Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик дождя для ком-ции TREND


Рекомендуемые сообщения

Для Форд Мондео есть вот такая игрушка http://dda-viko.ru/dda_55.html только вот не указано на пятый подходит.

Может можно это дело к нам прикрутить ?

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера отправил производителю датчика письмо, с вопросом возможности установки их датчика на наше авто. Сегодня пришёл ответ, установка датчика возможна. Подойдёт ДДА-35 ДДА-45 ДДА-55, и две схемы установки прислали. Теперь буду покупать пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно найти электросхему наших стеклоочистителей? Хочу сравнить с тем что прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что такая же, как и у фьюжена. В FAQ в разделе как разобрать есть ссылка на архив, там схемы тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересует эта тема. Бандерос, есть какие то подвижки?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, отправил им наши схемы сказали что установить можно но очень сложно :(

Дословно звучало так, себе я бы установил на форд Мондео 5 а вам не советую :)

Нужен человек который разбирается и в схемах и в нашей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так хотите этот датчик? Сколько не пытался подружиться с ним - так и не срослось. То трет по сухому, то вдруг засыпает, а стекло уже все мокрое... Т.е. Живет своей жизнью. Если б можно было -я б продал бы его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, Ну мне чисто было бы чем заморочиться, думаю сделаю функцию и забуду.

Вот что пишет представитель производителя датчика.

 

Здравствуйте!

Любой из наших датчиков можно подключить к Форд Мондео 5 . Проще всего ДДА-35. Вопрос в квалификации и желании подключающего. 

В данном автомобиле применено управление зл.оборудованием по шине, что усложняет подключение доп.изделия к системе.

Проще использовать отдельный выключатель датчика (питание +12в жёлтый провод)

Красный провод – выход датчика непосредственно к выводу обмотки реле стеклоочистителя.

 

Всё-таки буду покупать ДДА-35 и ставить, как я понял на нем есть кнопка включения и выключения.

Работает это так , завёл машину нажинаешь на датчике кнопку он переходит в авто режим и работает, не нужен датчик выключаешь его нажатием кнопки. Настройка интенсивности взмахов от количества осадков в авто режиме тоже есть, другими словами его можно настроить под себя. 

Кнопка работает как положение ручки авто в машинах с родным датчиком дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Красный провод – выход датчика непосредственно к выводу обмотки реле стеклоочистителя.

Развязку не забудь сделать. Чтобы выход BCM не спалить.Это первое. Второе - дворники ходят у нас не по физическим концевикам, а по программным, т.е. крайние позиции калибруются - как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все больше прихожу к выводу что оно того не стоит, почитал отзыв на этот датчик https://www.drive2.ru/b/2612121/

Ну и сложность установки очень велика у нас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и сложность установки очень велика у нас

Да я б сказал ваще костыли страшные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И находится он не в зеркале.

Датчик освещенности на торпеде посередине перед информационным окном подушки пассажира - квадратная "плюшка"))) Днем включи свет - щиток будет ярко гореть, накрой эту штуку рукой или шапку кинь - щиток погаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А зачем датчик от ФМ4 если на разборках или новый можно взять от 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос у нас пока не встречал...если где то видели, подскажите...у поляков нашел...но вероятность....и сроки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дачик дождя есть но я его оключил через меню, он неадекватно работает, на камри кстати нормально. Он вообще не стоит того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Roman_Matveev сказал:

@Бандерос у нас пока не встречал...если где то видели, подскажите...у поляков нашел...но вероятность....и сроки..

Я хотел ставить но пока нет времени, у меня есть ручка авто и датчик. В выходные гляну в гараже, если найду и вы будете точно ставить могу отправить вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос ОК...а как планировали скрыть его? Менять зеркало с автозатемнением и накладку ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Roman_Matveev сказал:

@Бандерос ОК...а как планировали скрыть его? Менять зеркало с автозатемнением и накладку ставить?

Думал накладку просто купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2019 в 19:42, Бандерос сказал:

Я хотел ставить но пока нет времени, у меня есть ручка авто и датчик. В выходные гляну в гараже, если найду и вы будете точно ставить могу отправить вам.

Можно номерок датчика и подрулевого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Снял плафон освещения и проводку к зеркалу не обнаружил. Хотел поставить зеркало от Титаниума со всей приблудой. Может кто подскажет как проводку кинуть? Для зеркала то понятно, а вот что с датчиком дождя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из схемы видно, что есть два предохранителями. Один на ДД второй на зеркало. Ну не от туда же провода тянуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...