Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

!Не заводится Мондик! Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда фазы ушли бы. Или нет?

Да и зазоры были бы в космосе...

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал тему, мозг свернулся!

Были похожие проблемы, машину при прогреве трясло, после обороты немного подрагивали, через год скитания по сервисам, заказал в экзисте самую дешевую катушку, к тому времени машина заводилась не с первого раза, а после плясок с педалью газа.

После того как заменил катушку, на 2 болтах крепиться, был приятно удивлен как ровно может работать двигатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, мозг свернулся!

Были похожие проблемы, машину при прогреве трясло, после обороты немного подрагивали, через год скитания по сервисам, заказал в экзисте самую дешевую катушку, к тому времени машина заводилась не с первого раза, а после плясок с педалью газа.

После того как заменил катушку, на 2 болтах крепиться, был приятно удивлен как ровно может работать двигатель!

Ну насчёт катушки не знаю, но свечи и провода мертвые, а вообще, какая уже разница, компрессии то тю-тю, капремонтик привет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,если клапана там в норме - то только одно - поршня.

зазоры в норме, компрессия ноль

выбери из этих двух пунктов один неправильный, они несовместимы

 

интересно где они их нашли эти метки

Кстати, есть небошой вопросец, не по теме правда, но думаю никто не обидится, не могу что-то найти на форуме, в общем, у меня на Мондео стоит мкпп 5, mtx75, проблема заключается в том что иногда падает стрелка спидометра, потом опять поднимается на ходу и иногда загорается лампочка подушек и почти сразу же тухнет, я где-то наткнулся давно что это датчик скорости, это правда? Он в коробке стоит? У меня дорейстайл, если что

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он в коробке стоит? У меня дорейстайл, если что
В дорестайле - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то наткнулся давно что это датчик скорости, это правда? Он в коробке стоит? У меня дорейстайл, если что

обычно это не сам датчик а разъем, он прилеплен недалеко от датчика и всегда в грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно это не сам датчик а разъем, он прилеплен недалеко от датчика и всегда в грязи

А где этот датчик то найти, к нему с ямы легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот датчик то найти, к нему с ямы легче?

сам датчик над выходом из коробки правого привода, к разъему доступ сверху, сними воздушный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам датчик над выходом из коробки правого привода, к разъему доступ сверху, сними воздушный фильтр

Хорошо, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

уж месяц пролетел , а отчета нет.

Изменено пользователем крестос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крестос, ага. Я вот тоже думаю что там было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! У меня случилась такая проблема: I Мондео, 1.8 инжектор, шестнарь, АКПП. Ехал как обычно, машина заглохла(до этого нередко случалось когда она глохла на ходу) и больше не завелась. Стартер крутит, насос слышно как качает, снимал свечи, искра есть. После снятия свечей обратил внимание, что поршня не ходят, когда заводишь машину и ремень ГРМ не крутится. Двигатель недавно поменял. Не могу понять, в чем причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joker2017, А тебя не смущает что тут Мондео 3? Тебе в другую ветку. У нас цепь а не ремень. Ну а по твоей проблеме - у тебя на ремне зубы шестерней коленвала сожрало. 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joker2017, А тебя не смущает что тут Мондео 3? Тебе в другую ветку. У нас цепь а не ремень. Ну а по твоей проблеме - у тебя на ремне зубы шестерней коленвала сожрало. 

аккурат под нижней звездочкой   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аккурат под нижней звездочкой  
Так и я про это. При этом у него ремень натянут и внешне все красиво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ДД народ, Степан глянь на ибэе, там и прокладки вместе с маслаками и цепь с полным комплектом направляеки натяжителей, намного дешевле чем в экзисте и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Неделю назад тоже отказался заводится. Катуха, свечи, провода, насос - все новое.  Почитав данную тему полез к датчику колена. Провод датчика внешне был целым, но как оказалось перетертый внутри изоляции. Все зачистил скрутил заизолировал - завелся с пол оборота. На всё про всё 30мин времени и 0 руб затрат. Спасибо форуму!)

Изменено пользователем *challenger*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...