если обслуживаться не у них? А то что ты написал я и так знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kos83 сказал:

Что ты этим хотел сказать? Что дилер откажет в гарантии если обслуживаться не у них? А то что ты написал я и так знаю!

плохо знаешь - путаешься в юридических понятиях

дилер без авторизованного центра это банальный продавец и к гарантии завода никаким местом 

6 минут назад, dym88 сказал:

Мне знакомый из официалов, сказал без проблем смогу предоставить инфу, если она обслуживалась у них в центре... Отметки есть по ТО в электронной книге стопудово, а про гарантийные ремонты хз. 

а твой знакомый тебе не сказал что они будут делать - приехала гарантийная машина с замененным агрегатом... где меняли... кто менял... когда..... почему....

1 час назад, Kos83 сказал:

Есть хороший сервис автотека если есть VIN можно проверить я

автотека это дилерская база, они и не скрывают этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, strannikk сказал:

путаешься в юридических понятиях

В юридических понятиях меня очень сложно запутать!

 

16 минут назад, strannikk сказал:

дилер без авторизованного центра это банальный продавец

И это я тоже знаю и понимаю! Я про другое разговор вел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, strannikk сказал:

Дилер - это любое физическое

Любое да не любое а лишь индивидуальный предприниматель в противном случае в России это называется незаконное предпринимательство! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, strannikk сказал:

дилер без авторизованного центра это банальный продавец

Ну впрочем не банальный продавец а официальный представитель той или иной марки в нашем случае Форд и как раз таки претензии по гарантийным случаям рассматривает он совместно, в нашем случае, с ФоМоКо, а не сервисный центр который лишь осуществляет те или иные работы

Изменено пользователем Kos83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил Автотеку. Что могу сказать все бы ничего, только ТО предыдущее оказывается я проходил на 38.496 км. следующее на 70 км, и это учитывая что Масло я сбрасываю каждые 7,5 т км, а то прохожу каждые 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

Авторизованный (сертифицированный) производителем центр это любой сервис имеющий разрешение-лицензию производителя по ремонту и гарантийному обслуживанию

Для гарантийного ремонта не обязательно проходить ТО  у авторизированного производителем центра. Не нужно путать авторизированный центр производителем и Сертифицированный сервисный центр имеющий сертификат выданный Российской Федерацией, а не производителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jayco сказал:

только ТО предыдущее оказывается я проходил на 38.496 км

Может это все-таки тех осмотр. А не техническое обслуживание! В автотеке говорится о прохождении технического осмотра и выдаче диагностической карты для заключения ОСАГО, а не о смене масла 

Изменено пользователем Kos83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vlvtr сказал:

Да правильные в общем рассуждения. Вот только что движет глупыми корейцами и японцами, которые закладывают под Питером  те самые заводы по двигателям и коробкам? И сказать, что они  мельче Форда как то не верно.

Да не глупые они, конечно. Резоны свои. Подозреваю, что дело может быть в существующих производствах и логистике. Есть ли у хёндая-киа производство в Европе? И они, кстати, в России растут, причём очень бодро. В меня наверняка кинут, но та же оптима очень близка к мондео. Где-то проигрывает, где-то превосходит, а ценник объективно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Kos83 сказал:

Ну впрочем не банальный продавец а официальный представитель той или иной марки в нашем случае Форд и как раз таки претензии по гарантийным случаям рассматривает он совместно, в нашем случае, с ФоМоКо, а не сервисный центр который лишь осуществляет те или иные работы

ну и каша у тебя в голове..... 

 производитель имеет дело с дистрибьютером, дистрибьютор уже с дилером, дилер с покупателем

сбоку от этой цепочки авторизованные центры, оплату их гарантийных работ и запчастей осуществляет производитель

43 минуты назад, Kos83 сказал:

Для гарантийного ремонта не обязательно проходить ТО  у авторизированного производителем центра. 

 а где надо ? в гараже дяди васи ?

45 минут назад, Kos83 сказал:

. Не нужно путать авторизированный центр производителем и Сертифицированный сервисный центр имеющий сертификат выданный Российской Федерацией, а не производителем. 

сертификат российской федерации для них такая же бумажка как и российские дипломы.... 

ты в своем уме ??? как российская федерация может выдать сертификат на производство работ в чужом изделии ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...