Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Хелп! Заглох и больше не заводиться. TDDi 85Kw 2.0 2001


Рекомендуемые сообщения

@KARST,согласен, мало информации. Какой насос стоит (номер), с какого насоса мозги. Если не снимали тнвд, то метки не должны были сбиться. Посмотреть сканером как чувствует себя угол опережения впрыска и скважность клапана.

 

 Сдается мне, дело ісключітельно в мозгах. Их перепаивали или ставили другие? И если другие, то свои, или от такого же насоса, но под другой авто?

 

Я знаю что насос Bosch VP44, так и не нашёл где посмотреть какой он конкретно. Конкретно мне нечего не рассказали, что от куда и какой.

Хоть один + заметил после ремонта насоса, что теперь машина больше не захлебывается на холостых оборотах, хотя постоянно работает жёстко.  

 

Сегодня с другом эксперимент провели, с воздухомерном.

Отсоединили его, ии... Нечего не изменилось! Что с ним, что без - одинакового едет. И так же на холостых.

Может просто у меня вместе с насосом и этот датчик сгорел??? Какие признаки неисправности?

Изменено пользователем onbev3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если делали мозги насоса значит меняли транзистор. Видимо поставили не тот. Вот поэтому так и работает. Читал где то что такое бывает. Без электронасоса я полгода ездил после покупки машины, не знал даже что он там стоит. После замены вроде стала лучше ездить, хотя возможно это был эффект плацебо...

Если отключить ДМРВ должна выскочить ошибка хотя бы... Уже не помню, когда то отключал... Вроде тупая стала после, но не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы кто то добр, и отключил бы свой воздухомер на мондео. У которого все окей, и сказал бы разницу. Можно было бы отталкиваться тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onbev3, я отключал. Вроде на динамике не отразилось на обычной езде. Только горел чек и ошибка по маф. Он просто принимает среднее значение, точно цифру не помню. Больше влияет на egr, но у меня он заглушен.

Изменено пользователем art-mob1le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onbev3, я отключал. Вроде на динамике не отразилось на обычной езде. Только горел чек и ошибка по маф. Он просто принимает среднее значение, точно цифру не помню. Больше влияет на egr, но у меня он заглушен.

 

У меня так же заглушен ЭГР. Вообщем, жду понедельника - буду опять этим ёжикам отгонять.

Самое глупое то, что этот говорит, что точно не насос. Хотя это 90% он. 

Тот мастер ссылается на то шатун. Но это глупость, мотор бы заводился легко - а он ели ели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мотор часом не троит?

 Троит мягко сказано, он очень жёстко работает. И всеми звуками показывает, что, что то не так. И дымит как будто горит, и воняет жутко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если льёт форсунка будет троить и стучать может так что аж страшно. было на другой машине, лили две форсунки. Заводилась вдогонку, и так стучалаааа. Газовать было страшно.

Если погнут шатун (стал короче) будет троить, но при повышении оборотов может переставать троить, если не сильно укоротился.. Стучать по идее не должен. Если воздух в системе тоже может троить и плохо набирать обороты. Без нагрузки газуешь, вроде ничего так а как поедешь-не набирает. Ну и транзистор может не подходящий поставили.

Изменено пользователем lazybones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onbev3, я отключал. Вроде на динамике не отразилось на обычной езде. Только горел чек и ошибка по маф. Он просто принимает среднее значение, точно цифру не помню. Больше влияет на egr, но у меня он заглушен.

Спасибо, что проверили. А на холостых? Была разница? И работа двигателя какая была?

 

 

Если льёт форсунка будет троить и стучать может так что аж страшно. было на другой машине, лили две форсунки. Заводилась вдогонку, и так стучалаааа. Газовать было страшно.

Если погнут шатун (стал короче) будет троить, но при повышении оборотов может переставать троить, если не сильно укоротился.. Стучать по идее не должен. Если воздух в системе тоже может троить и плохо набирать обороты. Без нагрузки газуешь, вроде ничего так а как поедешь-не набирает. Ну и транзистор может не подходящий поставили.

 

До того, как починили насос было нормально. Только плавали обороты на холостых. 

А сейчас даже когда турбина включена, мотор жёстко работает. Только когда прогреется до 90, тогда хоть дым уже не валит. 

Я думаю всё таки это что то с насосом намудрили и скорее не тот транзистор. 

 

Но вчера даже такой интересный момент был, на холодном моторе жутко дымит, а завёл - 20 сек поработал и заглушил. Так ещё 1 минуту из трубы дым валил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onbev3, не было никаких изменений на холостых. Заводилась так же хорошо. Что то они намудрили с насосом. Пытай их, что делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onbev3, не было никаких изменений на холостых. Заводилась так же хорошо. Что то они намудрили с насосом. Пытай их, что делали.

 

Короче говоря, меня хорошо на;№"№ли. Выпытал, что тот кто делал - сам не делал. А отдавал другим, и те только транзистор припаяли... У нас он стоит 3 евро... А они взяли 240. Супер. 

Отдал им машину, пускай тогда переделывают. 

А какой правильный должен быть транзистор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 240 ойро можно было 2 насоса купить..... Либо купить донора и переставить с него всю электрику с последующей адаптацией..

Если рядом такие "спецы", всегда меняй деталь полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 240 ойро можно было 2 насоса купить..... Либо купить донора и переставить с него всю электрику с последующей адаптацией..

Если рядом такие "спецы", всегда меняй деталь полностью.

У нас эти насосы дефицит, и можно такой же сломанный купить. И стоят около 180 евро. А ещё за смену, как минимум 90 евро. Не всё так просто. А прощё было самому плату вытащить и отвезти электрику. Максимум 50 евро бы вышло :( Но что сделано, то уже сделано

 

Это так, как у меня дымит https://youtu.be/FXZkVEhq8VA

Изменено пользователем onbev3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео недоступно...

У нас ТНВД с англичанки мне обошелся 150$, протестіровать его с обнуленіем іммо 35$, установка была бы еще 75$. Итого 260$, еще свой можно было бы на фирму баксов за 30 отдать на запчасти/реставрацию. В итоге 230$, либо около 250-260евро. Насос с крупной разборки, ремонт в дизель-сервисе.

У вас должны быть дешевле запчасти... По идее.. В Польше во всяком случае либо как у нас, либо чуть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео недоступно...

У нас ТНВД с англичанки мне обошелся 150$, протестіровать его с обнуленіем іммо 35$, установка была бы еще 75$. Итого 260$, еще свой можно было бы на фирму баксов за 30 отдать на запчасти/реставрацию. В итоге 230$, либо около 250-260евро. Насос с крупной разборки, ремонт в дизель-сервисе.

У вас должны быть дешевле запчасти... По идее.. В Польше во всяком случае либо как у нас, либо чуть дешевле.

Исправил видео.

Ну посмотрим, что эти мне сделают. Деньги им заплатил. Напишу тут о результатах, или сниму видос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, вот это грохот. а когда просто маслает стартер, тоже так стучит?

Не, когда стартером кручу вообще подглахивает и нажимаю на педаль газа, что бы не заглох.

Я точно не помню, какой звук при заводке.

 

А так у меня стартер реставрирован и акум новый.

Изменено пользователем onbev3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эти насосы дефицит, и можно такой же сломанный купить. И стоят около 180 евро. А ещё за смену, как минимум 90 евро. Не всё так просто. А прощё было самому плату вытащить и отвезти электрику. Максимум 50 евро бы вышло :( Но что сделано, то уже сделано

 

Это так, как у меня дымит https://youtu.be/FXZkVEhq8VA

я не утверждаю, мой опыт - моя машина, но после подобных звуков, я заменил 2 шатуна.

я бы рекомендовал проверить на стенде форсунки, тнвд тоже на стенд. замерить компрессию. 

кривой шатун я нашел когда снял башку. подобные звуки - булто кувалдой лупят по блоку - мне аж поплохело.

белый дым - испарившаяся саляра в выхлопном тракте.

не мучай двигло, топливную на стенд - не раздумывай, лишним не будет

Изменено пользователем Tiamad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не утверждаю, мой опыт - моя машина, но после подобных звуков, я заменил 2 шатуна.

я бы рекомендовал проверить на стенде форсунки, тнвд тоже на стенд. замерить компрессию.

кривой шатун я нашел когда снял башку. подобные звуки - булто кувалдой лупят по блоку - мне аж поплохело.

белый дым - испарившаяся саляра в выхлопном тракте.

не мучай двигло, топливную на стенд - не раздумывай, лишним не будет

Я же отдал тем, кто мне делал. Машины у меня нету. Мне было больно смотреть на это. Но такой звук именно появился после ремонта насоса, до этого такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не утверждаю, мой опыт - моя машина, но после подобных звуков, я заменил 2 шатуна.

я бы рекомендовал проверить на стенде форсунки, тнвд тоже на стенд. замерить компрессию.

кривой шатун я нашел когда снял башку. подобные звуки - булто кувалдой лупят по блоку - мне аж поплохело.

белый дым - испарившаяся саляра в выхлопном тракте.

не мучай двигло, топливную на стенд - не раздумывай, лишним не будет

А шатуны новые покупали? Если да, то какой фирмы? И остались ли номер деталей?

И как поняли, что они кривые?

 

В любом случае, там вначале пускай насос проверяют. Или может и б/у в итоге придется приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)) в начале форсунки, если одна льет - это гидроудары, кто бы что не говорил, по гидроударам тем много, и все же.

потом тнвд на стенд, снять его не просто в вашем случае, в моем проще на много, делфи мне сейчас очень нравится. 

если дело дойдет до шатунов... сложного ничего нет, транзитовский шатун 155 лошадей. нужно знать только весовую букву. Номера где-то выкладывал, оригинал 15т, заменитель 8т, б/у оригинал 5т (возможности гонзать по разборкам столици не было), заказал с онлайн магаза для транзитов за 4т., хотя местный продавец в последствии сказал: "слибы я знал, что это тебе подойдет, то за  3,2т заказал бы." 1 377 618 оригинал покупал тут

как понял? снял башку, и поршни на разной высоте над блоком, разница в пол милиметра была, потом шатун на стекло, подозрения подтвердились, и один не из весовой группы был =((, можно было и 1 купить в пару ему, но тогда я этого еще не знал.

еще раз, не мучайте двигло, форсы выкрутили и на стенд, а потом уже с тнвд разбирайтесь.

возможно он живой, и дело в форсах, а если вам машину такой отдали... вас раскручивают на деньги. хотя у вас не у нас, можно прижать. 

Изменено пользователем Tiamad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нечего гадать, пускай снимают тнвд и на СТЕНД КОТОРЫЙ ПОЛОЖЕНО (eps815 с дооснащением). Только стенд скажет что с насосом, он прогонит его по всем тест планам. Диагностика на таком стенде в Беларуси стоит 30$. Как по мне, остальное гадание по насосу не допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нечего гадать, пускай снимают тнвд и на СТЕНД КОТОРЫЙ ПОЛОЖЕНО (eps815 с дооснащением). Только стенд скажет что с насосом, он прогонит его по всем тест планам. Диагностика на таком стенде в Беларуси стоит 30$. Как по мне, остальное гадание по насосу не допустимо.

согласен, но форсы проверить проще, тем более механические. простых стендов для проверки механических форс много. а с бошевским нтвд, только на на нормальный стенд, хотя бы на старый советский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И не прошло пол года, как мне сделали мой мондео :D

 

Что мне рассказали, отдали спецам именно которые только насосами занимаются. Перепаяли, поставили плату на стенд - перепрошили и тд. 

В итоге, стало как было раньше до поломки - но есть 3 изменения. Одно хорошее, другие 2 не очень. Сказал, если хочу что бы идеально всё было - покупай насос другой.

 

Что имею на данный момент: Заводиться более менее, иногда бывает при заводке обороты упаду до 400 - но сами выравниваются. Больше так не стучит мотор, как было. Работает плавно.

Прогревается так же, как и раньше много дыму и колбаситься(но всё проходит за 3 мин) видео

 

 

Потом не дымит и не трясётся. Один + теперь, на холостых больше не дёргается когда машина прогретая.

Из минусов, мотор начинает немного греметь в пределах 1800-2000 оборотах (может и турбина, что помирает даёт о себе знать).

А второй минус, что заводиться так себе (надеюсь зимой проблем не будет).

Как то вот так :)

Теперь надо кузов покрасить, и избавиться от ржавчины - пока тепло. Только не знаю с чего начать, по идее надо многое что снимать с машины 

Изменено пользователем onbev3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...