Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, chernich сказал:

Меня вот как раз это прельщает в эксплорере, что его можно 92 заправлять

Он на 95-м лучше едет и ест меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, chernich сказал:

А 92 заправляешь в россии?

Меня вот как раз это прельщает в эксплорере, что его можно 92 заправлять

Конечно 92. Заправляясь в Европе 95, не заметил ни уменьшения расхода, ни увеличения тяги.

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ZelDol сказал:

Он на 95-м лучше едет и ест меньше.

Дим, вот на мондео хоть убей, не могу я разницу поймать в тяге и в расходе. Для 2.5 мотора по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, chernich сказал:

Дим, вот на мондео хоть убей, не могу я разницу поймать в тяге и в расходе. Для 2.5 мотора по барабану

А я заметил вибрацию на хх пробках обычно, на бензине с низким октаном, лью 95 v-power или обычный 98 и все ок, эластичность работы мотора лично для себя выделил... По тяге особо не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kaa сказал:

Конечно 92. Заправляясь в Европе 95, не заметил ни уменьшения расхода, ни увеличения тяги.

Беседовал с товарищем, который занимается чипом, к нему часто ездят Эксплореры, так он говорит, что от 92 бенза частенько мрут каталики, именно на Эксплореры замечено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dym88 сказал:

то от 92 бенза частенько мрут каталики, именно на Эксплореры замечено...

Лил только 92 на Эксе и каталик сдох у меня к 60тыкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kano сказал:

Лил только 92 на Эксе и каталик сдох у меня к 60тыкам.

Значит не зря он мне говорил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, dym88 сказал:

от 92 бенза частенько мрут каталики, именно на Эксплореры замечено...

Там не в этом дело - чтобы достичь мощности, Форд сильно "перегревает" процесс в цилиндрах (со слов тюнера, я сам в этом нихрена не понимаю). В итоге горячий выхлоп летит и оплавляет соты каталика. У меня давно ряд клиентов на евро2 на экспе, с пробегами от 110 тык. Самый малый был - 90 тык. Если вовремя залить тюн евро4, то этого можно избежать.

 

58 минут назад, chernich сказал:

Дим, вот на мондео хоть убей, не могу я разницу поймать в тяге и в расходе. Для 2.5 мотора по барабану

Серег, я верю. Просто отзывы клиентов. Не мои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

Беседовал с товарищем, который занимается чипом, к нему часто ездят Эксплореры, так он говорит, что от 92 бенза частенько мрут каталики, именно на Эксплореры замечено...

92 рекомендован производителем. И насколько я знаю, с 294 лс до 249 лс Эксплорер задушен не только программно, восстановить мощность на рестайле 2018 пока никто не берется.

1 час назад, Kano сказал:

Лил только 92 на Эксе и каталик сдох у меня к 60тыкам.

Какого года был Экс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kano сказал:

Декабрь 2012-го.

Все его болячки уже вылечены. Как обычно, почти перед выходом нового поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

Там не в этом дело - чтобы достичь мощности, Форд сильно "перегревает" процесс в цилиндрах (со слов тюнера, я сам в этом нихрена не понимаю). В итоге горячий выхлоп летит и оплавляет соты каталика. У меня давно ряд клиентов на евро2 на экспе, с пробегами от 110 тык. Самый малый был - 90 тык. Если вовремя залить тюн евро4, то этого можно избежать.

За что купил, за то продал) я сам в этом не шарю, но мысль твою уловил и думаю ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol мне кажется ты слегка переоцениваешь плюсы гбо под влиянием текущей экономической выгоды

там есть и остается много вопросов чисто организационного  - получение разрешений и регулярное двухгодичное освидетельствование

а также технического характера - никакая самая совершенная газовая аппаратура не способна устранить основной недостаток газа, а именно низкую скорость его горения

собственно изза этого газ на оборотах более 4000 не используется, по этой же причине сгорают клапана, повышается рабочая температура турбины и выжигается катализатор

газ не успевает полностью сгореть в рабочем ходе и догорает в системе выхлопа

при этом надо заметить что граница 4000 оборотов весьма условна - если после нее последствия работы с газом просто фатальны, особенно то турбине и клапанам, то до нее тоже ничего хорошего, правда в меньшей степени 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kaa сказал:

Все его болячки уже вылечены.

Ну с раздаткой так и не разобрались, а вообще, ну странно было-бы наступать на одни и те же грабли. Я бы сейчас Экс взял не глядя, меня в нём всё устраивает, в том числе и цены на ремонт.( по крайней мере в клубном сервисе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kano сказал:

Ну с раздаткой так и не разобрались, а вообще, ну странно было-бы наступать на одни и те же грабли. Я бы сейчас Экс взял не глядя, меня в нём всё устраивает, в том числе и цены на ремонт.( по крайней мере в клубном сервисе.)

Раздатка хоть теперь имеет заливное и сливное отверстие. Масло в ней менять периодически и всё. 

А вот про рейку пока нет статистики. Вроде мне дилер сказал есть у них 15 года один из первых рестайлов, катается без проблем. Пробег к сотне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Раздатка хоть теперь имеет заливное и сливное отверстие. Масло в ней менять периодически и всё. 

Да и через заливное менять особой проблемы не было. Но греется она так как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

собственно изза этого газ на оборотах более 4000 не используется, по этой же причине сгорают клапана, повышается рабочая температура турбины и выжигается катализатор

Я даже 3900 об/мин выставил для перехода на бенз. Хотя поездив пассажиром с дочерью, понял, что она выше 3500 об/мин мотор и не крутит. Если припрет погонять, то можно и кнопку ткнуть - переключиться на бенз. 

На турбомотор я бы газ не поставил, там и ценник на оборудование конский, и не откатанное оно. Нафиг, только на атмо. 

И да, ГБО не регистрировал, ставил почти сам. В системе два фильтра - один замена в 45 тык, второй - раз в 10 тык. Стоят копейки. 

Вов, давай перестанем про газ тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kano сказал:

Да и через заливное менять особой проблемы не было. Но греется она так как и прежде.

Вроде на форуме писали что какой то там радиатор теперь есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chernich сказал:

Вроде на форуме писали что какой то там радиатор теперь есть

Оказался тупиковой ветвью развития. Вместо охлаждения начинал нагревать редуктор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ZelDol сказал:

Оказался тупиковой ветвью развития.

Не мудрено , с таким исполнением это и охлаждением назвать нельзя, так, на отипись сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

Оказался тупиковой ветвью развития. Вместо охлаждения начинал нагревать редуктор.  

Печаль. Как то привык к безотказности мондео, коробка и та вроде более менее успокоилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, chernich сказал:

коробка и та вроде более менее успокоилась

Про нее чем меньше всякой хрени читаешь, тем лучше она работает :)

Серег, тебе эксп тоже мимо - раздатки разваливаются в первую очередь у тех, кто часто и долго едет по трассе. Замена масла не спасает. Перегревается и трескается. Я тогда и форум скурил, и дилера затыкал. Необязательно, что это произойдет, но у трассовиков шансы гораздо выше. Рейка и раздатка - две болячки. Рейку обещают, что победили. Раздатка та же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое хреновое с раздаткой - что может сдохнуть на ходу, без предупреждения. Просто околела и ты встал. Ладно, если недалеко уехал и всякие форд помощь на дороге спасут. А если как я, в зажопьях российских? Или тебя в Италию понесет? Понятно, что не пустыня и везде люди, но какие сроки и возможности ремонта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, chernich сказал:

Дим, вот на мондео хоть убей, не могу я разницу поймать в тяге и в расходе. Для 2.5 мотора по барабану

А я заметил. Попробуй залить полный 95 выкатать его и потом полный 92. Очень чувствуется разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZelDol сказал:

Про нее чем меньше всякой хрени читаешь, тем лучше она работает :)

Серег, тебе эксп тоже мимо - раздатки разваливаются в первую очередь у тех, кто часто и долго едет по трассе. Замена масла не спасает. Перегревается и трескается. Я тогда и форум скурил, и дилера затыкал. Необязательно, что это произойдет, но у трассовиков шансы гораздо выше. Рейка и раздатка - две болячки. Рейку обещают, что победили. Раздатка та же. 

(((((((((

-----------------------

Мне еще тут а7 предложили, не новую правда, но в максималке и на дизеле 3.0. Это у них самый надежный мотор. Вроде прикольная. Тоже адаптивная светодиодная оптика, проекция на лобовое и т.п. Багажник у нее конечно огромный и удобный так как хэтч.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...