Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Блок управления двигателем 1.6


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не нашел такую тему.

Вообщем у меня по-ходу светит замена блока, дилер выкатил 85 000 за сам блок + работа.

Как и где можно поискать б.у. ?

Мондео 1.6 2011 года

 

Симптоматика такая

 

Пару недель назад при поездке у меня на панели стали появляться предупреждающие знаки отключения ESP, подушек, ошибка рулевого управления и неисправность двигателя. Стали прыгать обороты, но на машине я все таки доехал. На следующий день, она завелась и без ошибок поехала, но через час езды началось все опять. После полной остановки машина больше не заводилась и показывала кучу ошибок в том числе ошибку иммобилайзера. Я "отвез" машину " в ремонт" в местное СЦ, там долго не могли считать сканнером ничего, пока не отключили сигнализацию и еще что-то, после этого провели диагностику которая показала многочисленные ошибки кан шины. "Специалист" с его слов, "нагрел" процессор в ЭБУ, после этого все заработало и ошибок не возникало. После недели беспроблемной эксплуатации, все началось заново.

 

 

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если помог именно прогрев, а не отключении сигналки или перетыкивание каких-либо проводов, то похоже отвал его чипа.

Предварительно еще раз проверьте разъемы блоков с ошибками на предмет окисла контактов.

Узнать номер своего блока (последние 2 буквы - ревизия не в счет) и обзванивать разборки. Замену желательно производить не далеко от дилера, дабы тот смог перепрошить если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помог именно прогрев, а не отключении сигналки или перетыкивание каких-либо проводов, то похоже отвал его чипа.....

Согласен, но все уже собрано и нет места для разборки автомобиля, ближайший дилер в 100 км.

 

Тот "мастер" что прогревал, сказал что ревизия и прочие цифры не имеют значения если прошивать у диллера. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревизия не имеет значения, но может(не обязательно) понадобиться прошивка.

Еще иметь значение может год рест и дорест могут отличаться.

Кстати по вину гляньте на elcats, например 1 738 527 новый стоит 42к.

Изменено пользователем vstz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревизия не имеет значения, но может(не обязательно) понадобиться прошивка.

Еще иметь значение может год рест и дорест могут отличаться.

Кстати по вину гляньте на elcats, например 1 738 527 новый стоит 42к.

 

 можно по подробнее, я чет запутался

 

Я когда позвонил дилеру, они просто по вину мне нашли блок за очень дорого))) и никаких других данных с меня не спрашивали.

Правильно ли я понимаю, что если прошиваться у дилера, то не имеет значения маркировка блока, просто купить б.у. или новый под мою модель, год, вин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвоните разборки. Ценник на порядок меньше будет. За 85 тыр вас в опу всем дилерским центром целовать должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен блок для 1.6 вашего варианта, рестайл (после 10года). Другой не пойдет прошивай-нет.

А вот если вы найдете бу оч старую ревизию (последние 2 буквы) то может понадобиться его прошивка - у дилера или умельца.

 

http://www.elcats.ru/ford/тут введите свой вин и в разделе двигатель гляньте ЭБУ и затем цену на него на exist.ru

или разборки, но не порядок а 15-30к в зависимости от жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен блок для 1.6 вашего варианта, рестайл (после 10года). Другой не пойдет прошивай-нет.

А вот если вы найдете бу оч старую ревизию (последние 2 буквы) то может понадобиться его прошивка - у дилера или умельца.

 

http://www.elcats.ru/ford/тут введите свой вин и в разделе двигатель гляньте ЭБУ и затем цену на него на exist.ru

или разборки, но не порядок а 15-30к в зависимости от жадности.

 

спасибо большое вы очень мне помогаете!

вот я подобрал по VIN: X9FDXXEEBDBT13476 

Правильно все сделал (фото ниже)?

И тогда осталось всего два вопроса, этот новый надо прошивать у дилера?

На разборках искать по коду детали? - 1 738 527

 

Umpd2QDyJcs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, 1 738 527 это finis код, по нему заказывать новые. А есть еще part number, нужно глянуть на вашем блоке типа "7g91-12a650-xh" (на точность не претендую - взял с инета) 

Последние буквы - ревизия, если они выше чем ваш - отлично; если ниже - то может понадобиться прошивка, а может и нет.

Новые будут вероятно последних ревизий или около того.

 

Новый экзист привезет за 42к, уже в 2 раза дешевле.

На zzap.ru еще 2 предложения дешевле, не знаю на сколько реальны.

 

На разборках искать по part номеру, кстати вот похоже оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Угу, 1 738 527 это finis код, по нему заказывать новые. А есть еще part number, нужно глянуть на вашем блоке типа "7g91-12a650-xh" (на точность не претендую - взял с инета) 
Последние буквы - ревизия, если они выше чем ваш - отлично; если ниже - то может понадобиться прошивка, а может и нет.
Новые будут вероятно последних ревизий или около того.
 
Новый экзист привезет за 42к, уже в 2 раза дешевле.
На zzap.ru еще 2 предложения дешевле, не знаю на сколько реальны.
 
На разборках искать по part номеру, кстати вот похоже оно

 

 

 

Короче позвонил дилеру, ответили что могут поставить тот который я привезу но гарантию, что прошивка встанет не дают, но сделали скидку до 69 000р. за новый блок

Позвонил в Эксзист сказали что данный блок должен подойти и еще назвали 4 артикула, на блоки ( по каталогу там вообще на другие движки), типа выбирайте сами, возврат только если брак. Иначе ваш выбор )))) 42 200р.

Позвонил по этому объявлению в авито, сказали, что есть в наличии, и никакой парт намбер не надо сверять, все равно не подберешь, и типа в любом случае прошивать у дилера надо будет, так что бери и не парься)) 12 000р.

 

Внимание вопрос, как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сами смотрите по деньгам.

 

Сейчас почитал - прошивать надо будет в любом случае - иммобилайзер, точнее его память находится в этом блоке. Или перепаять флешку со старого блока - что вам проще.

 

Кстати в той объяве с авито написано "Возможна установка на месте" - позвоните и еще раз поинтересуйтесь сколько у них установка будет и что они сделают для привязки иммобилайзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сами смотрите по деньгам.

 

Сейчас почитал - прошивать надо будет в любом случае - иммобилайзер, точнее его память находится в этом блоке. Или перепаять флешку со старого блока - что вам проще.

 

Кстати в той объяве с авито написано "Возможна установка на месте" - позвоните и еще раз поинтересуйтесь сколько у них установка будет и что они сделают для привязки иммобилайзера.

я от низ в 300 км))) через ТК придется покупать блок, машину туда гнать не варик, спасибо в принципе все понял.

Как сделаю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Рестайл - то только через дилера прошивать ключи... на дорестайла можно и у рукастых парней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Рестайл - то только через дилера прошивать ключи... на дорестайла можно и у рукастых парней...

Рестайл

 

А Блок б.у. любой? Не надо заморачиваться с парт намбером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Рестайл - то только через дилера прошивать ключи... на дорестайла можно и у рукастых парней...

Мне на рестайл прошивали "рукастые". За 3000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на рестайл прошивали "рукастые". За 3000 рублей.

Тогда вы ответьте))) блок если б.у. то любой брать или заморачиваться на парт намбер там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на рестайл прошивали "рукастые". За 3000 рублей.

Значит это не только рукастые, но и головастые с онлайн доступом к сервисам форда :). Установщики сигналок до сих пор посылают прописывать обходчики к дилерам на Рестайл. Ну по крайней мере инфе месяца 4...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы ответьте))) блок если б.у. то любой брать или заморачиваться на парт намбер там))

Не могу - не знаю. У меня помирал ГЕМ (ВСМ), правда, с похожими симптомами. А после его замены надо прошивать ключи, вот и прошили рукастые и головастые люди (абсолютно верно, с онлайн доступом к сервисам Форда). В Краснодаре знаю двоих таких. Один из них - небезызвестный К. Белецкий.

Изменено пользователем Медпред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...