Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео 4 с АКПП PowerShift


Рекомендуемые сообщения

ПШ меня очень на трассе радует.Обгоны предсказуемы плюс Капуста с турбиной позволяют ускорения.По МСК пробкам ПШ не очень,есть рваный ритм.Хотя читал владельцев 5 монь с обычной АКПП-тоже жалуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та я верю, думаю он тоже, просто раз уж начал снимать заодно бы и средний снял и вопросов бы вообще не было, чисто после просмотра написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель и айсин хорошая связка, ходит долго, но скучная)

скучная, согласен

толи дело веселуха при поломке ПШ ...  :D

у @смолли на щитке пробег детский - 58 ткм  :D это ниочем, сейчас он оптимист..... ну посмотрим после сотки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой зверь стоит сейчас в прихожей и супруга пилит,когда я его выброшу.За что млин?Нормальный рабочий холодильник,купленный в 1990году в Березке.Он же работает!!!А современное гавно отслужит свою гарантию и сразу на помойку!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну посмотрим после сотки.....

До сотки мне еще 5 лет пилить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой зверь стоит сейчас в прихожей и супруга пилит,когда я его выброшу.За что млин?Нормальный рабочий холодильник,купленный в 1990году в Березке.Он же работает!!!А современное гавно отслужит свою гарантию и сразу на помойку!

и не надоело это *рабочее* ископаемое чудо каждые две-три недели размораживать ??? а телефон у тебя тоже ровесник холодильнику, тоже из той же березы ?   :blink:

ты сравнил член с пальцем.... холодильник эта одна средняя месячная з\п - раз в пять лет заменить не проблема

машина, даже б\у это по среднему три года вкалывать без еды и отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надоело это *рабочее* ископаемое чудо каждые две-три недели размораживать ??? а телефон у тебя тоже ровесник холодильнику, тоже из той же березы ? :blink: ты сравнил член с пальцем.... холодильник эта одна средняя месячная з\п - раз в пять лет заменить не проблема машина, даже б\у это по среднему три года вкалывать без еды и отдыха

Это "ископаемое" пахало больше 25 лет.И размораживать его не надо.Ноуфрост.Телефон обычный лыжа L-90.Да и авто сейчас заменить могу,но смысл?Катается,хлеба не просит.Единственное-багажник не аллё.А так устраивает.На трассе надо обогнать машинку-не вопрос!Ускорение,что аж вдавливает в спинки сидений.Ускорение радует.А это ни много ни мало-безопасность

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так устраивает.На трассе надо обогнать машинку-не вопрос!Ускорение,что аж вдавливает в спинки сидений.Ускорение радует.А это ни много ни мало-безопасность

безопасность обгона это совсем другое, ускорение к безопасности никакого отношения не имеет, даже наоборот

в европе или штатах за превышение разрешенной скорости (на обгоне в том числе) штрафуют почем зря и совершенно правильно

хоть полчаса обгоняй грузовик, но не ускоряйся выше разрешонки

 

на рисковом обгоне с ускорением при внезапной неисправности мотора ты всегда рискуешь получить аварийный режим с потерей тяги, - чё делать то будешь ???   :D

таких примеров аварийных режимов на тапке в пол сотни, если не больше, у ваших экобустов это по клапану турбины и происходит

 

и валится этот перепускной клапан неожиданно, именно на полном газу, на ровном месте и без объявления войны...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок атмо клина словил при обгоне-варианты?То,что при обгоне-понятно,что ни разу не сладко..Вот ты странный Странник,везде негатив ишещь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок атмо клина словил при обгоне-варианты?То,что при обгоне-понятно,что ни разу не сладко..Вот ты странный Странник,везде негатив ишещь :D

это не негатив, это реальная ситуация, которая часто случается на эб и любом турбовом моторе, ее всегда надо держать в подсознании !!

сраный клапан в геометрии турбины валит мотор в аварийный режим не спрашивая никого ни о чем... и плевать ему что тебе в лоб идет грузовик...

 

внезапный клин на атмосфернике, без предварительных стуков - глубокая фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе надо обогнать машинку-не вопрос!Ускорение,что аж вдавливает в спинки сидений.Ускорение радует.А это ни много ни мало-безопасность

Смысл понятен, хотя опять чего то не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6-7 по трассе и 10 по мск на бензине ? :lol: :lol: кого за идиотов тут держишь ? в членах вижу, разбираешься, в остальном так себе....

Начало истории.Окончание понятно?


Все остальное-виляние хвостом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жду извенений,жду,что ты хоть извинишься перед владельцами ЭБ и ПШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надоело это *рабочее* ископаемое чудо каждые две-три недели размораживать ??? а телефон у тебя тоже ровесник холодильнику, тоже из той же березы ? :blink:

ты сравнил член с пальцем.... холодильник эта одна средняя месячная з\п - раз в пять лет заменить не проблема

машина, даже б\у это по среднему три года вкалывать без еды и отдыха

Нафиг такая дорогая машина? Я живу по принципу, что машина не должна стоить более 5-6 месячной зп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жду извенений,жду,что ты хоть извинишься перед владельцами ЭБ и ПШ

 

каких извЕнений  ?  :D  

за критику моторов и коробаса извиняться перед их владельцами ? здоров ли ты умственно ? - больше вопросов не имею.... :blink:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу по принципу, что машина не должна стоить более 5-6 месячной зп...

 

Спустись с небес, где ты видел такие зарплаты?У нас нет таких и не было никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

каких извЕнений ? :D за критику моторов и коробаса извиняться перед их владельцами ? здоров ли ты умственно ? - больше вопросов не имею.... :blink:

Зацепился за ошибку?Молодец :) Извиняться за то,что отпугиваешь потенциальных владельцев монь с ПШ и Экобустом.Ты же не катался на них,так какого кляпа хаеш?

Ну нет у меня проблем,нет!Катаюсь и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Mondeo lV 2012 года. Владею с 2014 года. Испортил коробку(тянул на сцепке с выключенным двигателем). Коробку сделали. Остались толчки. Сказали проблема с мехатроником. До этого машиной был очень доволен. Сейчас ещё проблема с ГУР. Не могу найти аналог. Может кто-то подскажет? 1772280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, да PS+Ecoboost конечно по надежности ниже среднего, но и совсем мешать их с грязью не стоит. Расход и правда в городе меньше десятки. У меня 9,5 обычно (сейчас после поездки в Пензу 8,5 показывает). Пробег 130, из проблем менял клапан турбины только. PS пока не течет.

 

Кстати вчера читал на drom.ru по рейтингу надежности TÜV Ford Mondeo 4 занял последнее место среди всех автомобилей класса D (и 107 место из 124 моделей в общем списке) :

13,6% неисправных машин при среднем пробеге в 97 000 км.
ADAC — худший результат в классе: «оранжевый» рейтинг (двойка по пятибалльной шкале надежности);
19,3 поломки на 1000 машин 2011 г. вып.

http://info.drom.ru/misc/52282/

 

Уж не знаю какую лепту внес сюда EB+PS, но всех поздравляю с этим событием ))

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, да PS+Ecoboost конечно по надежности ниже среднего, но и совсем мешать их с грязью не стоит. 

никто с грязью не мешает, немного макнули всего 

вопрос в другом - с чего народ прилип к ПШ ? - сильно хорошая коробка, другого достойного выбора нет или эксперименты над собой хочется ставить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто с грязью не мешает, немного макнули всего 

вопрос в другом - с чего народ прилип к ПШ ? - сильно хорошая коробка, другого достойного выбора нет или эксперименты над собой хочется ставить ? 

 

Я взял как-то не читая форумы, взял и взял, типа Форд - середняк по надежности. Вот катаю пока, ездит и ездит. А там видно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@its-me-again,

Вот подобный рейтинг года эдак 2010 найти. Вот и будет видно сколько буст+ПШ подосрал в общую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...