Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по ремню навесного оборудования


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой. По рекомендации официалов были заменены натяжной ролик в сборе, обводной ролик, текущая помпа и сам ремень. Всё поставилось оригинальное у официалов в Форд редут. На следующий день  после ремонта на утро (ночь была прохладная) при запуске двигателя появился свист ремня, который ни с чем особо не спутаешь. Через 30 секунд звук пропал и в течение дня больше не повторялся. На следующее утро всё повторились как под копирку. Запуск, свист примерно 30 секунд и обычная работа двигателя. При перегазовках свиста нет, при выкручивании рулевого в крайних положениях свиста тоже нет, свет фар не моргает при перегазовке. Вообщем полез под капот, течей нет, потрогав ремень заметил что он прогибается даже от легкого нажатия примерно на сантиметр. Позвонил официалам (живу не в городе) они утверждают что там натяжитель должен сам типа определять натяжку ремня. Я в это поверить не могу и не хочу. Вроде должна быть возможность регулировки натяжения ремня самостоятельно. Прошу помощи и советов. Заранее спасибо.

 

p.s. погода стала теплой, теперь по утру после стоянки звука нет, только при самой заводке есть  еле слышный на полсекунды свист как проскальзывание ремня, дальше тишина.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой. По рекомендации официалов были заменены натяжной ролик в сборе, обводной ролик, текущая помпа и сам ремень. Всё поставилось оригинальное у официалов в Форд редут. На следующий день  после ремонта на утро (ночь была прохладная) при запуске двигателя появился свист ремня, который ни с чем особо не спутаешь. Через 30 секунд звук пропал и в течение дня больше не повторялся. На следующее утро всё повторились как под копирку. Запуск, свист примерно 30 секунд и обычная работа двигателя. При перегазовках свиста нет, при выкручивании рулевого в крайних положениях свиста тоже нет, свет фар не моргает при перегазовке. Вообщем полез под капот, течей нет, потрогав ремень заметил что он прогибается даже от легкого нажатия примерно на сантиметр. Позвонил официалам (живу не в городе) они утверждают что там натяжитель должен сам типа определять натяжку ремня. Я в это поверить не могу и не хочу. Вроде должна быть возможность регулировки натяжения ремня самостоятельно. Прошу помощи и советов. Заранее спасибо.

 

p.s. погода стала теплой, теперь по утру после стоянки звука нет, только при самой заводке есть  еле слышный на полсекунды свист как проскальзывание ремня, дальше тишина.     

Возможно ремень стоит 2247(длинный), а паразитный ролик 71мм(малый). И натяжитель практически на полную открыт.

Есть два варианта ремня-ролика 2247-76 и 2245-71. 

Короткий ремень и большой ролик не совместимы, а вот наоборот все прекрасно ставится. Но натяжение ремня не очень.

Возможно что то недоглядели у ОФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...