Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Корпус термостата


Рекомендуемые сообщения

у меня уже мысли пошли снизу вставить на защелке на стрелку от 2 мони. А сверху в пластике нарезать резьбу под большой датчик(обычный мондео1) Что думаете?

я не любитель этих  корпусов.   самое г это проще   найти токаря и сделать нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не любитель этих  корпусов.   самое г это проще   найти токаря и сделать нормальный

Проще найти токаря и сделать переходник, который будет в корпусе на защелке, а в него вкрутится нормальный датчик.

 

Или купить за 200 рублей датчик на защелке да посмотерть, будет ли он работать. Говорю же, на 90% уверен, что у всех трех характеристики одинаковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nga 2.0 1998г 2 датчика с большой резьбой конусной

Вроде rka, точно не помню, 1.8 блэк 2000г, 2 датчика под маленькую резьбу

Ngd 2.0 1999г, 2 датчика, верхний на скобке....

1.8 1997г один датчик.

Хз по какому принципу ставили корпуса, но все моторы исправно крутились.

И кстати мозги то может и одинаковые, а топливные карты/прошивки могут быть разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой родной дтож с большой резьбой ,купил новый дтож с маленькой резьбой , поставил через переходник и проверил показания, так терморезистор оказался один и тот-же, т.е. показания одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще заклеил свой старый корпус сухой сваркой.как думаете будет держать? Так вроде крепко. Там вообще давление то большое?

post-57775-0-78116000-1499543655_thumb.jpg

Изменено пользователем dupont89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще заклеил свой старый корпус сухой сваркой.как думаете будет держать? Так вроде крепко. Там вообще давление то большое?

забей  не чего нормально  не будет,  да продай ты этот корпус купи нормальный с датчиками по объявам или на разборке и не парь себе мозг,  сколько ты кавыряешся проще доплатить и купить  чем так сидеть геморой зарабатывать

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей  не чего нормально  не будет,  да продай ты этот корпус купи нормальный с датчиками по объявам или на разборке и не парь себе мозг,  сколько ты кавыряешся проще доплатить и купить  чем так сидеть геморой зарабатывать

А вдруг будет держать. Китай продам и буду искать пока новый корпус. Только на колёсах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг будет держать. Китай продам и буду искать пока новый корпус. Только на колёсах)

да говно это 100%  чуть подержит и побежит мертвым грузом

 

да  по форуму спроси переводом  и все,  писец,  ты занимаешся ерундой тебе говорят   а ты даже фома не верующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да говно это 100%  чуть подержит и побежит мертвым грузом

 

да  по форуму спроси переводом  и все,  писец,  ты занимаешся ерундой тебе говорят   а ты даже фома не верующий

ты думаешь я не искал? Ближайший в Казани нашёл через авито за 1000+ доставка мне в Иваново!

А мой Китай ещё и продать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь я не искал? Ближайший в Казани нашёл через авито за 1000+ доставка мне в Иваново!

да ладно не смеши,  этого не может быть плохо искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мондео 2000года,1,8л, Блэк... Предыдущий хозяин поставил туда не оригинальный корпус термостата(Marco),на один верхний датчик без резьбы.Он у меня сейчас пускает антифриз на холодную. Уже ставил его на герметик,и всё равно подтекание. Такой оригинальный замучился искать. Купил корпус на разборке,но с двумя датчиками... Тоже с Блэка,на корпусе 1999год... Можно ли его себе поставить? Как будет показывать температура на приборке,если у меня даже нижнего разъёма на датчик нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отпишитесь кто в теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил корпус с двумя датчиками,нижний просто для красоты,не задействованный,стоит как заглушка. Отпишусь по поведению машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение машины не изменилось. Езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...