Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, chernich сказал:

Так что же можно купить из жипов? Вернее в связи с переездом в подмосковье нужен универсал высокий с ходовыми качествами как у легковой. Вот поставлялся бы сюда эксплорер 2.0 240л.с. на переднем приводе, наверное выбор был бы сделан. Бюджет 1.7. По 20 литров по городу лить не хочу. 92 хорошобы или дизель.  Кугу и т.д. не рассматриваю, маленькая и спартанская, следовательно речь идет о 15 годе б/у...примерно...???

Хендай Санта Фе/Гранд Санта Фе 

Шкода Октавия Скаут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


28 минут назад, Drondster сказал:

Хендай Санта Фе/Гранд Санта Фе 

Шкода Октавия Скаут

Октавия совсем хрень. Санта фе вроде терпимо. Но хундаем не назовут хорошую машину. Корейцев чет не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже на ум идут только корейцы. Варианты за эти деньги будут живые и с хорошей комплектацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, chernich сказал:

Октавия совсем хрень. Санта фе вроде терпимо. Но хундаем не назовут хорошую машину. Корейцев чет не хочу...

По мне, так это стереотип мышления. Чуть раньше все утверждали, что только японские машины и есть машины, сейчас мнение большинства изменилось.  Попробовать нужно - всё сразу станет на свои места.

По поводу практичной машины для подмосковья, так может NISSAN X-TRAIL, м? Ну, а что? Дизель. 130 л.с. Турбина. Крутящий момент внушительный - аж 320 н.М при 1750 об/мин. Просторная машина, заднее сиденье на салазках, угол спинки заднего сиденья регулируется. Про переднее пространство тоже говорить особо нечего: свобода во всем. Полный привод. Ручка? Ну да. Зато относительно надежная коробка. И не Хёндай, а японец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Аристарх2018 сказал:

Полный привод. Ручка? Ну да. Зато относительно надежная коробка. И не Хёндай, а японец.

 

Только не на палке, по нашим то пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Аристарх2018 сказал:

И, кстати, японец этот будет новым!

Они на ручке все. 1.6(((

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в заголовках на Яндексе увидел информацию, что российское подразделение Форд обновило Мондео с сегодняшнего дня можно заказать у ОД новый автомобиль. Но только я так понял это не рестайлинг, а тупо какие то измения по системам безопасности автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/697542/
Да вот какие супер новшества , очень серьезно дооборудовали нашу машину!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jayco сказал:

https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/697542/
Да вот какие супер новшества , очень серьезно дооборудовали нашу машину!)

Т.е. внешне она не изменится?)) Отрегулировали наконец то фары с завода как надо, вот это да:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dym88 сказал:

Т.е. внешне она не изменится?)) Отрегулировали наконец то фары с завода как надо, вот это да:D

Да и опции эти у меня есть. Активировано давно. Улыбнули датчики дополнительные. В машинах с блис и автопарковкой это с самого начала имелось

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chernich сказал:

Да и опции эти у меня есть. Активировано давно. Улыбнули датчики дополнительные. В машинах с блис и автопарковкой это с самого начала имелось

Меня больше интересует внешность то поменяли, шайбу АКПП добавили?) Вряд-ли конечно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dym88 сказал:

Меня больше интересует внешность то поменяли, шайбу АКПП добавили?) Вряд-ли конечно ((

Думаю нет. Их что так не покупают, что так. Нет смысла вкладывать в изменения такого масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Они на ручке все. 1.6(((

Да....

Посмотрел дизельные варианты у нас - негусто.

Пыжик понравился 2 150 тыс.рэ: дизельный минивэн , Peugeot Traveller, 150 л.с., 4,9 метра в длину. Но опять же, зачем простому смертному 8-местный бусик?

А дизельный Пежо 3008 тесный и дорогой.

Дизельный Тигуан? Его коробка с двойным сцеплнием  и пробки несовместимы. Причем сама коробка там будет вечная, а вот диски сцепления по пробкам протянут от силы тысяч 45-55, знаю о чем говорю, была у меня машина с нуля с подобной коробкой, хорошо хоть блок сцепления меняют по гарантии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, chernich сказал:

Думаю нет. Их что так не покупают, что так. Нет смысла вкладывать в изменения такого масштаба.

Согласен, не выгодные вложения, поэтому они сделали маркетинговый ход, пустили рекламу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, chernich сказал:

 Но хундаем не назовут хорошую машину. Корейцев чет не хочу...

зря ты так, мне тоже раньше так казалось

кугу разбили, пришлось искать варианты, сразу скажу что смотрел средне бюджетный кросс только с дизелем и полным приводом, а к фордовским моторам и коробкам сильно много претензий у меня накопилось

взял их35 185 лс, ну старенький конечно, с пробегом 90 ткм, двадцать уже проехал без проблем, комплектация лучше куги титаниум, мотор работает мягче, расход в городе 9 л, коробка простой автомат - едешь как на трамвае, расходники в два-три раза дешевле

под капот приятно заглянуть - все закреплено и притянуто, нет висящих шлангов и проводки как у куги, места дофига, все доступно, не понимаю как они это сделали, но вот тебе турбина, вот тебе свечи накала. форсунки или тнвд... при ремонте ешь нехочу

пластик, пистоны, хомуты не ломучие

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, strannikk сказал:

зря ты так, мне тоже раньше так казалось

кугу разбили, пришлось искать варианты, сразу скажу что смотрел средне бюджетный кросс только с дизелем и полным приводом, а к фордовским моторам и коробкам сильно много претензий у меня накопилось

взял их35 185 лс, ну старенький конечно, с пробегом 90 ткм, двадцать уже проехал без проблем, комплектация лучше куги титаниум, мотор работает мягче, расход в городе 9 л, коробка простой автомат - едешь как на трамвае, расходники в два-три раза дешевле

под капот приятно заглянуть - все закреплено и притянуто, нет висящих шлангов и проводки как у куги, места дофига, все доступно, не понимаю как они это сделали, но вот тебе турбина, вот тебе свечи накала. форсунки или тнвд... при ремонте ешь нехочу

пластик, пистоны, хомуты не ломучие

Малыш он. Тогда уж санта фе или тушкан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, chernich сказал:

Малыш он. Тогда уж санта фе или тушкан

в размере куги 1 в 1

больше было не надо

 

тушканчик предыдущего (второго) поколения это тот же 35 й, но сделан в корее под другим названием, последняя модель после 15-го года изменений по габаритам и моторам не получила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, chernich сказал:

Октавия совсем хрень. Санта фе вроде терпимо. Но хундаем не назовут хорошую машину. Корейцев чет не хочу...

У меня коллега сменил старый Туарег (года 10 GP - кузов как самый первый) на Санту из салона. Доволен. Из плюшек  андроид авто, адаптивный круиз, на счет кругового обзора не уверен. Тоже долго сомневался. 

Кстати Хитрила как вариант - бензин 2л на вариаторе. Будет новым. Комплектации у Ниссана неплохие. 

 

Таксон одноклассник Спортжа и Куги. Также будет новым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круговой обзор на Санте бывает. И среди всех корейцев - единственная машина с динамическим круизом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ZelDol сказал:

Круговой обзор на Санте бывает. И среди всех корейцев - единственная машина с динамическим круизом. 

скоро прилепят на многие

азиатское трудолюбие + стремление закрепится на рынке, пять лет назад на них серьезно не смотрели, а сейчас полгорода на них, солярисов как фокусов

 они конечно всегда отстают на 2-3 года от европейцев, это не отнимешь и в основном потому что копируют, зато компенсируют ценами

или где и кто еще пятилетнюю гарантию даст ?

хюндай 35 полностью немецкий проект по заказу корейцев кстати....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

а вот и свеженький

А как у них с ресурсом ДВС? В частности с дизелями. 

Не так давно, было очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сергей 45 сказал:

А как у них с ресурсом ДВС? В частности с дизелями. 

Не так давно, было очень печально.

дизельная топливная отличная - бош, блок единственно алюминиевый, тут вопрос по надежности..

с третьей стороны чистый алюминий на стенках цилиндров быть не может, значит или керамическое покрытие никосил или чугунные гильзы, вот не знаю что там, но первое вечное а второе ремонтопригодное

проблемы с задранными блоками наблюдалась только на бензинках, там понятно почему, чисто бензиновая тема - разрушение каталика и реверс выхлопа в горшки, на дизелях ни того ни другого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше встречались случаи с "кулаком дружбы" на корейских дизелях. И очень малым ресурсом цилиндров. Но это было давно. Лет так 10 назад. Я тогда мониторил рынок и интересовался дизелями.

Если они вышли на достойный уровень, то это очень хорошо. Сорента 2.2 у них есть, неплохой вариант кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...