Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошу совета по zetec


Рекомендуемые сообщения

Вот по фоткам более менее понятно.Была похожая инфа удалил видимо. Было и здесь в клубе, но не могу найти. Здесь есть и фиксатор коленвала и держатель шкивов РВ. Планка написано 4мм, но в сервис мануале 5. Думаю не принципиально. Подходит помоему плоский напильник ))
http://world2car.ru/index.php/640-pravilnaya-zamena-remnya-grm-ford-fokus-svoimi-rukami
Но с фиксатором как пишут можно не заморачиваться +-1 градус погоду не сделают. Подкорректирует угол опережения зажигания мозг.
А распредвалы если планка с натягом входит в паз после контрольного прокручивания то все гуд!

Изменено пользователем Solvey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребята может не в тему ИЗВИНИТЕ зетек 1995год 1.8 бензин купил не давно моню подскажите какая-то пластиковая трубка диаметром милиметра 3-4 идет от датчика с перегородки моторного отсека и в раен акума-она здесь отсоединена ЧТО ЭТО????????(прошу строго не судить) спасибооооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята может не в тему ИЗВИНИТЕ зетек 1995год 1.8 бензин купил не давно моню подскажите какая-то пластиковая трубка диаметром милиметра 3-4 идет от датчика с перегородки моторного отсека и в раен акума-она здесь отсоединена ЧТО ЭТО????????(прошу строго не судить) спасибооооо

Если светлого цвета.то либо с коректора фар.либо омывателя фар.но скорее с коректора..их должно две выходить .из салона в моторный отсек.на левую и правую фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пластиковая трубка диаметром милиметра 3-4
Это скорее всего вакуумная трубка, которая идет на импульсную с-му. (предназначена для ускорения прогрева двигателя) http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_pit/index.php  №35, №36.(увеличение картинки по клику)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137693/     +     http://www.mondeoclub.ru/remont/faq/112/  фото №7 и №8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeo1983,Да! Если окажется, что это она, то или заглуши ее или восстанови. По ней идет подсос неучтенного воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего вакуумная трубка, которая идет на импульсную с-му

Он пишет пластиковая. а на импульс.резиновая. да и выходит из салона в моторный.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он пишет пластиковая. а на импульс.резиновая. да и выходит из салона в моторный.
У меня пластиковая и заделана в жгут проводов,практически до разъема лямбды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik,

 

Ну наводку дали.пусть разбераеться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik,

 

Ну наводку дали.пусть разбераеться .

спасибки ребятушки пошел разбираться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура нашел!!!!!!!!!!-это датчик ЕГР-теперь вопросик,-говорят он глушится как-то-помоту что от колектора все трубки запаянные-а шлангочка торчит -подскажите новичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeo1983,

 

Если есть возможность с фотографировать.то скинь фото.что .какая и куда.будет понятней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeo1983,На ЕГР нет тонких пластиковых трубочек. http://mondeoclub.ru/forum/topic/9530/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeo1983,

 

На первом снимке.я всётаки склоняюсь к своей версии.что эта пластиковая трубка идет на омыватель стекла фары.остальные два снимка.это клапана к системы егр.оставь их в покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подробней про запаянные трубки на коллекторе. Вакум нужен как минимум на регулятор давления и управление печкой.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выпускном коллекторе выходят мет. трубки они обрезанные и заглушенные сваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выпускном коллекторе выходят мет. трубки они обрезанные и заглушенные сваркой.

Это заглушена импульсная система.есть на фото с сылка выше.не путать с ситемой егр.я тоже её убрал.но я не заваривал.а глушил с помощью советких 10 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравте народ, поехала ласточка.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...