Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошу совета по zetec


Рекомендуемые сообщения

@Toraph,

Толщина планки 4мм.я из текстолита вырезал.на шкиву две метки.1-я метка это не доходя 5гр.до вмт.а вторая именно вмт.по не и выставлять.нах .они сделали две.мне не понятно.она нужна для трамблера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Toraph,Потому что метка должна быть по приливу.

Так прилив градусов 10 в ширину, причём нижняя грань перпендикулярна оси КВ, а верхняя нет. Как же тогда метку ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toraph,

Толщина планки 4мм.я из текстолита вырезал.на шкиву две метки.1-я метка это не доходя 5гр.до вмт.а вторая именно вмт.по не и выставлять.нах .они сделали две.мне не понятно.она нужна для трамблера.

А текстолит не играет когда затягиваешь? У меня пакет кстати вроде 5 мм и набирался до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так примерно ВМТ и получается сутя по засунутому штангелю в котёл, завтра возьму микрометр. А почему ужас?

 

ВМТ можешь проверить.по старинке.подымаешь первый поршень в верх.вставляешь длинный предмет .отвертку .и.т.д.и проворачеваешь колен.верх-вниз.ловишь момент свободного люфта поршня в верху.это и будет ВМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так прилив градусов 10 в ширину, причём нижняя грань перпендикулярна оси КВ, а верхняя нет. Как же тогда метку ставить?
По верхней части, чтобы угол наклона прорези КВ составлял логически верное продолжение. (О я закрутил, даже самому понравилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По верхней части, чтобы угол наклона прорези КВ составлял логически верное продолжение. (О я закрутил, даже самому понравилось)

У меня ВМТ примерно как тут и получалась: http://mondeofaq.ru/images/6/65/Metki_kv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ВМТ примерно как тут и получалась: http://mondeofaq.ru/images/6/65/Metki_kv.jpg

И я так выставляю.для проверки можно вставить туже отвертку и проверить  по поршню.вернее его свободного люфта в самом верху.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня ВМТ примерно как тут и получалась:
А на предыдущей картинке УЖАС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на предыдущей картинке УЖАС.

Так одинаково же. У меня вот такой же как на картинке прилив https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRFPnaKdRBN-92HLX8Tw6K3Cjopo-GAQGtSZZpJcJWzZbX43U4Hqg

Изменено пользователем Toraph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так одинаково же. У меня вот такой же прилив h
На картинке метка" убежала на 180 (примерно) градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toraph,

 

Давай дружище.завтра по спокойному вымеряй заново.нормальную планку сделай.после отпишись.а то я не как кино не досмотрю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На картинке метка" убежала на 180 (примерно) градусов.
Прошу прощения, где-то 90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ты планку вставляешь когда прорезь вровень с головой а не ниже уровня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ты планку вставляешь когда прорезь вровень с головой а не ниже уровня ?

Ну не настолько я валенок, надеюсь, да и прорезь там ниже верхнего среза бошки получается и клапаны в 1 или 4 котле должны почти упираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, мало ли... Просто там все вроде просто :). А затягиваешь приспособой типа ножниц удерживаешь валы от прокручивания? Планкой держать нельзя с усилием. Можно переломать вал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, где-то 90

Ну подумаешь кто то неправильно нарисовал.

Ладно народ. Спасибо Всем огромное за советы, пойду действительно спать, а завтра спокойно попробую сделать с новой планкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин были и картинки и все у меня не могу найти. Постараюсь отыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, мало ли... Просто там все вроде просто :). А затягиваешь приспособой типа ножниц удерживаешь валы от прокручивания? Планкой держать нельзя с усилием. Можно переломать вал!

Да не извиняйся, не за что ведь. Сам знаю как тяжко "лечить по интернету или телефону" да и люди разные бывают. Я шестерни со вставленными планками чуть прижимаю придерживая приспособой а уже 68Н/М затягиваю с вынятыми планками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Планки должны быть на месте!!! Вынимать после полной затяжки шкивов. А вот что б не передавать на вал момент закрутки шкива делается приспособа типа ножниц которая удерживает шкив при его затягивании. Чую тут косяк. Ты проворачиваешь возможно чуток или вал или шкив на валу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и люди разные бываю
Если откликаются на вопрос, то ухе не плохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет! Планки должны быть на месте!!! Вынимать после полной затяжки шкивов. А вот что б не передавать на вал момент закрутки шкива делается приспособа типа ножниц которая удерживает шкив при его затягивании. Чую тут косяк. Ты проворачиваешь возможно чуток или вал или шкив на валу. 
Фигней не занимайтесь, и миллиметры не ловите, иначе все это заканчивается паранойей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откликаются на вопрос, то ухе не плохие.

Так я ж к камраду Solvey без малейшей претензии, это я про спрашунов типа меня.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Планки должны быть на месте!!! Вынимать после полной затяжки шкивов. А вот что б не передавать на вал момент закрутки шкива делается приспособа типа ножниц которая удерживает шкив при его затягивании. Чую тут косяк. Ты проворачиваешь возможно чуток или вал или шкив на валу.

Я взял приспособу в форме буквы F у слесаря знакомого. А планки вынимал потому что боялся РВ поломать.

 

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А планки вынимал потому что боялся РВ поломать.
Делай, как тебе удобнее. Градус-два роли не играет. Здесь не формула-1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...