Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Сергей 45 сказал:

Не готовы наши водители к дизелю. Буквально каждый первый, под завязку набит всевозможными фобиями, стереотипами и откровенно бредовыми убеждениями. 

Были бы продажи, не ушёл бы. 

Мне кажется что проблем с дизелями должно быть на много меньше, чем с зажигалками.

ну хорошо, предположим нет спроса и по этой причине перекрыли выпуск дизелей во всеволожске

но что мешает оставить эту опцию в продаже.... хочет человек - привезите, как раньше, когда не было своего производства, как возят из европы другие бренды....

я вот хотел дизель, корейцы их почему то возят из чехии, а форд не хочет...

значит дело не в покупателях а в производителе - форд НЕ ХОЧЕТ ПРОДАВАТЬ дизеля здесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это бесполезный спор. Кто не ездил на дизелях будет твердить про приемущества бензина основываясь на слухах и т.д. И тут бесполезно что то говорить. Что-то я вот не слышу тут людей кто говорил бы, что поездил на дизеле, фу, не куплю больше, бензинка лучше. Они может и есть. Но их минимум. Зато тех кто с бензина на дизель пересел, и обратно уже не хочет, как то слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, chernich сказал:

Это бесполезный спор. Кто не ездил на дизелях будет твердить про приемущества бензина основываясь на слухах и т.д. И тут бесполезно что то говорить. Что-то я вот не слышу тут людей кто говорил бы, что поездил на дизеле, фу, не куплю больше, бензинка лучше. Они может и есть. Но их минимум. Зато тех кто с бензина на дизель пересел, и обратно уже не хочет, как то слышно

совершенно так

а если как мне, например, нужен кроссовер 4х4 то разница совсем космос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Igor375375 сказал:

качество солярки и цена на нее не готовы под наши требования...а нормальный дизельный сервис только в Москве, пытались наши в Минск гонять дизеля, нет там

 

6 часов назад, ZelDol сказал:

очень часто слышу от людей, которые никогда на керосинке не ездили - у нас нормальной солярки нет! У кого, у вас?

Одно слово - мракобесы. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

что мешает оставить эту опцию в продаже....

Это уже не опция, скорее модель. Возможно её надо сертифицировать для РФ, либо ещё какие неведомые нам расходы. Ничего личного, скорее всего )

4 часа назад, strannikk сказал:

корейцы их почему то возят из чехии

Может слово волшебное знают или обходы свои есть.

4 часа назад, strannikk сказал:

форд НЕ ХОЧЕТ ПРОДАВАТЬ дизеля здесь 

Ну дык не берут! Брали бы - продавал! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

дальше 90 ткм ездить не собираешься ? и это по паспортным данным которые на бензинках занижены всегда, реально в городе где расход дизеля 10 на бензине 16-17  :cry:

второе это ресурс мотора.. при хорошей солярке дизель отходит далеко за 300 ткм, бензинка сдохнет на половине этого

Не собираюсь, т.к. после авто как правило начинает требовать вложений... интересно-на бензин паспорт занижен, а на дизель нет? Движков за 300 т км уже нет... современный дизель без существенного ремонта не проходит, ровно как и бензин... да и конструктивно дизель более сложный и более нагруженный и как следствие более высокая цена. А так против дизеля ничего не имею, сам ездил на дизельном внедорожнике. Плюсы и минусы есть у всех и каждый выбирает, что ему больше подходит, но вся экономичность дизеля уходит от цены самого двигателя и цены соляры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, small78 сказал:

Движков за 300 т км уже нет... современный дизель без существенного ремонта не проходит

Я ж говорю мракобесы.

На дизеле, ремень ГРМ  столько ходит )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей 45 сказал:

На дизеле, ремень ГРМ  столько ходит )))

Очень сильно сомневаюсь... ни один ремень столько не пройдёт и совсем не важно дизель это или бензин... может только цепь, да и то есть только небольшая номенклатура таких движков, где по заявлению производителя цепь столько ходит, а на практике это недостижимая величина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, small78 сказал:

ни один ремень столько не пройдёт

Ходют. Производитель конечно рекомендует пораньше менять, через 200, но триста+ ходют.

К стати. В Европе, замена масла на дизеле 2.0фм5, рекомендуется через 30000 км. Так что вся твоя арифметика про третье ТО... Ну ты понял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей 45 сказал:

Ходют. Производитель конечно рекомендует пораньше менять, через 200, но триста+ ходют.

К стати. В Европе, замена масла на дизеле 2.0фм5, рекомендуется через 30000 км. Так что вся твоя арифметика про третье ТО... Ну ты понял )))

Можно конкретный пример такой рекомендации... модель и год.... как показывает практика редко ремень грм живёт дольше сотни... 

к рекомендациям производителей надо относиться с большой осторожностью-это как современные коробки передач, в которых масло залито на весь срок службы... хотя если хочешь чтобы коробка проходила подольше масло надо менять каждые 60 т км... к большому сожалению ресурсные авто остались в прошлом... маркетинг ОДНАКО 

а арифметику я приводил даже без учёта более дорогого ТО

еще раз говорю, что я не против дизеля.... просто экономия на дизеле вещь крайне сомнительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фм4 дизель 2.0 у меня рекомендация по замене ремня 200. Меняю через 150 как многие здесь. Ремень при этом чувствует себя великолепно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, small78 сказал:

Можно конкретный пример такой рекомендации... модель и год.... как показывает практика редко ремень грм живёт дольше сотни... 

Тут соседняя ветка - дизель-форум. Там этот ГРМ на М4 TDCI стопятьдесят раз изжевали...

15 минут назад, small78 сказал:

просто экономия на дизеле вещь крайне сомнительная

А мы ей пользуемся :) Хотя я наверное, когда нынешнюю дизеляку выбирал, смотрел скорее на динамические характеристики, точнее на момент. При всей скорострельности моего бывшего М5 экобуста с чипом, он так в кресло не вдавливал, хотя Вольво тяжелее на 700 кг и лошадей меньше...

И да, расход был тоже важен. D5 (дизель) ест 10-10,5 против 13-15 у Т5 (бензин). На момент покупки моей машины цены на а/м с бензом и дизелем были одинаковые. Сейчас дизель на 300 тыр дороже. Но это и понятно, Вольво в электрички уходить собирается.  

Вова прав, для кроссоверов это очень актуально, в седанах может и не очень. Хотя я в свое время осознанно выбрал М4 TDCI а не М4 2.3 бенз.

Каждому свое, арифметика тоже у всех своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, small78 сказал:

Можно конкретный пример такой рекомендации...

Ну ты ж сам сюда ссылки постил, подкованный ) Посмотри офсайт европейский, там всё должно быть в лучшем виде )

Я со слов владельцев знаю.

15 минут назад, small78 сказал:

как показывает практика редко ремень грм живёт дольше сотни...

Какая занимательная практика у тебя )

Ну прекращай уже! 200 тыщ или 10 лет! 

Так было написано в мануале фм4 2008 г.в. Потом, для РФ, этот интервал замены ремня грм сократили, до 150-160(вродь). Но в Европе, так и оставили 200. А с выходом фм5д, интервал ТО, увеличили с 20000 до 30000 км.

25 минут назад, small78 сказал:

к большому сожалению ресурсные авто остались в прошлом... маркетинг ОДНАКО 

Смотря что считать ресурсным. Дизелюки, как и раньше, ходют многие сотни тыщ.

26 минут назад, small78 сказал:

а арифметику я приводил даже без учёта более дорогого ТО

Я вообще не понимаю что там за более дорогое ТО. Помню, в своё время все ТО стоили одинаково. Ну плюс фильтр топливный иногда. Он в пределах 2000р.

Посмотри, по твоей ссылке, форд транзит 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, small78 сказал:

Можно конкретный пример такой рекомендации... модель и год.... как показывает практика редко ремень грм живёт дольше сотни... 

к рекомендациям производителей надо относиться с большой осторожностью-это как современные коробки передач, в которых масло залито на весь срок службы... хотя если хочешь чтобы коробка проходила подольше масло надо менять каждые 60 т км... к большому сожалению ресурсные авто остались в прошлом... маркетинг ОДНАКО 

а арифметику я приводил даже без учёта более дорогого ТО

еще раз говорю, что я не против дизеля.... просто экономия на дизеле вещь крайне сомнительная

Ну я на м4 на дизеле менял ремень на 150т. Был в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ZelDol сказал:

дизеляку выбирал, смотрел скорее на динамические характеристики, точнее на момент.

Именно! Вот этого, мракобесы никак не учитывают )))

Они сравнивают порой несравнимое. Берут атмосферник 2.0 и сравнивают по цене с дизелем 2.0. А там разница в моменте в разы! А какое удовольствие от ускорения! Ммммм...

Да чего тут говорить вообще!? 

К стати, как там сейчас экобуст с ПШ поживают? Раньше через ТО надо было блок менять и коробас. Это к математике )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей 45 сказал:

Ну ты ж сам сюда ссылки постил,

Не постил... ты меня путаешь 

3 минуты назад, Сергей 45 сказал:

 

16 минут назад, ZelDol сказал:

дизеляку выбирал, смотрел скорее на динамические характеристики, точнее на момент.

Именно! Вот этого, мракобесы никак не учитывают )))

Они сравнивают порой несравнимое

 

Читай внимательно что я писал... я говорю только про экономию... у самого был дизель патриот... для езды по грязи лучше дизеля нет... ещё раз говорю есть как плюсы, так и минусы, каждый выбирает сам для себя исходя из баланса плюс-минус... а вообще одну нравиться попадья, а другому попова дочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, small78 сказал:

большому сожалению ресурсные авто остались в прошлом... маркетинг ОДНАКО 

для зажигалок да это так! Но те дизеля что ставили на М4 и ставят на М5 разрабатывались и ставятся на коммерческий транспорт такие как пежо боксер, ситроен, фиат дукато, тоже транзит и поверь там эти движки ходят далеко за 300 без проблем. А сравнивать дизельный движок на патриоте УМЗ или ЯМЗ эти да на 150 и умрут. 

Изменено пользователем Kos83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, глупо спорить когда все цифры на поверхности.  Я признаю, что если брать дизелек на вторичке и обслуживать условно в гаражах, то дизель имеет некие плюсы. Но если берешь новую машину и обслуживаешь ее у дилера, то экономика дизеля отправляется в глубокий нокаут по сравнению с бензинкой. Я специально сейчас не касаюсь дискуссионных тем типа болячек, надежности, жопомера и прочего. Только сухие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Noize сказал:

Народ, глупо спорить когда все цифры на поверхности.  Я признаю, что если брать дизелек на вторичке и обслуживать условно в гаражах, то дизель имеет некие плюсы. Но если берешь новую машину и обслуживаешь ее у дилера, то экономика дизеля отправляется в глубокий нокаут по сравнению с бензинкой. Я специально сейчас не касаюсь дискуссионных тем типа болячек, надежности, жопомера и прочего. Только сухие деньги.

Я обслуживал дизельного мондео до 161т у оф.дилера. Но справедливости ради скажу что именно обслуживал. Ибо поломок небыло.

Ага... сухие цифры... на дальняки, особенно по евросоюзу... покатайтесь на 95 бензине. В легкую так на одной поездочке тысяч 20-25 экономится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сергей 45 сказал:

 

 

Ну дык не берут! Брали бы - продавал! 

сомневаюсь что не берут

предложу замутить опрос - какой мотор выберем, дизель-бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, small78 сказал:

Не постил... ты меня путаешь 

Да не важно. Кто то недавно скидывал, там циферки есть. Если копнуть там чуть поглубже, то наверняка можно найти такие же но для Европы.

4 часа назад, small78 сказал:

я говорю только про экономию.

Менять авто раз в три года обслуживаясь у оффдиллера - экономия???

Что то ты не договариваешь  :acute:

47 минут назад, Noize сказал:

Только сухие деньги.

Тут конечно, кадому своё. Зависит от условий эксплуатации и годовых пробегах.

Если надёжность, экономичность, динамика не важна и всё дело в сухих деньгах... То даже не знаю, что и сказать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strannikk сказал:

сомневаюсь что не берут

 

В процентном отношении, считай что не берут. Опрос в клубе не будет отражать реальное состояние продаж. Нужны реальные цифры, что бы делать выводы.

Вот и small78 подтверждает! Люди считают что выгоднее взять бензинку и три года содержать официалов и так бесконечно по кругу. Чему диллеры, собственно и не сказанно рады...

Стоп!!!

Я всё понял!!! 

Вот же ответ! Нужно лишь встать на место автопроизводителя.

Бензинка. Это ж клондайк! Эльдорадо! Золотой каньон!!! Особенно если это экобуст+павершифт.

Атмосферка, за три года, своим натужным воем так выбесит, что сил на ней ездить больше никаких нет. И прямая дорога к дилеру, за турбой )

А турба, после гарантии, практически стопроцентный попандос на круглые суммы, ну нафик ездить на таком. И опять же бегом к диллеру! )))

А дизеляку продал и всё, забыл как выглядит. Человек, ближайшие 6-9 лет, к ним практически не обращается, ездит и ездит.  И нарадоваться не может! )

Вот и выходит что не выгодно дизелями торговать! 

Во! :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Тут конечно, кадому своё. Зависит от условий эксплуатации и годовых пробегах.

Если надёжность, экономичность, динамика не важна и всё дело в сухих деньгах... То даже не знаю, что и сказать )

 

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

 

А турба, после гарантии, практически стопроцентный попандос на круглые суммы, ну нафик ездить на таком. И опять же бегом к диллеру! )))

Во! :)

 

 

 

Бугага...а у тебя дизель без турбы что ли валит ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вот те кто плюсы приводит для зажигалок но ни чего не имеет против дизеля ответти на один простой вопрос. Вы хоть раз эксплуатировали дизельные автомобили имею ввиду седанчики а не патриоты и импортные кроссоверы и рамники?  

Изменено пользователем Kos83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Noize сказал:

Бугага...а у тебя дизель без турбы что ли валит ?  :)

Вот ты опять мракобесию свою показываешь свою некомпетентность )

Дизельные турбы, как правило, ходют столько же сколько и двигатель. Если задаться целью, то конечно можно, но трудно будет...  Вочем у нас эта тема, как бы не актуальна. 

И вообще! Ты сперва тему, "что лучше, бензин или дизель" почитай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...