Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глюки Мондео 4 2011г.в, экобуст 198 л.с., PS. 98000 т. пробег.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, заказал клапан управления турбокомпрессором в четверг буду менять. Сегодня ехал по городу встал на светофоре включил нейтральную через несколько секунд появилась детонация и машина заглохла, перезапустил все норм поехал дальше, ошибок никаких не появилось, приехал включил тестовый режим на РСМ никаких ошибок нету, как-то вот так. Я так думаю это из-за клапан!!!!! Что скажете интересно Ваше мнение...

Предполагаю, что клапан не может являться причиной того что машина глохнет , когда коробка находится в нейтрали, да и детонация на холостом ходу сомнительно. Детонация возникает в переходных режимах.ИМХО. Уже писали , что тестовый режим , который Вы включаете не отражает ошибок, необходим диагностический сканер, а  в Вашем случае нужен грамотный диагност. Вы так можете пол машины поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  Лёхус88

ИМХО что это?, извиняюсь сразу!

т. е. у меня еще одна проблема появилась вы хотите мне сказать :threaten: , если да то какая по вашему предположению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Лёхус88

ИМХО что это?, извиняюсь сразу!

т. е. у меня еще одна проблема появилась вы хотите мне сказать :threaten: , если да то какая по вашему предположению?

 

ИМХО ( по моему скромному мнению) 

 

Исходя из Вашего первого поста можно действительно предположить что у Вас вышел из строя клапан управления турбиной. По второй проблеме возможно блок управления коробкой (ТСМ) Но это опять же предположение, если такое было один раз , пока переживать не стоит, будет повторяться нужна диагностика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам  Лёхус88 за совет .Блок управления коробкой (ТСМ) наверно дорогой, не знаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам  Лёхус88 за совет .Блок управления коробкой (ТСМ) наверно дорогой, не знаете???

мотор глохнет, при чем тут коробка ? не понимаю....

если за мозги речь, то моторные, но до них еще далеко, вопрос пока не ясен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

strannikk  Ну тогда ваши какие мысли? повторюсь это было 1 раз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk  Ну тогда ваши какие мысли? повторюсь это было 1 раз. 

пока никаких..

будут повторы, тогда смотреть

если причина заглохания на холостых и ошибка на разгоне одна и таже, то осмелюсь предположить что клапан турбины тебе ничего не даст, тогда надо с подачей топлива разбираться

значит это в топливной системе глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень весело, прям .... короче у меня слов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень весело, прям .... короче у меня слов нету.

возможно придется помучаться 

а ты хочешь как в сказке - раз, два, три - елочка гори.... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...