Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорается "Двигатель не исправен" важно не "check engine"


Рекомендуемые сообщения

Заменил. Теперь моня здорова. не машина... самолет!!!

а что за клапан? Можно номерок его? Машина 2.0 145 лс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примерно так. Точно номер вечером могу отписаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня "самовыличилось". Не знаю пока или совсем. С месяц уже не выскакивает сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня "самовыличилось". Не знаю пока или совсем. С месяц уже не выскакивает сообщение.

я поменял заправку, пока тоже не вижу эту неприятность)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Первое, что надо сделать - это поменять заправку. Если после запрвки проехали 5-10 км и вдруг выскочила эта ошибка - остановитесь, выключите зажигание, постойте 3-5 мин., заведите двигатель, подождите 2 - 3 мин.

Если надписи нет, то вычеркивайте из списка эту заправку!"

Изменено пользователем kosty58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет!

 

Парни, кто и как боролся на атмосфернике с этим?

 

Залил 95-й на Газпром (впервые за несколько лет). Всегда пользуюсь подсолнухом. 

 

Выскочила аналогичная ошибка. Без чек енжина.  Поймал две ошибки:

 

P2110  (типа принудительное снижение оборотов дросселем)

P0607 (что-то связано с блоком управления двигателем)

 

Проявляется вибрацией двигателя сразу перед индикацией ошибки. Типа троения и - потеря мощности. Глушу мотор. Завожу. Ошибка исчезает. Машина едет ровно. Так было вчера.

Сегодня ошибка появлялась раз 5 за короткую поездку.  Причем она появляется и без запуска двигателя. Достаточно зажигание включить.

 

Погуглил. Чаще всего приговаривают к замене ЭБУ, блок СРМ. Ошибка P0607 при этом первична. То что дроссельная заслонка реагирует -это следствие. На плате микросхемы появляются естественные повреждения (не знаю как правильно выразиться), короче, из-за старости -контакты рассыхаются )). Симптомы обостряются при похолодании. Летом, когда жарко может все работать как часики.

 

Так что, скорее всего, смена заправки -совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез под капот, снял защитную крышку двигателя и справа от него вот что обнаружил

 

a6458bdb2d55.jpg

 

d8b7c97055ef.jpg

 

Трещина в пластике (элемент 1) и пимпочка (элемент 2) была вытянута вправо на металлическом стержне.

 

Что это? И могло ли это повлиять на ошибки. Пимпочку прижал плотно. Завелся потом раза 3. Ошибок нет. Может быть совпадение. Но трещина смущает 
Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Залез под капот, снял защитную крышку двигателя и справа от него вот что обнаружил
 
 
Трещина в пластике (элемент 1) и пимпочка (элемент 2) была вытянута вправо на металлическом стержне.
 
Что это? И могло ли это повлиять на ошибки. Пимпочку прижал плотно. Завелся потом раза 3. Ошибок нет. Может быть совпадение. Но трещина смущает 

 

это клапан управления заслонками нижнего ряда впускного коллектора

положение пимпочки 2 роли не играет

если трещина тебе не приснилась, то клапан надо менять, но сдается мне что никакой трещины там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если трещина тебе не приснилась, то клапан надо менять, но сдается мне что никакой трещины там нет

 

Специально покрупнее щелкнул. Трещина идет вдоль маркировки на пластике. видно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально покрупнее щелкнул. Трещина идет вдоль маркировки на пластике. видно же)

это область обмотки клапана, если там трещина то обязательно должна быть ошибка по нему

нет ошибки, нет трещины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это область обмотки клапана, если там трещина то обязательно должна быть ошибка по нему нет ошибки, нет трещины

 

ну так может ошибка как раз есть. Универсальная P0607

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем проблема прогрессирует. Никто на сервисах не может помочь. А начиналось тоже  с редким выпадаем ошибки, которая лечилась перезапуском двигателя.  Со временем интервалы между появлением проблемы стремительно уменьшались.

 

Теперь каждая поездка начинается с дичайшего троения  на холодную с выпадением надписи "Двигатель неисправен" и ошибками P0607 и P2110.  По мере прогрева двигателя троение уменьшается. Перезапуск двигателя не помогает теперь вообще. Точнее, может помочь минут через 20 от начала движения. 

 

Исключили свечи, катушки, высоковольтные провода, дроссельный узел, приборку, форсунки, плохой бензин 

 

Замена блока РСМ мера крайняя, дорогостоящая и без гарантии, как я понимаю.  К официалам пока не ездил. Эти заведут балалайку: дроссельный узер под замену, форсунки промыть, акумулятор поменять, бла-бла-бла.  

 

В общем , пока в прострации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь каждая поездка начинается с дичайшего троения  на холодную с выпадением надписи "Двигатель неисправен" и ошибками P0607 и P2110.

 

Блин, Этис перестал работать, но есть информация из VIDA по данным кодам
 
Информация кода неисправности ECM-P2110:85 
 
Условие 
Код неисправности регистрируется, если модуль управления двигателя (ЕСМ) регистрирует, что внутренний регулятор управления углом дроссельной заслонки в блоке дроссельной заслонки поврежден, или что сигнал управления регулятора слишком слабый при управлении дроссельной заслонкой. 
Этот код неисправности может быть выявлен, когда двигатель работает. 
 
Заменяемое значение 
Модуль управления двигателя (ЕСМ) отключает электропитание на электродвигатель заслонки блока электронной дроссельной заслонки. Дроссельная заслонка сама установится в положение возврата, или произойдет обратимое отключение подачи топлива. 
 
Возможные причины 
 
-Дроссельная заслонка заедает или забита (например, масляная пленка, пыль) 
-Контактное сопротивление или окисление в выводах между модулем управления двигателя (ЕСМ) и блоком электронной дроссельной заслонки 
-Разрыв цепи, короткое замыкание на массу или короткое замыкание на электропитание в проводке электродвигателя заслонки в блоке дроссельной заслонки 
-Короткое замыкание друг на друга в проводке электродвигателя заслонки в блоке дроссельной заслонки 
 
ECM-P0607:47 Неправильные рабочие характеристики модуля управления. Внутренние ошибки системы.
 
Условие 
Модуль управления двигателя (ЕСМ) может запросить отключение топлива, чтобы защитить двигатель при неисправности. 
Код неисправности подается в том случае, если модуль управления обнаружит, что: 
Ошибочно запрошено отключение топлива.
 
В любом случае искать вменяемый сервис...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В любом случае искать вменяемый сервис.

 

спасибо. 

 

Самое интересное, что в случае замены ЭБУ блок сложно теперь найти за вменяемые деньги. От 25 т.р. без каких-либо проверок на авито предлагают.  На вид в объявлениях -как будто его достали только что из ведра с соляркой. Свой доставал -блестит как новый.

 

Как понять, блоки с какими кодами также могут подойти на мою моньку?

 

Уж очень редок сейчас "родной" мой 5AZG 6G91-12A650-CG   (ESU - 412)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...